Судьба

Психология про Судьба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события, подобные судьбе".

К.Г. Юнг.

Если ваша благополучная и размеренная жизнь вдруг стала складываться как карточный домик, а работа перестала приносить удовольствие, либо вы на долгое время совсем остались без неё, возможно, вы найдёте ответы на свои вопросы в этой статье.

Все мы с возрастом начинаем понимать, что когда жизнь хочет нас куда-то направить и развить, она крайне...

Я убежден, что человек появился в результате естественного развития, что он часть природы, но превосходит ее, будучи наделен разумом и самосознанием. Я считаю, что сущность человека вполне познаваема. Однако она не есть некая субстанция, характеризующая человека во все исторические времена.

Сущность человека заключается в противоречии, заложенном в его существовании, и это противоречие вынуждает человека действовать в поисках его разрешения. Человек не может оставаться нейтральным и пассивным...

Нельзя сказать, что феномен детей Индиго целиком и полностью проявил себя лишь в 20 веке. Из документов мы можем почерпнуть свидетельства рождения детей с удивительными способностями ещё во времена зарождения христианства.

Другое дело, - и тут уже нельзя не согласиться, - что в последние десятилетия это явление приобрело крупномасштабный характер, и, если верить статистике, каждый десятый ребёнок, рождающийся сегодня на Земле, - Индиго.

Так кто же такие эти удивительные создания...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

В последнее время происходит, на мой взгляд, кристаллизация двух наиболее важных потоков в психологии - методологии и понимания предмета самой психологии.

Что касается методологии, мы уже неоднократно останавливались в своих публикациях на интегративной методологии и даже интегративной психологии как «надпсихологии», способной соединить все уровни и аспекты функционирования психического.

В предметном отношении после «бессознательного», «поведения», «мышления», «гештальта», «деятельности» и...

Вторник

Вторник несет в себе качества Марса. Поэтому в этот день надо позаботиться о чувствах наших любимых.

На предыдущем занятии мы начали разговор о гневе, и сейчас также немного поговорим об этом, так как ничто так не разрушает наши отношения, как гнев.

Первое? что надо понять, это то, что истинная причина гнева не поступки окружающих нас людей, а что-то, что находится внутри нас самих.

Естественно, есть исключения, когда мы видим явное преступление, наш гнев просто необходим, и...

Понедельник

Понедельник несет в себе качества Луны. Луна вызывает сомнения и беспокойства, поэтому в этот день надо проявлять заботу, защиту и покровительство, что, несомненно, поможет нашим любимых избавиться от страхов и даст им возможность легко идти по жизни.

Какие сомнения могут возникнуть в процессе взаимоотношений?

Любить трудно!

Почему же нам так трудно любить? Ответ очень прост – любить не трудно, трудно притворяться, что любишь! Для того, у кого есть любовь и преданность...

Если я спрошу Вас «Знаете ли Вы свое будущее?» , то большинство ответит что-нибудь вроде «Ну, я могу представить себе приблизительно, какая жизнь меня ожидает...». То есть у нас есть представление о будущем, о наших возможностях и о нашей роли в этом мире, с которой мы себя идентифицируем.

А теперь я задам вам вопрос , который задаю участникам моего тренинга по изменению Личной Истории :

«Если бы у вас был миллион долларов, это позволило бы вам иметь более комфортную жизнь, оказать помощь...

В предтечии Времён и Мира сотвореньи
Здесь было только слово, и слово было – Бог
Бог создал всё вокруг и вечных звёзд круженье
И род людской создал и в них вложил свой слог
Так значит, слово наше нам Бог вложил в уста

Он дал нам силу слова, и в нём Его Величье.
Так пусть в словах звучат Любовь и Доброта
И Мирозданья Свет, Вселенной Безграничье
А род людской забыл о Силе слова Бога
Забыл о том, что всё исходит от Творца
И речь людей сейчас проста, сера, убога
И в каждом слове грязь...

МАГИЯ ПРОЩЕНИЯ
Когда происходит чудо? Когда мы открыты и готовы принять его. Когда мы уверены в себе и своих силах и искренне желаем быть счастливыми. Когда мы перестаем выражать недовольство, перестаем жаловаться и начинаем действовать.

Тогда мы становимся едины с окружающим пространством. Мы начинаем излучать Любовь, которая несет нам свободу. Мы начинаем осознавать, что нелюбовь, неприятие чего-либо, злость, месть разъединяют нас с Силами Мироздания. И, наоборот, привязывают нас к тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Судьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек