Свободная саентология

Психология про Свободная саентология, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хочу поделиться своими мыслями

- Люди незрелые боятся конфликтовать. Соль просыпали – стучат по деревяшке или сыплют сахар…А ведь конфликты помогают рассмотреть неразумность поведения по настоящему, выводят их наружу…

- «Я бы ушла от тебя» - говорит женщина, «но ведь люблю тебя»… Чем так любить, лучше вообще не любить. Ведь что подразумевает эта фраза? «Ты такое дерьмо, а я тебя все равно люблю». «Уйду» - это манипулирование и подавление. А любовь – это понимание. Если я понимаю, то не...

Одна из моих любимых историй – об известном ученом-исследователе, который

сделал несколько очень важных открытий в медицине. У него взял интервью

газетный репортер, спросивший, почему он полагал себя способным достичь

куда большего, чем средний человек. Другими словами, что ставит его настолько

выше остальных?

Ученый ответил, что все началось с урока, который в двухлетнем возрасте преподала

ему мать. Он забрался в холодильник и взял бутылку молока, но не удержал,

бутылка...

Сын спросил отца:
- В чем твоя сила, Отец? Целый день ты носишь на плечах огром­ные стволы деревьев, и трудно заметить, чтобы ты устал?

-Это так. А сила- в безразличии. Мне все равно, какое дерево я несу; толстое или тонкое, длинное или короткое, тяжелое или легкое.

Да, это так. Сила - всегда всегда в безразличии. В безраз­личии к любому препятствию, так как никакое из них не способно остановить человека на его пути. Доказывающий неправ, правый не доказывает. Доказывающий слаб. Логикой...

Когда в Вэйском царстве освободилось место первого министра, он был сильно уязвлен, узнав о назначении другого сановника. Он при­шел к более удачливому сановнику и сказал:

- Давай поговорим о наших заслугах, хорошо?!

- Давайте.
- У кого из полководцев в его армии солдаты и офицеры с радостью идут на смерть, у вас или у меня?

- У вас.
-Кто умеет управлять чиновниками, быть близким народу, наполнять сокровищницу государства, я или вы?

- Вы.
-Кто защищает страну так, что сильная...

Что за радость петуху первой ступени быть назначенным глав­ным петухом страны, если он видел подлинное мастерство?! Если он видел петуха четвертой ступени!

Но странно устроен человек. Карабкаясь по социальной лестнице вертикальной карьеры, он забывает о карьере горизонтальной.

Путь к несчастью кажется привлекательным. Это звездочки на погонах, дипломы и звания,должности и оклады. Это способ казаться успеш­ным,значительным или счастливым. Горизонтальная карьера - это ступени...

Давайте определим эмоцию как способ справиться с ситуацией.

Отсюда следует, что неправильных эмоций нет, есть неправильное их применение. Возможно, это было бы похоже на правду для того, кто в какой-то степени способен проявлять эмоции по собственному желанию.

Основная масса людей находятся в состоянии захвата эмоцией. Они ничего с этим не могут сделать и даже не допускают мысли о том, что эмоция это то, чем можно управлять. Их воля полностью блокируется и подчиняется той эмоции, которая...

ЛИЧНОСТЬ
личность - это именно то, что должно быть счастливо, и именно то, что по каким-то причинам может или не может иметь это состояние. Личность, это то, что человек любит или не любит, это весь его опыт и все его привычки. Личность - это то, что можно изменить.

СЕМЬЯ
это нечто больше личности, это две личности, это то место, где из младенцев формируются новые личности, и по сути своей, это просто отношения между двумя личностями. Личности мужчин и женщин имеют разное, порой...

Образование>
образование - это способ получения умения и навыков, а образованность - это наличие умения и навыков. В передаче "Минута славы" показывали двух братьев, которые обладали великолепной пластикой и выучили наизусть учебник по литературе.

В той передаче судьи попытались выяснить, понимают ли они что-то из того, что они выучили. И оказалось, что понимание выученного отсутствует в полной мере. Они этого просто не понимали. Отсюда возникает вопрос: можно ли считать образованным...

С чего начать?
Начните с мысли!!! Каждому действию предшествует какая-то мысль. И если вы держите эту книгу в своих руках, то это никак не могло произойти без того, чтобы вы не решили ее купить. И деньги - не исключение, и для того, чтобы их иметь, надо решиться на это.

Смешно звучит, не правда ли? Смешно звучит, потому что вы думаете, что если у вас будут деньги, то на что тут решаться? А если у вас их не будет? Тогда вам придется решиться на то, чтоб их иметь, возможно, для многих это...

Никого из нас никогда не учили тому, что значит быть мужчиной или женщиной. О разумном сотрудничестве мы знаем и того меньше. В современном мире лишь немногие люди осознают, что в каждом мужчине есть скрытое женское начало, а в каждой женщине – мужское.

Впрочем, дело не в том, что люди обвиняют друг друга. Проблема кроется в том, что они никогда не осознают, что все окружающие - просто наши зеркала.

Как ни странно, новые знания можно получить только благодаря конфликту, ведь там, где нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свободная саентология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек