Связь с телом

Психология про Связь с телом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

Неосторожное слово, обидная фраза, язвительные речи — все это причиняет не только душевную боль, но и остается в теле, влияет на общее самочувствие. Как именно? И можно ли что-то сделать, чтобы избавиться от таких ран?

Игорь пришел на прием к остеопату в отчаянии. Мужчина страдал псориатическим артритом. Его мучили скованность и неприятные ощущения во всех суставах. А более всего беспокоила боль в ступнях, в возрасте 35 лет он почти не мог ходить.
На сеансах Игорь начал рассказывать про свою...

Как правило, когда мы испытываем боль или вообще проблемы со здоровьем, мы склонны объяснять это множеством причин, которые в большинстве своем являются внешними по отношению к нашему собственному телу. Давление, плохая экология, сырая погода и так далее.

Однако, очень может быть, что таким образом наше тело просто пытается общаться с нами, сигнализируя о проблемах не физических, а, скорее, психологических. Благодаря нижеизложенному Вы сможете на достаточном уровне понимать тот язык, на...

Мы привыкли воспринимать болезни, недуги, неприятные ощущения в теле – как некое зло, с которым нужно ожесточенно бороться, используя всевозможные ухищрения и фармакологические маневры. Даже серди людей, которые занимаются различными практиками, направленными на более гармоничное, целостное оздоровление, часто встречается много страха и паники в отношении к возникшим недугам.

Подход к оздоровлению, сутью, которого является учитывание не только физических симптомов, но и психосоматических, а...

Хорошо расслабить свое тело - это очень важно, если вы решили провести самовнушение. Это очень важно и во многих других духовных практиках.

А зачем? Если речь идет о самовнушении, то это нужно чтобы напряжение мышц не отвлекало от процесса и дало возможность расслабить мозг. Да и вообще это умение очень полезно.

Итак, расслабляемся:
1. примите самую удобную позу, которая только возможна в данных обстоятельствах. Если Вы, например находитесь на работе, то можно присесть на стул и...

Сейчас все озабочены своей фигурой. Просто спят и видят, как бы сбросить лишние килограммы, да побыстрее. Ничего не поделаешь, мода у нас такая. Многие убеждены, что если они похудеют, их жизнь мгновенно наладится, словно по мановению волшебной палочки: и личная жизнь сразу устроится, и карьера взлетит на невероятную высоту.

Как же, ведь длинноногим и стройным везде у нас дорога.

Давай отбросим иллюзии и посмотрим правде в глаза. Если ты похудеешь, жизнь твоя не изменится. Потому что не...

Ничего нет привлекательнее, чем узнать, какие отношения у нас были в прошлой жизни с теми, с кем мы связаны в жизни нынешней. Как правило, те люди, к которым мы сейчас испытываем сильные чувства, были как-то связаны с нами и в прошлой инкарнации. Души, родственные друг другу, часто встречаются в различных воплощениях. От жизни к жизни их роли могут меняться, но связь остается. Поскольку мы сами помогаем себе выбрать жизненное окружение, которое будет способствовать нашему дальнейшему развитию...

Это ложное восприятие твоей сущностной реальности, находящейся за пределами рождения и смерти, имеющее место вследствие ограниченности твоего ума, который, утратив контакт с Сущим, создает тело в доказательство своей иллюзорной веры в разделенность, а также для оправдания своего страха. Однако не отворачивайся от тела, ибо внутри этого символа непостоянства, ограниченности и смерти, которые ты воспринимаешь как иллюзорное творение своего ума, скрывается блеск и величие твоей сущностной и...

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть.

А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом...

Здесь впервые ум вдруг отделяет себя от тела и его желаний: ему приходится обучаться новой - контролирующей - функции.

Ум формирует определенное отношение к телу, и позитивное оно будет или негативное зависит от различных факторов: чувствительности, восприимчивости маленького человечка (его типа нервной системы, наличия и уровня травматизации и пр.), влияния того, какие сложились отношения между телом и умом матери/опекуна.

Мать может с трудом переносить все, что касается послушания и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Связь с телом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни