Супружеская пара

Психология про Супружеская пара, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Социологи разных стран мира с уверенностью утверждают, что супружеская измена вызывает негативное отношение у подавляющего большинства людей. Но при этом они же в соответствии со статистическими данным говорят о том, что люди изменяли, изменяют и будут продолжать это делать.

Не правда ли загадка человеческая? Возможно ли ее разгадать? Нет, не совершить чудо и навсегда устранить измену из отношений мужа и жены вообще, а хотя бы понять, что лежит в ее основе?

Эти попытки делают психологи...

Пять брачных союзов, описание которых вы найдете на следующих страницах, были выделены группой социологов из университета Женевы (Швейцария). Эта классификация – результат наблюдения за 1500 парами людей разных возрастов, не меньше года живущих в законном или гражданском браке.

Любопытно первое впечатление, полученное в результате исследования: никогда раньше внешние «декорации» любви не были столь разнообразными, а пары – столь свободными в выборе отношений. «Можно утверждать, что...

Заполните тест сами и попросите это сделать партнера. Оцените каждое утверждение по следующей схеме: 1 балл - совершенно согласен/согласна, 2 - согласен/согласна, 3 - затрудняюсь ответить, 4 - не согласен/не согласна, 5 - совершенно не согласен/не согласна.

1. Мой партнер старается понять мою точку зрения, даже когда не согласен со мной.

2. Наши взгляды на жизнь во многом совпадают.

3. Моя семья и друзья считают, что мой партнер мне подходит.

4. Нет ничего принципиального, что бы...

Захотелось мне сегодня написать на тему отношений, традиционных, между мужчиной и женщиной. Начнем сначала. В ролях: Мужчина и Женщина.

Вступление.

Они молоды, полны планов и перспектив, каждый хочет любви, безусловного принятия, каждый думает, что готов меняться.

Им лет по 27-30. Женщине немножечко "пора", мужчина еще в процессе выбора.

Они знакомятся, испытывают закономерную друг к другу приязнь, постепенно перерастающую во влюбленность. Совместный досуг, устраивающий обоих секс и...

Важным элементом семейной жизни является любовь, но не та любовь, что была до брака, а та, которая войдёт в вашу жизнь вместе с бытом. Это выражение её в словах и поступках. Тогда возникает вопрос, раз всё так просто, люби того, с кем обручён, почему так много пишут о мудрости жён?

Говорят, что настоящая мудрая жена должна не только слышать и слушать, но и молчать. Понимать во всём мужа, потакать ему, стараться делать для него всё, чтобы быть идеальной. Конечно, многие с этим не согласны. А...

Безусловно, каждый из нас в глубине души уверен, что его личные отношения с противоположным полом будут близки к идеальным для окружающих, и в первую очередь, для самих себя. Что такое идеальные отношения и возможны ли они в реальной жизни – на эту тему рассуждает автор данной статьи.

Формула на первый взгляд, проста: для того, чтобы быть идеальной парой, надо ею стать. Критерием идеальной пары будет сумма показателей качества отношений между двумя людьми. Но по каким показателям можно судить...

Всемирно известный психиатр Доктор Марк Голстон о привычках, которые имеют счастливые пары и, кстати, если вы решите их перенять, не забывайте о привычке номер 7!

Старайтесь добираться до кровати в одно и то же время

Вспомните начало ваших отношений, когда вы не могли дождаться того мига, когда окажетесь вместе в одной постели, чтобы, наконец, заняться любовью. Счастливые пары противостоят соблазну ложиться спать в разное время. Они отходят ко сну одновременно, даже если потом один из...

«ПЧЕЛА НЕ СПРАШИВАЕТ СОВЕТА У МУХИ, КАК ЕЙ СОБИРАТЬ МЕД»

Однажды два приятеля, Марк и Антуан, отправились на ипподром. По дороге они встретили Виктора, своего соседа по дому. Хоть Виктор и учился в университете, а Марк и Антуан работали на заводе, приятели считали его недотепой. Узнав, куда они направляются, Виктор, никогда не бывавший на ипподроме, стал упрашивать взять его с собой. «Ладно, - сказал Марк, - только тогда будешь делать то, что мы тебе скажем».

Уже на ипподроме приятели...

Мои отношения в паре с молодым человеком с самого начала как-то не складываются. Он музыкант, у него своя музыкальная группа, я же в музыке разбираюсь плохо.

Иногда я спокойно отношусь к тому, что он может целыми днями сидеть в обнимку с гитарой и в N-й раз наигрывать одну и ту же мелодию. Иногда хочется бежать и бежать далеко.

С появлением группы, место в его жизни для меня стало еще меньше. Я стала засыпать без него, а может просидеть с гитарой всю ночь.

Начались концерты, появились...

Слышали, что в Китае во время эпидемии резко увеличилось количество разводов? Это показывает глобальную проблему: незнание человека, с которым делишь территорию. Как уживаться на одной территории в период кризиса? Вот 3 моих главных правила поведения в ситуациях непонимания. Сохраняйте!
Умение слышать друг друга. СлЫшать, а не слушать. Во время диалогов обратите внимание на положение тела и на то, в каком состоянии вы их ведёте. Не перебивайте собеседника и дайте ему возможность сформировать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Супружеская пара вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы