Стремление к цели

Психология про Стремление к цели, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На ваш молчаливый вопрос собеседник обычно всегда отвечает, хотя, быть может, и не тотчас же, как на прямой вопрос, вслух. Это указывает на то, как действует мысль. Это научит умению вести двойную беседу: обычную и молчаливую, с помощью мысли, без слов.

Столь же эффективна и беседа на расстоянии, но требует большей чуткости, а при воздействии проще: посылается мысль, принимаемая для исполнения. Но при беседе на расстоянии надо уловить реакцию собеседника на посланную мысль, запрос или желание...

"Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть"

/ Ф. Шиллер

Мы привыкли оценивать свои успехи по их результатам:

- по наличию материальных благ,
- успехам детей,

- достижениям в профессии,
- по известности.

Наверное, это правильно, должны быть критерии. Но вот вспомнилась история, написанная Джеком Лондоном, которая называется "Мартин Иден". Главный герой достиг всего, к чему стремился, успеха, благосостояния, славы. Казалось бы, живи и радуйся, теперь можно не...

Статья посвящена теме поиска цели и смысла жизнии. Здесь изложены ключевые мысли из следующих статей Стива Павлины: «Будь искренен с собой», «Найдите свою цель», «Смелость сознательной жизни», «Смысл жизни — сознательная эволюция», «Переходный период», «Как нам жить?», «Как перейти на новый уровень?», «Жизнь после смерти», «Гармония жизни», «Найти смысл жизни за 20 минут».

Будь искренен с собой

Чему посвятить свою жизнь? Выбор очень широкий. Изучить головоломку жизни полностью невозможно...

1. Выбери цель, разработай план и начинай его реализовывать. «Любой план, решительно проведенный в жизнь, лучше бездействия». (Девиз американских морских пехотинцев).

2. Действуй, используя любые подходящие случаю линейные инструменты, используй все доступные ресурсы Любое изменение реальности происходит только после поступка.

«Делай то, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть».

3. Вход в нелинейное мышление. При встрече с препятствиями, которые находятся вне зоны вашего влияния...

Как достигнуть ЛЮБОЙ цели.

Все люди, независимо от возраста, пола и социального положения, хотят чего-то от жизни. Кто-то хочет уважения, кто-то больших денег, а кому-то по душе любимый человек, с которым можно было бы чувствовать себя спокойно и комфортно. А скорее всего, вы хотите получить всё это.

Конечно, на самом деле, целей у каждого человека намного больше. Каждый день мы ставим себе сотни целей и достигаем их. Или не достигаем J Например: приготовить покушать, сходить на работу...

Многие люди хотят начать свой бизнес. Вы, скорее всего, не исключение. А для чего он вам? Нужен ли он вам сам по себе или вы хотите пользоваться его результатами? Чего вы хотите добиться с помощью вашего бизнеса?

Обычно под словосочетанием «я хочу иметь бизнес» скрывается нечто большее.

Под этим подразумевается не просто иметь бизнес как таковой, который приносит лишь убытки, а именно успешный бизнес, который приносит радость и самое главное - деньги.

Да, в первую очередь слово «бизнес...

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов, с которыми заключили договорённость, что на протяжении 20 лет они будут раз в год проверяться на предмет их продвижения к желаемым целям.

Из всех участников определилось 3 группы.
Первая группа оказалась самой многочисленной – 50%. Эта группа состояла из ребят, которые знали свои цели либо полагали, что знают, и держали эти цели в голове, но не записывали (каждый, по своей причине).

Вторую группу составили 40...

Мы очень часто идём к таким целям, которые не вдохновляют и не воодушевляют нас. Чаще всего это чужие цели, которые навязаны нам общественным мнением, родителями, СМИ, и т.д.

И скажу более того, такие цели составляют около 90% всех наших желаний.

Не верите? Давайте проверим. Вы находитесь среди других людей большую часть своей жизни. Смотрите телевизор, общаетесь с людьми на работе, по дороге домой и непосредственно дома со своей семьёй. Остаёмся одни мы разве что в ванной комнате. Вот и...

Дорогой друг и попутчик, тебе не терпится приступить к техникам ускорения исполнения желаний. Я тебя понимаю, как хочется быстрее выбраться из старой квартиры, перебраться в новую, купить машину и съездить как «белый человек» к морю на шикарный курорт. И много чего другого. У каждого своя обойма материальных желаний. Все сводится к одному: я хочу стать богатым и счастливым. Ну и на здоровье. Стань. Во вселенной богатства на всех хватит. Кто, или что тебе мешает? Ты сам, и только ты. Твое...

Я закончил школу в 1919 году. В августе я услышал, как трое врачей в соседней комнате говорили моей матери: "К утру мальчик умрет". (Эриксон первый раз заболел полиомиелитом, когда ему было семнадцать лет.) Будучи нормальным ребенком, я не поверил этому.

Наш сельский врач вызвал из Чикаго двоих своих коллег для консультации, и они говорили моей матери: "К утру мальчик умрет".

Я был вне себя от гнева. Подумать только, сообщить матери, что ее сын к утру будет мертв! Это неслыханно!

Когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стремление к цели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни