Техника комплимента

Психология про Техника комплимента, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сейчас вы научитесь супер-мега секретной техники исполнения желаний. Это лучше чем фильм «Секрет», чем магия, чем золотая рыбка или лампа Аладдина. Но для начала давайте разберемся, в способах которые люди чаще используют, а позже в технике, о которой я вам расскажу и о которой все знают, но почему то уперто ею не пользуются.

Допустим, вы хотите исполнить желание научиться летать, чтобы оно исполнилось вы не будите просто сидеть, сложа руки и ждать, вы сложите руки и начнёте просить об...

На нас влияет все, с чем идентифицирует себя наше «Я». Техника «Разотождествление» помогает отделить подлинное «Я» от переполняющих эмоций, навязчивых мыслей, не устраивающей роли и оценить ситуацию и выход из нее с позиции стороннего наблюдателя.
Примите удобное положение, расслабьтесь, сделайте несколько медленных и глубоких вдохов. Затем медленно и вдумчиво произнесите следующее.

У МЕНЯ ЕСТЬ ТЕЛО, НО Я НЕ ТЕЛО

«Мое тело может пребывать в разных состояниях: быть здоровым или больным...

Это метод самогипноза основан на следующих допущениях. Хотя и существуют контрпримеры, эти допущения пригодятся для понимания и использования этого процесса.

* "Измененное состояние" сознания возникает, когда вы обрабатываете информацию в иной системе представления, нежели основная.

* Гипноз - состояние сосредоточенного, фокусированного внимания.

* Погружение в транс включает перемещение внимания с внешних ощущений на внутренние.

* Вы можете доверять своему подсознанию.
* Для...

«…и восхищение настолько сильно, что одно его отсутствие позволяет продолжать существования». (Саентология 0-8, Фактор 14, Л. Рон Хаббард).

Восхищение: Существительное 1. Чувство изумления, удовольствия и одобрения.

2. Когда кто-то относится (к кому-либо, чему-либо) как к источнику наслаждения (чему-то изящному или прекрасному). (Из Всемирного Книжного Словаря)3. Высшее удовлетворение, восторг. (толковый словарь Ожегова)

Техника «Восхищение»
Если вы обнаружили, что застряли в...

Дайте волю своим чувствам

Вспышки гнева и всплески злости - это защитная реакция организма, когда срабатывают наши внутренние предохранители. Так мы избавляемся от переполняющих нас эмоций и переживаний. Но далеко не все способны на это в силу своих моральных убеждений: одни считают, что открыто выражать злость - это плохо, другие полагают, что так они проявляют свою слабость.

Но наша сила - в признании наших слабостей. Очень важно позволить себя злиться, чувствовать раздражение и агрессию...

В жизни часто случается, что ответственность за собственные, вполне подконтрольные вам самим поступки и действия, мы приписываем внешним факторам. Например, нередко приходится слышать такие выражения «Этот человек меня раздражает (расстраивает, огорчает)» или «Эта ситуация меня беспокоит (пугает)».

Скрытый смысл здесь таков: один человек или ситуация вызывают у другого человека некоторое чувство. Смысловая неправильность выражений такого типа заключается в том, что никто и ничто не может в...

Как уже было отмечено раннее, медитацию можно рассматривать не только с психологической, но и с энергетической точки зрения. В этом варианте медитация есть не что иное, как упражнение для астрального (реже ментального - таких медитаций мало) тела.

Среди целей такого упражнения можно выделить следующие:

1. Вовлечение в энергооборот незадействованной части астрального поля. Эта цель эквивалентна уже обсуждавшимся выше расширению сознания и очистке подсознания.

2. Поиск индивидуальных...

Высокая самооценка невозможна без полного принятия и одобрения себя, говорят психологи. Ведь все наши комплексы вырастают из недовольства собой, а порой и самой настоящей ненависти к себе. Мы годами можем помнить самые безобидные происшествия, случившиеся с нами, ошибки и промахи, тогда как свои достижения забываем.

Ставим перед собой непомерные требования, а затем каждый раз виним себя за то, что не выполнили их.

В каждом неуверенном человеке существует целая бездна чувства вины. Именно...

Для начала найдите такой объект, на котором было бы приятно остановить взгляд: пусть это будет картина на стене или какая-нибудь точка на потолке - что угодно, лишь бы это вас не раздражало. Ярко выраженным гипнотическим эффектом обладает пламя свечи; хорошо притягивают взгляд огонь в камине, люцитовый шарик-маятник (со временем, конечно же, вы сможете легко обходиться и без всего этого).

Если под рукой у вас имеется проигрыватель, поставьте тихую, успокаивающую музыку.

Расположитесь...

«Иногда я тоскую… При внешнем благополучии это чувство воспринимается как неправильное, непозволительное. И слезы… Почему в горле клокочут слезы? Я не разрешаю им быть. Я никому не могу позволить жалеть себя. Иногда я тоскую по себе настоящей, которой у меня никогда не было».

СПРЯТАННЫЕ ЧУВСТВА

Травмированные дети иногда не осознают собственных травм. Защищаются, вытесняют, отрицают, создают другую реальность, в которой все хорошо: дружная семья, лучшие мама с папой, счастливое детство. Даже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Техника комплимента вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество