Тайна

Психология про Тайна, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жизнь в человеческом понимании имеет смысл, если у человека есть жизненные цели. В чем смысл и цель существования окружающего Мира и самой жизни человек не знает. Не зная первопричины бытия, невозможно не ошибаться. Вся история человека и человеческого общества - история ошибок и заблуждений.

Так, может быть, цель и смысл существования человеческой цивилизации - поиск цели и смысла существования физического Мира и жизни с помощью нефизического человеческого сознания?

"Кто Я?", - "Что есть...

Согласно статистике, стопроцентно повториться не может ни одна мысль, но направление мышления или детали образов могут быть идентичными у многих людей. Поэтому идеи следует фиксировать. Речь вовсе не об авторских правах и плагиате, скорее о том, как заставить мозг творить и что делать с новорожденными идеями: дарить, продавать или реализовывать?

ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА
Идеи посещают всех, но для одних это явление исключительное, для других — обыденное. В частности, для специалистов рекламной...

Информационно-энергетический поток
Модель мира и его восприятия, излагаемая в трактате, находится в русле скорее оккультных, нежели естественно-научных представлений, однако она очень важна для автора (которого в данном случае устройство мира волнует лишь постольку, поскольку оно субъективно отражается в психике), так как позволяет объективировать достаточно сокровенные для человека процессы - чувствование и мышление. Основная трудность в самоанализе - взглянуть на себя со стороны, объективно...

Дары депрессии. Томас Мур

Душа представлена в разнообразии цветов, включая все оттенки серого, голубой и черный. Для заботы о душе нужно наблюдать весь спектр ее цветов и противостоять искушению придерживаться только белого, красного или оранжевого – ярких цветов.

Идея «раскрашивания» старых черно-белых фильмов связана с общим отрицанием нашей культурой всего темного и серого. В обществе, которое защищается от чувства трагического в жизни, депрессия воспринимается как враг, неизлечимая...

Потребности и эволюция
У каждого человека как духовного существа есть основные цели жизни: познать самого себя, познать мир и найти свое место в мире. (Здесь "найти" означает не только обнаружить, но и занять.) При этом мир понимается не как статический, а как динамический объект, находящийся в эволюционном развитии. У каждого объекта есть своя роль в эволюционном процессе; и, в частности, для каждого человека предусмотрена определенная роль, включающая постоянные импровизации (личное...

«Мужчины и женщины отличаются друг от друга, мужчин уважают, женщин презирают, поэтому мужчина ценится выше. И мне удалось родиться мужчиной. Какая радость!»
«Прекрасно, — сказал Конфуций. — Как вы умеете утешать самого себя!»
(«Ле-цзы»).

Игривое, на первый взгляд, выражение «Шерше ля фам» совсем не случайно, если взглянуть на это глазами даосов.

По их представлениям человек живёт и развивается только тогда, когда в его теле устанавливается баланс двух энергетических начал — Инь и Ян.

Женское...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

Его цель - дарить людям радость. Его миссия - творить добро. Его задача - делать этот мир лучше, чище, красивее. Он пришел в этот мир, чтобы творить. А еще собственным примером показывать, что жить можно счастливо. Он дарит окружающим рецепты счастья.

Он освещает мир вокруг себя, согревает своим теплом.

Кто он? А может быть это она? Это не Мессия и не Бог. Это просто Человек, Человек Счастливый. А также гармоничный, целостный, свободный - разумный. Не так важно, какого он пола, возраста...

Двойственным является и архетип отца. Отец дает жизнь, свет, энергию, поэтому нет ничего удивительного в том, что он традиционно ассоциировался с солнцем. Но вместе с тем отец может проклинать, лишать сил и подавлять. Доисторический разум развил образ солнца как центра энергии и жизнеутверждающего начала до образа Бога-Отца, который наполняет энергией и оплодотворяет феминную землю.

Патриархальность заменила поклонение Матери-земле поклонением Небесному Отцу. (Нимб над головой Христа — это...

Существует множество доказательств, что концепция духовного пробуждения присуща не только философии йоги, но что это процесс, известный во многих культурах тем, кто занимается мистическими или оккультными практиками. Такие занятия дают людям возможность наладить связь с энергией, светом и высшим сознанием с целью привести в действие то, что в общем можно обозначить как энергии трансформации.

Ссылки на подобные процессы можно найти в мистических эзотерических учениях и практиках многих культур...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни