Свобода

Психология про Свобода, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.


Душа — это свобода.
Душа — это центр осознанности.
Душа — это то, что связывает нас с Богом.

На уровне души нет астрологии. Она появляется в материальном мире, где человек подобен биомашине. А когда он начинает свой путь к осознанности и духовности, он постепенно разрушает эту биомашину и освобождается от влияния планет.

Предположим, что душа — это 7й уровень, а путь к духовности начинается с 4го уровня. Вот в этой точке и открывается ваша, говоря простым языком, постоянная свобода от...

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры ничего не дают – съезжают на истерики. Дом уже проклят, в душе – почти ничего, кроме хронической обиды.

Какая-нибудь гадюка могла бы сказать: «Ну, и где же ваша хвалёная любовь?..» А я вот не буду – хлебнул в своё время выше макушки.

«И это исправимо!» – было бы написано на перстне царя Соломона, будь он тоном повыше.

На самом деле, как и куда выруливать из глухого, то есть совершенно не воспринимающего...

Скорее это общие, интегральные характеристики процесса человеческого бытия, взаимодействия человека с миром.

Из одной только внешне наблюдаемой структуры действия невозможно вывести непосредственно и достоверно, является ли оно свободным; невозможно сказать, что одни действия являются по природе своей более, а другие – менее свободными.

Однако и основываясь на самоотчете человека, который осуществляет действие, также невозможно достоверно утверждать, является ли это действие проявлением...

Обозреватель Big Think Дерек Берс рассказывает о том, как психологи исследуют «жизнестойкость», попутно объясняя, что такое «локус контроля» и насколько он определяет наше отношение к проблемам, почему люди с развитой эмпатией более жизнестойки, действительно ли стремление к самопознанию делает нас устойчивее к неприятностям и, наконец, от чего зависит формирование жизнестойкости.

Большинство из наших бед начинается с языка. Например, рассмотрим разницу между верой в то, что нечто происходит...

В современном мире туризма и развлечений путешествия становятся главной целью нашей жизни.

Просматривая френд-ленту Инстаграма, начинаешь себя чувствовать неполноценным человеком, если в этом году ты не посетил новую страну, город, курорт и не можешь поделиться фотодоказательством этого.

Путешествия – это свобода, необычный опыт, новые знакомства. Ради возможности странствовать люди устраиваются на высокооплачиваемую работу, отказываются от обременения в виде домашних животных или даже...

1. Ум – это память. Прощай свои воспоминания.

2. Слова – один из способов передать чувство. Но, они не могут передать истину, то есть искренние чувства. Слушать надо не ушами, а Душой, дышать в такт с тем, кто говорит.

3. Людей объединяет вера в Добро и Зло. Все, что непонятно, называем Злом. Зло то, что печалит, тревожит, но его легко увидеть. Добро приятно, но труднодоступно. А хочется, чтобы всем было хорошо. Так не получится, пока не поймем, что «всем» – это, в первую очередь, себе...

Человеческие усилия, конечно, к чему-то приводят, но многие люди, дойдя до поставленной цели, видят полную разруху в личной жизни. Становится понятным, что их стремления были сведены к одному – добиться материального успеха любой ценой. Но единственное, к чему они не прислушивались – это голос собственной интуиции или голос Бога, который часто заглушается суетой и отставляется на второй план. А ведь это именно то, чего и не хватает человеку для полного счастья. Результат виден тогда, когда он...

Так было, есть и будет, человечество всегда будет искать ответ на вопрос что такое любовь?

Сегодня прекрасное утро, солнечное, с ярко-голубым небом, запахом весны, пением птиц, но для многих это обычное утро, обычная жизнь, обычные отношения, обычный завтрак и так всю жизнь, пока в нее не постучится любовь, ну или что-то похожее, что они потом называют любовью.

Поначалу все прекрасно, хочется жить, петь, танцевать, творить, радость переполняет до краев и переливается за края души, но...

За последний месяц заметила за собой острую необходимость благодарить всё и всех: людей, ситуации, окружающий мир, жизнь. Что скрывать, только начинаю понимать, что же такое эта настоящая жизнь. Пребывая в расширенном состоянии сознания, замечаю больше, чувствую, всё приобретает смысл и объем, который незаметен, когда живёшь от ума, когда слушаешь команды в своей голове, пусть они даже порой прикрыты благими намерениями.

Каждое мгновение жизни наполнено смыслом, так как оно происходит здесь и...

Обида – что это за чувство? Почему оно возникает? И кто виноват в ее возникновении? Давайте попробуем разобраться. Русские слова зачастую несут в себе смысл самого слова. Так если разобрать слово «Обижаться» на составляющие, то можно увидеть что оно состоит из 2 компонентов: "Обижать" и "Ся". То есть само слово говорит о том, что когда мы обижаемся, то мы обижаем сами себя. Как же так? Скажите вы. Если я обижаюсь, то на кого то. На самом деле это не так.

Пример: Не так давно я ехал с деревни в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?