Суицидальная готовность

Психология про Суицидальная готовность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На протяжении года ухудшилось психологическое и физическое состояние. Раньше была очень любознательной, активной, весёлой. Что произошло, не могу понять. Ничего не хочется делать, полная апатия и потеря интереса ко всему. Все раздражает, часто злюсь без повода, снизилось сексуальное влечение в ноль. Хочется забиться в дальний угол, выключить все и никого не видеть.

Набрала вес, очень сильно. Не могу заставить себя что либо сделать. Подскажите, помогите пожалуйста, начинают появляться...

Здравствуйте! У меня есть проблема корням уходящая в недалёкое прошлое. Начну по порядку. Пол-года назад у меня было всё прекрасно - учёба на хорошо, девушка была. Но, однако, последовала "черная полоса". Девушка бросила, учёба поехала, я забил на всё и даже начал слегка налегать на алкоголь (хорошо, что я завязал). В следствие этого у меня были апатийное состояние, депрессия и возникали суицидальные мысли.

Никто помочь мне не мог, все только и говорили, что я слишком много зацикливаюсь на...

С мужем вместе 20 лет. Начали встречаться ещё будучи подростками. Ему было 15 мне было 16 лет. Очень сильные чувства, муж говорил что даже спать не мог. Проводила в армию, верно дождалась. Он мой первый и единственный мужчина.

В браке родилась дочка, через 10 лет - сын, все счастливы и любимы друг другом. После родов сына начались трудные финансовые проблемы, всё время в долгах, отсюда вытекающие последствия - упрёки, недовольство и всякое такое.

В семье по прежнему "вроде" всё хорошо...

Когда я была еще здорова (черепно-мозговаятравма 2009 году), я познакомилась в соц. Сетях с парнем, очень долго переписывалась с ним, и на тот момент я решила расстаться с алкоголиком жанихом (орфография правильно поставлена, пишу с сарказмом. Роман так звали мою виртуальную любовь, был моим идеалом. Музыкант рокер с гитарой в руках, у него была своя группа, длинноволосый в косухе и спортсмен, я сама такая же...

Я проводила в переписке сутками мы созванивались, но он был очень далеко, Инта...

Меня в последнее время мучают суицидальные мысли, родители меня не понимают. Я даже не могу выйти замуж, так как человек которого люблю, он их не устраивает. Потому что он мулат, он родом с Кубы, в России живёт давно и имеет хорошую работу-преподаёт в очень престижном московском университете. Собственно говоря я и раньше пребывала в состоянии депрессии, но в последние 1,5 года всё обострилось.

Толчком для обострения послужил второй аборт. Первая беременность закончилась абортом, отец у моего...

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Меня все считают не адекватной. Особенно мой молодой человек. Говорит слишком не адекватно реагирую на какие либо неудачи.

Один раз был такой момент, проблема на учебе, я так вспылила от того что ничего не получается, что стала топать ногами, от этого туфля испортилась, от этого еще больше взбесилась и швырнула его в сторону (чуть не попала в однокурсницу).

Я уже года 2 такая хочу, постоянно одно и тоже настроение, хочу веселиться и радоваться, но не...

Подростки впечатлительны, и порой травмирующая ситуация провоцирует утрату интереса к жизни. Что должно насторожить родителей или близких родственников в поведении ребенка?

В жизни случаются «безвыходные» ситуации, которые иногда рождают мысли о самоубийстве.

Но если взрослый человек в силу опыта способен успокоиться и «притормозить», то подросток часто оказывается гораздо ближе к осуществлению этого рокового замысла.

Признаки проблем у подростков

В первую очередь, взрослым людям...

Почему так притягательны экстремальные виды спорта?

Где проходит черта между желанием испробовать собственные силы, возможности и потребностью дразнить смерть, ставя под угрозу свою, а порой и не только, жизнь?

Ведь человек, рискуя своей жизнью, держит в напряжении родных и близких, а в некоторых случаях втягивает партнера, детей. Зачем?

Экстрим - термин заимствован из латыни: exter— внешний, превосходная форма extremus— граничный, предельный.

Экстрим: зло или снятие напряжения...

Что такое депрессия? Вас ничего не радует в жизни? Вы общаетесь с родственниками и друзьями из приличия? Чувствуете постоянную апатию, усталость и бессмысленность жизни? Лишние телодвижения и дела вызывают в Вас бурю раздражения или безумную усталость?

Это и есть депрессия – бич больших городов. Но из депрессии всегда есть выход! По своей сути депрессия является капсулой для других наших чувств, которые мы подавляем. Мегаполис предполагает отстраненность людей, формальные отношения и...

В последние годы при записи на прием к психологу на вопрос о причине обращения в ответ часто слышим слово депрессия. Соответственно, у психолога формируется некое представления о том, как будет себя вести на приеме пациент, и как должен вести себя в этой ситуации психолог. К счастью или нет, тут я затрудняюсь ответить, но в большинстве случаев на прием приходит расстроенный(!) человек и довольно эмоционально описывает свои проблемы: достал начальник, жена чего-то хочет, дети требуют внимания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суицидальная готовность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни