Таланты

Психология про Таланты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если б я была совершенной, то скорей всего я бы не писала эту статью, и вы бы ее не читали.

Если б я была совершенной, то я никогда не занялась бы работой, которую я люблю так сильно.

Если бы я была совершенной, мои дети (скорей всего) не были бы такими счастливыми, успешными и чудесными людьми, какими они является.

Если б я была совершенной, я бы не смогла наслаждаться жизнью со всеми ее трудностями и недостатками.

Больше всего в работе я получаю удовольствие от того, что не только...

Я уже писала Вам месяц назад. Ровно месяц наслаждалась беззаботной жизнью, потом вдруг взгруснулось. Подумала может чего то недоговорила и написала ему письмо: Я долго думала, о наших странных отношениях, и о том как странно мы расстались.

Я бы хотела поставить точку в наших отношениях и проанализировала, чего бы я хотела от жизни, если бы осталась с тобой.. Вот чего бы я хотела получить от семейной жизни:

1. Я бы хотела, сидя в декретном отпуске получить второе высшее образование, а...

В детстве девочка впервые узнает о том, кто она - в зеркале, которым для нее является лицо ее матери. Она понимает, что ее любят, и это чувство – что она достойна любви и внимания, что ее видят и слышат – придает ей силы, чтобы расти и стать самостоятельной личностью.

Дочь нелюбящей матери – эмоционально отстраненной, или непостоянной, или слишком критичной и жестокой – очень рано получает от жизни другие уроки. Она не знает, что произойдет в следующий момент, какая мама будет с ней завтра...

Мы все рождены для Радости и Счастья и заслуживаем такой жизни!

Жизни, которая дана нам для осмысления и принятия решений, осознанного выбора и проявления Любви. Любви к себе, к людям, к пространству и ко всему сущему.

Нам дано право жить так, как мы хотим и от этого завит тот путь, та тропка на которую мы ступаем. Нам кажется, что от рождения мы все поставлены в одинаковые условия, лишь с небольшими отличиями, несущими социальный характер, такими как статус семьи, достаток и здоровье. И...

Время от времени это случается с каждым из нас. Мы вдруг теряем смысл жизни. Кажемся себя ничтожными, незначительными, беспомощными. Нас мучают вопросы, на которые мы не можем найти ответа: «Имеет ли моя жизнь хоть какое-то значение? Хоть кто-то обращает на меня внимание? От меня хоть что-то зависит?»

«Особенно часто ощущение собственной незначительности возникает у меня в людных местах, среди чужих людей, например, в аэропорту. Или когда я стою на краю Большого каньона и дух захватывает от...

Девочки взрослеют, окруженные противоречиями. К примеру, СМИ культивирует мысль, что нужно обязательно быть стройными и красивыми, но при этом гордиться своей внешностью — это плохо.

Что же касается умственных способностей, от девочек ждут хорошей успеваемости в школе, но при этом они не должны выделяться.

В подростковом возрасте девочки обычно менее уверенны в себе, чем мальчики. Девочки слишком много внимания уделяют своей внешности и верят, что они слабее мальчиков.

К счастью, существуют...

Этот простой, но в то же время очень важный вопрос интересует многих мам и пап, которым посчастливилось стать родителями маленькой принцессы. Порой бывает достаточно сложно отыскать тот баланс в воспитании дочери, благодаря которому ваше маленькое солнышко вырастет успешной, самодостаточной, счастливой, любящей и уважающей себя женщиной.

В начале двадцатого века родители девочки мечтали, чтобы она научилась правильно вести домашнее хозяйство, вышла замуж за перспективного и обеспеченного...

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Что сделает хороший садовник, если в его руки попадет росток прекрасного, но не известного ему растения? Вряд ли он сразу станет подрезать ему листья и направлять стебель. Он сначала будет к нему присматриваться и стараться понять, что для этого растения хорошо. Что значит уважать ребенка, как научиться этому и зачем?

Как часто мы слышим от родителей фразы: «Не лезь, упадешь. Не плачь, подумаешь, ерунда какая. Получишь пятерку, тогда поговорим. Не спорь, я лучше знаю. Я нашла тебе отличную...

Наш прекрасный мир создан не случайно. И все происходящее в нем, можно сравнить с большим театром, где у каждого из нас есть своя роль. Но заблуждаясь, мы начинаем играть не свои роли, чем несомненно, расстраиваем «Режиссера» спектакля под названием «жизнь».

Так, мы рано или поздно задумываемся о том, зачем мы родились, какое наше предназначение. Уже в самом слове предназначение, заложен смысл того, что нам придется самим искать свое дело жизни. Ведь перед назначением, необходимо проделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таланты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?