Тайна

Психология про Тайна, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Животная сущность "Я" - поле страсти.

Власть инстинктов безгранична. Можно было бы забыть об этом, не осознавать животные потребности, но первобытная энергия вырвется, причиняя жестокую боль. Поэтому лучше вспомнить себя, осознать свою сумасшедшую сексуальную силу и восстановить ее духовный статус.

Представьте себе, что происходит, когда реальные ощущения желания или интуитивное знание, что делать, занимаясь любовью, заменяется, механическим исполнением неких сексологических инструкций и...

АБСОЛЮТНОЕ СОЗНАНИЕ
ПОСЛЕ ТОГО как нам довелось непосредственно пережить духовные измерения реальности, мысль о том, что Вселенная, жизнь и сознание могли развиться без участия высшего творческого разума представляется нам абсурдной, наивной и несостоятельной.

Но, как мы видели, переживания одушевленной природы и встречи с архетипическими персонажами сами по себе не могут полностью удовлетворить наши духовные запросы. Поэтому в рассказах людей, с которыми работал, я искал упоминаний о таких...

2. Ассоциация вторая: Спаситель.

Спаситель советского кино не мог не нести в себе черт народного - старорусского восприятия образа Христа.

Если герой Юрия Никулина не советский "христос" (напомним, что это слово именно так и переводится - "спаситель"), то, по крайней мере, он советский "святой".

Не даром, наверное, сам Юрий Владимирович говорил: "Комедия - дело серьезное".

Кто может спасти крестьянскую общину от дьявольского яйца, которого боится даже поп? Вне всякого сомнения, это...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Воображение.

Вы задаёте иногда вопрос: почему используется
лишь небольшая часть возможностей разума человека?
Ответ - в вашем воображении: оно несёт колоссальные

возможности, о которых вы даже представить не можете.

Кто же поставил запрет на работу мозга человека?
Ведь мозг работает лишь на несколько процентов своих возможностей!

Никто. Запрет основан на воображении человека. Взрослый человек

развивается неправильно, занимаясь современными примитивными,

ограниченными...

1. Описание

"Интеграция Личности" (ИЛ), очень простой и действенный процесс эмоционального, умственного и духовного прояснения, который может проводить практически каждый, с минимальным обучением и опытом. "Прояснение" может быть практически определено как повышение осознания и способностей.

Состояние, при котором что-либо рассматривается в точности так, КАК оно ЕСТЬ, само по себе, без каких-либо добавлений, фильтрования, изменений или отрицаний, является фундаментальным исцеляющим...

Психиатры всех стран и народов празднуют великую дату - 100-летие со дня выхода в свет эпохальной книги Зигмунда Фрейда "Толкование сновидений". Ради этого в Вене собирается Всемирный конгресс, который почтят своим прсутствием и двести наших "специалистов по душе", многие из которых еще совсем недавно, помнится, напрочь отрицали и дедушку Фрейда, и магическую тайну сновидений.

А тайна сия велика есть - и даже юбиляр по большому счету не слишком приблизился к ее разгадке.

Что же такое сон...

ЖЕНЩИНАМ ЧИТАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Работать в женском коллективе не просто. Особенно если ты - мужчина. Психологи считают, что залог мужской карьеры и процветания во многом зависит от того, как к нему относятся коллеги-женщины.

Дружить с женщинами опасно, управлять ими слишком тяжело. Лучше всего их в себя влюблять. Но как это сделать? Как добиться того, чтобы все женщины в вашем офисе начинали вздыхать при вашем появлении и у них учащался пульс?

НА ПРАВАХ НАЧАЛЬНИКА

Самый простой путь...

...«В действительности всё совсем не так, как на самом деле»...

...Этим постулатом много чего объясняется из того «необычного», что про-исходит в обыденной повседневности любого человека, как только он всту-пает в те или иные отношения с другим человеком. Включая в этот круг об-щения, как его родителей, так и однокашников, одноклассников, коллег и партнеров по тому, или иному занятию, супругов и любовников, а так же их собственных детей, кто ими успел обзавестись...

...Современные принципы...

Но есть сильней очарованья:

Глаза, потупленные ниц

В минуты страстного лобзанья,

И сквозь опущенныx ресниц

Угрюмый, тусклый огнь желанья
(Ф. Тютчев)

Человеческие желания… Есть ли что-то более заманчивое и таинственное? Чего только не придумывают люди, чего только не делают ради исполнения своих желаний! Вот например, не так давно стала популярной кроме привычной уже хатха-йоги и ее многочисленных фитнес-вариаций, еще одна привезенная из Индии практика – йога-нидра. Она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни