Супружеская пара

Психология про Супружеская пара, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

" Он замечательный, мой муж, он добрый, заботливый, трудолюбивый, - говорила моя новая клиентка, 32-летняя Марина, со слезами на глазах, - и уходить от такого мужа, говорят мне подруги, - глупо! Но и жить я c ним не могу!

Замучил меня ревностью! Стоит мне задержаться после работы на 15 - 20 мин, он меня допрашивает, как Мюллер Штирлица: В каком магазине была, почему там очередь, почему автобуса долго не было? О мужчинах - коллегах упоминать вообще нельзя: Сергей впадает в настоящую депрессию...

Существует замечательная притча, по которой когда-то Господь, кроме Адама, создал еще 9 мужчин и принес им тесто, чтобы они вылепили себе по женщине. Затем на подносе Бог вынес кусочки сахара и попросил, чтобы каждый взял по одному и угостил свою половину, что они и сделали.

Но оказывается, кусочков было не 10, а 11 и Бог стал спрашивать, чья женщина съела 2 кусочка. Только никто не признался, хотя сахар, кстати, съел сам Адам. Но с тех пор мужчинам всегда кажется, что чужая женщина слаще...

Согласитесь, было бы странно встретить людей без ушей. Но наличие ушных раковин — это совсем не показатель того, что человек услышит и отзовётся адекватно, в соответствующем контексте.

У меня на тренинге была клиентка 39 лет, в процессе работы она удовлетворила свой запрос, и в конце я прошу дать обратную связь.

Её ответ запомнила на всю жизнь и привожу в пример. "Я, — говорит, — уже всё взяла". Отвечаю: "Я понимаю, что ты всё, что тебе нужно было на тренинге — взяла. Теперь дай мне...

Психология флирта... Для многих женатых мужчин флирт - это последний оплот независимости, и способ укрепиться в мысли в том, что они, как мужчины, ещё чего-то стоят. Однако, такие светские уловки не всегда адекватно воспринимаются жёнами флиртующих мужчин.

Для жён, которые в подобной ситуации ощущают дискомфорт, предлагаем проанализировать свои ощущения, что несомненно благоприятно скажется на обоих супругах.

Во-первых, разберитесь в своих ощущениях:

- вас больше всего огорчает то, что...

Ошибка 1. Моя мама лучше

Молодые поселились у родителей жены. Ей так удобнее: мама всегда рядом, поможет, если что. Да и нагрузок по хозяйству поменьше. Только вот с мужем не все ладно. Он стал все больше отдаляться от супруга.

Дома почти не бывает: то подолгу задерживается на работе, то встречается с друзьями.

Разговоры со свекровью оставляют тяжелый осадок на душе. Она звонит лишь для того, чтобы высказать очередные претензии невестке. Мать уверена, что жена не ценит ее сына и не...

Москвичка Ирина, 36 лет, одна воспитывает пятилетнего сына. Впрочем, «одна» — не совсем верное слово. «У меня нет ни спутника жизни, ни бабушек-дедушек, которые могли бы мне помочь, но у меня есть мое „племя“, мой круг — люди, которые помогают мне жить», — уточняет она.

Сын Ирины ходит в детский сад, а если она задерживается на работе, Сашу (вместе с собственным внуком) забирает мама подруги, которая живет неподалеку. Друзья ее (покойных) родителей, уезжая летом на дачу, второй год подряд на...

Пара – это два человека, которые решили быть друг с другом в более близких отношения или более часто, чем с другими людьми. Это обычно включает определенную степень любви и интимные отношения. Это могут быть периодические встречи, жизнь под одной крышей, совместная жизнь в оформленном или гражданском браке.

Это могут быть глубокие интимные отношения и верность по отношению к партнеру только в сексуальном плане, или нет.

Сколько времени проводить вместе и сколько порознь?

Это важный...

Вероятно, я стала психологом потому, что в детстве родители часто в качестве наказания ставили меня в угол и говорили: “Вот постой здесь и подумай о своем поведении”. И я задумалась очень надолго.

И объектом моего особого внимания почему-то всегда была семья и взаимоотношения в ней - как люди ухитряются уживаться под одной крышей.

Сколько терпения и мудрости они должны проявлять, чтобы не бросаться друг в друга сковородками при каждом удобном случае, и сколько же не менее болезненных...

Можно ли избежать конфликтов в деловых или личных отношениях? «Нет!» — ответит любой профессиональный психолог. Конфликты как экстремальная форма разрешения противоречий неизбежны, но ими в определенных границах можно управлять.

Для этого необходимо научиться различать формы поведения в конфликте и соответствующие им варианты исходов. Полезно знать и основные правила или этику поведения в конфликте. Поведение в конфликте самое разнообразное. Но какие же правила необходимо соблюдать, чтобы...

У меня на приеме тридцатилетняя Лида, экономист солидной компании: " Вы меня, доктор, наверное, помните - я была у Вас несколько раз года два назад, с депрессией после развода с мужем. Я теперь в порядке - более или менее, а вот бывшего мужа к Вам привела.

Мы с ним общаемся, можно сказать, даже дружим. Он регулярно сына навещает, занимается с ним. Квартиру мы разменяли, у мужа теперь небольшая однокомнатная. Но вот его поведение меня беспокоит. Сразу после развода - он был для меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Супружеская пара вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность