Таракан

Психология про Таракан, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Я от того и мучаюсь, что не пойму, куда несёт нас рок событий…» - лирический и душевный поэт Сергей Есенин, когда писал эти строки, вероятно и не предполагал, какой глубокий философский смысл они будут иметь для потомков. Одной эмоциональной фразой поэт раскрывает особенности нашего ментального восприятия происходящего вокруг. Человек тогда начинает чувствовать себя беспокойно, когда все вокруг стремительно, как в калейдоскопе, меняется. И чем быстрее происходит смена декораций, тем сильнее...

Идеальных людей не бывает, а значит, и идеальных отношений – тоже. Все мы – разные, каждый со своими тараканами в голове. И жить постоянно в согласии, пусть даже с самым любимым человеком, мы не в состоянии. Хотя обойтись без размолвок легко – нужно просто не ссориться.

А значит, не высказывать своих мнений и желаний, во всем соглашаться со второй половиной, ни в чем не перечить. Словом, навсегда забыть о своем «Я» и никогда о нем не вспоминать.

Однако же не стоит идти по такому легкому...

Рейтингом страхов я составил на основе более четырехсот обращений ко мне со стороны моих клиентов.

10. Замыкает десятку Страх Старости

Довольно редко встречающийся страх у молодых, и часто возникающий у женщин среднего возраста, а также у несостоятельных мужчин, которым уже за 50.

Некоторые мои клиентки говорили мне, что с каждым годом их страх постареть и потерять женственность и красоту только растет. Причем в основе страха лежала не просто потеря главных женских атрибутов власти, а...

Вы чувствуете, что ваша жизнь идёт куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее и сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, и радости отдых доставляет вам всё меньше?

Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.

Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои...

Люди! «Человеки»! Мы все разные, со своими «тараканами в голове», но все хотим Жить – комфортно, счастливо, реализуя себя и свои возможности.

«Есть только миг, между прошлым и будущим,
Именно он называется Жизнь…»

(слова из песни)

Свою историю и историю Человечества пишем Мы сами…

Настоящее дано Человеку, чтобы оценить Прошлое и правильно поступить в Будущем. Оно как «грабли»(или День Сурка) дает Человечеству и каждому в отдельности сделать выбор на пути созидания или разрушения...

Добрый день. Проблема моего брата, прошу помочь. Ему сейчас 26, примерно с 19 лет ему снятся сны в которых он попадает в аварию. Он во сне вскакивает, кричит. Несколько раз во сне бился головой о батарею, возле которой стояла его кровать. Говорит, пытался во сне выпрыгнуть из машины.

Менял местожительства, но сны преследуют его. На данный момент он живет у меня и мы слышим, как по 4-5 раз за ночь подскакивает на кровати и кричит, машет руками, на кого-то нападает, отбивается. То на него...

Я не чувствую себя хорошо.
Я люблю себя жалеть, люблю провоцировать ситуации, в которых возникает сочувствие к самой себе. Чувства других нередко угнетают или вызыват раздражение. Никто не виноват, что мне плохо. Никто не видит этого. И я пытаюсь раз за разом вызвать у себя горе, но каждый раз боюсь показать его. Я хочу договориться с собой. Любая моя эмоция - это либо роль, либо абстракция.

Это уже третье мое сообщение на вашем сайте. Любопытно, сколько во мне противоречий, которые я не...

Здравствуйте. Мне трудно общаться с людьми и быть собой, я чувствую, что не в порядке. Я почти не доверяю своей интуиции и чувствам, только думаю "как надо", общаясь даже с человеком "глаза в глаза", я постоянно перемещаться и смотрю как будто со стороны, все ли я правильно.

Я очень боюсь обидеть человека, когда я вижу на улице бродягу, мне стыдно перед ним что к меня все хорошо, а материальном плане, а ему не повезло.

Мне трудно строить отношения, мне кажется, что мое общение с молодыми...

Добрый день! Мне 25 лет, и я правда не знаю, что в моей голове, но заниматься самоанализом и самокопанием уже бесперспективно, ни к какому решению это не приводит. Поэтому прошу у вас совета.

Ситуация в том, что я наверно боюсь снова влюбиться, вроде и хочется отношений, и молодых людей, желающих эти отношения построить вокруг не мало, но ни к кому не тянет, никого не хочется.

Вернее, я могу с ними общаться, как друг, рассказывать что-то, смеяться, веселиться, при этом я часто слышу слова...

Здравствуйте! Может я покажусь странной, но я страшусь семейной жизни. Я боюсь стать тенью мужа, просто курицей наседкой, просто женщиной. А я индивидуальность, потому что каждый человек индивидуальность, просто у женщин такая роль по жизни уходить на вторые роли рано или поздно.

Может вы будете смеяться или крутить у виска, мне уже через 2,5 неделе стукнет тридцать и парня я себе нашла довольно таки не плохого, даже моложе меня, может показаться что я выпендриваюсь и сама незнаю чего хочу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таракан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни