Таракан

Психология про Таракан, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как сохранить любовь на расстоянии? Что точно НЕ нужно делать.

Понятное дело, что все отношения на расстоянии сугубо индивидуальны. Имеет значение очень многое:

- вы познакомились в Сети и строите отношения;

- вы начали встречаться, и кто-то из вас уехал учиться;

- или вы уже живете вместе, и кто-то уехал работать и зарабатывать деньги;

- возможно, это у вас старая любовь, которая проснулась спустя годы.

А также важны индивидуальные особенности каждого из участников отношений...

Целью этого очерка является познакомить вас с действенным методом нахождения логических ошибок. Если вы не умеете обнаруживать их, то они могут легко прокрасться в вашу речь, мысли и действия. Для начала заведите тетрадь и записывайте туда все логические неточности и противоречия, с которыми вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни, учитывая при этом как свои, так и чужие ошибки.

Вы можете обнаружить неточности и противоречия в рекламных объявлениях, разговорах и печатном материале. Также...

Или дано?

Для этого, чтобы было «дано», часть людей получает специальное образование. Люди, работающие со словом – писатели, журналисты, психологи и, конечно, врачи - слишком хорошо знают силу этого самого инструмента.

«Вначале было Слово, и слово было Бог...»

Достаточно обратить внимание на то, как мотивируют солдат перед сражением их генералы, как одиночки поднимают массы на баррикады, как разгораются скандалы в прессе из-за очередного информационного бума.

Бум. Вот то-то и оно...

Мы встречаемся по жизни с разными людьми. Одни проходят мимо, задерживаясь лишь на какое-то мгновение, а кому-то суждено провести с нами всю жизнь.

Как понять, что встретили именно его – правильного человека? В первую очередь, по тому, что его не будут приводить в бешенство ваши «тараканы» в голове. Конечно же, если они не достигли космических форм и размеров.

То есть ваш человек будет терпимым к вашим недостатками. По двум простым причинам. Первая и главная – это любовь. А вторая – ваш...

Недавно в экспатской группе в очередной раз обсуждали скучную новозеландскую жизнь. И кто-то спросил: "А тебя что, на привязи тут держат?" И человек ответил: "Еще три года паспорта ждать, паспорт высиживаю". Я открыла рот, закрыла и промолчала. До меня очень долго не доходило, что «временное» и «надо перетерпеть» — мои враги.

"Разжить" обратно все временное и прожить его заново не получится ни у кого. Не будет никаких плюшек за то, что перетерпела. Просто будешь старше, оглянешься назад и...

Совсем недавно, всего каких-нибудь лет 10-15 назад вариантов успешной жизни было совсем не так много. Все укладывалось в памятную всем систему знаков: школа, желательно с медалью, институт, еще лучше университет, а если, совсем хорошо, то МГИМО, потом обязательно аспирантура и до пенсии карьера понятна.

Был еще способ продвижения по партийно-комсомольской линии, то есть варианты можно было посчитать на пальцах одной руки.

Сейчас таких вариантов множество, но подчас, чтобы найти свой...

Вы едете в отпуск. Солнце, море, приятные спутники, новые впечатления и чудесные покупки. Вот только мечту о долгожданном отдыхе омрачают мысли о грядущем перелете. И пускай умом вы понимаете, что вероятность попасть в авиакатарстофу в тысячу раз меньше, чем в ДТП, на душе от этого легче не становится.

"На медицинском языке подобное состояние называется изолированной фобией. Кто-то боится высоты, кто-то - тараканов, кто-то - мышей… Страхи эти чаще всего возникают на фоне напряженного...

Недавно я побывал на одном тренинге или семинаре. Направленность его была на изменение мировоззрения. Продолжительность – 3 дня. Там было все очень интересно. Грамотные ведущие, интересные задания, работа в группе, вынос всех своих «тараканов» на всеобщее обсуждение и т.д. Практически все что-то поняли для себя, стали другими людьми.

Я сам почувствовал себя другим человеком, меня ничто не могло вывести из себя, любая реплика в мой адрес (даже самая обидная) не оказывала никакого воздействия...

Добытчик

Разумеется, есть замужние женщины, которые тоже делают карьеру, но это совсем другая история и другие проблемы (Например: «Жена зарабатывает больше меня. Ненавижу ее!»).

Нормальное самовосприятие для нормального мужчины: я – Вождь Клана, я – Глава Семейства, я – Великий Воин, моя жена и дети ни в чем не нуждаются.

Понятно, что на самооценку мужчин значительное влияние оказывают и женщины. Чтобы быть избранным из огромного количества особей-конкурентов, любой самец, будь он гомо...

Начальник любого уровня – всего лишь Ваш обслуживающий персонал, которому Вы, именно Вы платите зарплату. Чиновнику – со своих налогов, «генеральному» на производстве – прибавочной стоимостью, которую именно Вы создаёте на своём рабочем месте.

И потом, и чиновники, и «генеральные начальники» на производстве тоже люди со своими слабостями, привычками и «тараканами в головах».

Для успеха Дела, которое Вам нужно протолкнуть в «начальственном кабинете», необходимо прежде всего иметь крепкие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таракан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни