Суицидальная готовность

Психология про Суицидальная готовность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Исаак Ньютон, Фридрих Ницше, Винсент Ван Гог, Николай Гоголь, Иннокентий Смоктуновский… Что объединяет этих людей? Как вы заметили, заголовок статьи посвящен психическому недугу — шизофрении. Гении всегда близки к безумию. А еще — к безграничности мышления, что подтверждается своеобразным отношением к окружающему миру, особым видением и творчеством. Не каждый шизофреник гений, по почти каждый гений немного сумасшедший.

Почему творчество, выходящее за рамки обыденности, так сильно граничит с...

Как известно, в медицине существует нормативный документ, признаваемый всем мировым сообществом - МКБ (международная классификация болезней).

На данное время это уже десятая классификация, поэтому ее так и называют - МКБ 10. Первая появилась в 1893 году и с тех пор была пересмотрена и дополнена уже десять раз.

Конечно, наука не стоит на месте, и с ее развитием появлялись или, скорее, выявлялись новые, до этого неизвестные болезни. Также пересмотру подвергались и явления, давно известные...

Мы не хотим и не умеем грустить, но именно это чувство способно помочь нам понять, что нас ранит и чего нам не хватает для того, чтобы двигаться по жизни дальше.

Из всех эмоций печаль труднее всего описать: это не острая боль, не взрыв ярости и не приступ страха, которые легко распознать. Это томительное чувство, которое, по словам Франсуазы Саган, всегда «отчуждает от других людей». Многие из нас к печали относятся хуже, чем, например, к агрессии. Быть агрессивным в каком-то смысле «почетнее...

Здравствуйте. В последнее время накатывает все чаще усталость от жизни, раздражение и желание одиночества. Как обычно говорят люди - все достало.

Почему то хочется сидеть в одиночестве тихо и отключить телефон. Желательно уйти в какой нибудь подвал.

Когда друзья звонят, хотят встретиться - хочется ругаться. Все неприятно. Многое раздражает.

Часто возникают вопросы почему я должна? Что от меня хотят все время?

Временами кажется, что от меня только нужны какие то определенные действия...

Про выдуманную депрессию и реальные проблемы: кто и зачем украшает себя несуществующими диагнозами в 21 веке.

Складывается ощущение, что сейчас больных людей больше, чем здоровых. У каждого второго то депрессия, то панические атаки, то тревожное расстройство — и прочие сложные и, с позволения сказать, модные диагнозы. Как показывает практика, больше всего этим заморочены люди молодые и вполне себе перспективные. Признавайся: тоже говорил как минимум пару раз за последний год: «Отвалите, у меня...

«Это мой последний шанс» — миф, который бытует в нашей культуре, чего бы это ни касалось: самореализации, работы, любви. Этот миф тесно связан с полярным мышлением и инфантильной формулой «всё или ничего», которая так же слабо связана с реальностью, как и с гармоничным внутренним состоянием.

Психолог Екатерина Поликарпова разбирается, кто и как формирует в нас этот миф, как он впоследствии преобразуется в культ успеха и ведет нас к появлению двух иллюзий — иллюзии победы и иллюзии поражения...

Измена - это всегда боль. Как жить с этой болью? Что делать, если это напрямую коснулось вас? Как ни грустно это признавать, но измена - довольно распространенное явление в наше время.

Изменяют и женщины, и мужчины, а если верить цифрам статистики, первые не отстают в этом от последних. Интересно, что полвека назад случаи женской измены были крайне редки, теперь же ситуация кардинальным образом изменилась.

Причины, по которым человек решается на этот шаг, могут быть различными. Объяснить...

Демонстративное поведение в условиях современной реальности не только не порицается обществом, но и является мерилом социального успеха. Пока одни люди одеваются совершенно обычно, ведут себя достаточно скромно и стараются лишний раз не привлекать к себе внимание окружающих, другие индивиды делают все возможное и невозможное, чтобы оказаться в центре всеобщего внимания и продемонстрировать другим людям свою индивидуальность, аутентичность и уникальность.

Не выходящее за рамки приличия...

Каждый в той или иной степени сталкивается с кризисом в жизни. Будь то потеря близкого, тяжелая болезнь, потеря работы и финансового положения, развод, потеря смысла жизни. И когда человек встречается с кризисом, он проходит 6 этапов:

1. Шок. На этом этапе человеку сложно понять происходящее, осознать свое состояние.

2. Отрицание. Мысли, которые приходят в голову «Этого не может быть», «Это не правда, я не хочу, чтобы это было правдой», «Я не хочу, чтобы это происходило», «Я не верю».

3...

Известно, что семейные отношения складываются не сразу. Тем не менее, уже первые совместные решения могут рассказать многое о том, какую роль в семье берет на себя каждый из супругов. Мужские и женские роли в семье Первые семейные разногласия и способы их разрешения предсказывают ход развития отношений в семье, включая типы конфликтов, ожидающих молодоженов в будущем.

Медовый месяц является довольно прогностичным для молодых супругов. И не удивительно! Ведь в этот период они осваивают новые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суицидальная готовность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни