Связь с телом

Психология про Связь с телом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наше тело может порой рассказать о нас больше, чем мы этого хотели бы. Язык тела способен выдать нашему собеседнику то, о чём мы думаем и чего боимся. Во многих фирмах люди, нанимающие сотрудников на работу, обладают базовыми знаниями языка тела.

Эти люди прекрасно понимают, о чём сигнализирует та или иная поза соискателя на должность.

Зачастую мы чувствуем себя неловко и скованно в ответственных для нас ситуациях. Можно ли изменить это состояние и продемонстрировать своему собеседнику...

Как гласит старинная русская поговорка «Встречают по одежке, а провожают – по уму». Обычно мы формируем так называемое «первое впечатление» не только благодаря его одежде, но и благодаря его движениям или жестам. Иными словами по тому, на каком языке говорит его тело.

Это самое «первое впечатление» формируется в первые несколько секунд после того как вы впервые замечаете человека. Этих нескольких секунд обычно достаточно для того чтобы составить свое мнение о человеке на первое время...

Итак, для более полной картины, сделаю небольшой экскурс в прошлое.

В течении последнего года со мной во сне стали происходить странные вещи. Опишу каждый отдельно и по порядку.

Первый раз, проснувшись глубокой ночью, я поняла, что все мое тело сковано, голосовые связки парализованы, сознание ясное. Где-то рядом ощущалось чье-то присутствие. Меня постиг ужас от того, что я не могу пошевелить ни одной частью своего тела. Пробовала звать на помощь маму с соседней комнаты, но ничего не...

Сегодня я хочу поговорить о том, что является причиной психосоматического функционирования человека. Суть этого функционирования в том, что психические процессы, переживания, создание психических репрезентаций событий и объектов оказываются для психики непосильной задачей, которую вынуждено решать тело с помощью различных функциональных нарушений и заболеваний.

Замена психического переживания соматическим заболеванием называется соматизацией.
Является ли соматизация судьбой влечений? Давайте...

Поймите, что кроется в вашей боли. Зачастую бывает так, что те вещи, которые мы считаем большими проблемами, на деле оказываются величайшими дарами, просто мы не в силах их разглядеть.

1. Постарайтесь понять, зачем вы впустили в свою жизнь эту боль. Никто не делает этого без веской причины. Скорее всего, шаблоны и привычки, в которых вы «застряли», и которые причиняют вам боль, появились далеко не просто так. Если вы не можете отказаться от негатива, скорее всего, вы втайне от самих себя для...

Это самый быстрый доступ к внутренним ресурсам: тело с его первичными реакциями всегда в процессе стресса реагирует быстрее мозга. Вы уже инстинктивно свернулись в клубочек, вжали плечики – и только через время поняли, что случилось что-то, что вызвало у вас такую реакцию. А большинство и вовсе не анализирует такие ситуации, потому что они привычные и неосознаваемые.

Сохраняйте в закладки план действий!

Что даёт глубокое чувствование своего тела?

Взгляд внутрь, который сам по себе уже...

Как часто умение понимать друг друга без слов помогает нам: при приеме на работу, чтобы определить - произвели ли мы должное впечатление, на переговорах, чтобы понять замыслы противоположной стороны, в кабинете у шефа и т.д. Обучаясь искусству составления психологических портретов, просто необходимо остановиться на кинесике - учении о языке тела.

Человек еще не успел ничего произнести, а по его жестам уже можно сделать выводы о его намерениях.

Как пишет известный психоаналитик Джулиус...

Речь нужна людям для общения, для передачи какой-то информации. Но, оказывается, общаться можно и без слов. Интонация, мимика и жесты значат порой больше чем сказанное словами. Любой из нас может вспомнить, как отвечал на вопрос красноречивым взглядом, или читал подобный ответ на лице собеседника.

Подобное общение называется невербальным, т.е., в отличие от речи, вербального общения, не высказанным словами. Как показывает практика, информация, посланная методами невербального общения...

На решение работодателя или рекрутера оказывает влияние целый комплекс факторов.

«Изучение того, как другие воспринимают язык вашего тела, поможет избежать грубых ошибок при собеседовании с потенциальным работодателем», - говорит Каролин Мартин.

Для клиентов ее компании проводятся специальные тренинги, цель которых - выявить несоответствия между тем, что человек говорит и как он при этом себя держит. Увидев себя со стороны, участники часто отмечают, что сами себя на работу бы не взяли...

Как уже было отмечено раннее, медитацию можно рассматривать не только с психологической, но и с энергетической точки зрения. В этом варианте медитация есть не что иное, как упражнение для астрального (реже ментального - таких медитаций мало) тела.

Среди целей такого упражнения можно выделить следующие:

1. Вовлечение в энергооборот незадействованной части астрального поля. Эта цель эквивалентна уже обсуждавшимся выше расширению сознания и очистке подсознания.

2. Поиск индивидуальных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Связь с телом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни