Стратегия решения

Психология про Стратегия решения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наука в очередной раз опровергла заблуждение о том, что экономическое поведение полностью рационально, а принимаемые решения логичны и обусловлены только категориями выгоды или убытка.

Профессор Чикагского университета Ричард Талер нашел закономерность в том, что люди при принятии финансовых решений руководствуются не экономической логикой, а сиюминутными настроениями.

Это справедливо как для домохозяек, так и для крупных инвесторов. За исследования в области поведенческой экономики ему...

Не редко в нашей жизни случается так, что выбор сделать весьма трудно. А уж каких усилий стоит сделать еще и верный выбор! Как сделать так, чтобы мысли были направлены в нужное русло?

Как можно сделать правильный выбор, о принятии которого в будущем не придется сожалеть? Мы предлагаем вам воспользоваться советами, которые, надеемся, помогут вам принять правильное решение. Ведь от этого зависит результат.

Когда вы принимаете решение, не стоит забывать о нескольких вещах:

Положитесь на ваше...

Как принять правильное решение? Бывает, что человек становится перед трудным выбором и не знает, как ему поступить в той или иной ситуации. А обратиться за советом не к кому. Но существует полезная методика, которая и поможет найти верное решение, и позволит развить талант всегда отыскивать правильный ответ на любой жизненный вопрос.

С помощью данной техники вы сможете объективно оценить ситуацию, убрать все колебания и поднять свое умение делать точный выбор на новую ступень.

Вероятно...

Очень часто, в минуты и обычного бытового, и глобального выбора, мы берем в руки лист бумаги и карандаш. Делим лист по меньшей мере надвое, в заголовках столбцов прописываем название каждой из альтернатив («переезжать - не переезжать», жениться - не жениться», «на экономиста или на юриста»).

Дальше можно подсчитать плюсы, которые суммарно вытекают из каждого выбора. Сложив их арифметически, мы можем прийти к выводу о том, что, например, переезжать нам пока рано, так как жизнь на прежнем месте...

Привет, народ!

Здесь вы найдете мощнейшее упражнение, с помощью которого сможете легко и быстро избавиться от депрессии, сглаза, порчи, депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек; снять блоки, расширить сознание; выйти за пределы ума; сможете освободиться от кармы, восстановить оптимизм и уверенность в себе, а также утраченные таланты или способности.

УПРАЖНЕНИЕ №1
«СТИРАНИЕ КАРМЫ»

Карма – это весь накопленный вами опыт пребывания в...

• Я наполняю свое сердце любовью, ибо знаю, что любовь открывает все двери.

• Вселенная всегда готова мне помочь преодолеть любые неприятные события.

• Я окружен любовью. Я в безопасности.

Научитесь любить себя. Наша любовь к себе поистине творит чудеса, привлекает благоприятные обстоятельства, везение, счастье и богатство.

Когда вы пользуетесь практикой Благодарения, не забывайте и себя благодарить тоже. Благодарите себя за то, что вы есть. За то, что вы прекрасны. За то, что вы...

Леонардо да Винчи известен не только как гениальный художник. Он был талантливым архитектором, инженером, естествоиспытателем, футурологом. Говорят, его секретные записи, сделанные в зеркальном отражении с массой сокращений, не под силу расшифровать даже спецслужбам.

В чем заключается его метод решения проблем?

Вспомните проблему и сформулируйте из нее задачу, которую предстоит решить.

Мысленно перенеситесь в будущее и четко представьте, что задача уже решена.

Попробуйте вспомнить...

Мне тяжело приянять решение, а точнее я возможно его уже приняла (внутренне, подсознательно), но есть много обстоятельст из-за которых я не могу сделать первый шаг. Всё началось очень давно. В свои 16-20 лет я знакомилась и расставалась с парнями и никогда не оставалась без внимания, т. е. если рссталась с одним на горизонте вдруг появлялся другой. Вот так я познакомилась с парнем (Иван), мы встерчались, но я не чувствовала притяжения, с моей стороны ничего кроме дружбы не было, поэтому я с ним...

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.. Я учусь на втором курсе в медицинской академии и уже больше года моё желание её бросить не покидает меня, и даже более того - усиливается. Такое чувство, что эта учёба висит на мне как камень, не дает сделать ни шагу в сторону.

Хотя это наверное потому, что я слишком ответственно отношусь к своим обязанностям и мне не хватает здорового пофигизма.

Полтора года назад я пересмотрела свои взгляды на жизнь, перестала общаться с разгульными людьми...

Здравствуйте! Тема возможно уже поднималась кем-то...

Ситуация на сегодняшний день такова... Мне и ей 30 лет. Живем вместе со второго курса университета (13 год). И вся проблема, что мы просто живем... Как брат с сестрой, как соседи. Началось все еще в Университете. И через пару лет начались проблемы с сексуальной жизнь... С жизнью в целом... С отношениями и прочее.

Мы не ссоримся... Не ругаемся... И она замечательный человек, добрый и покладистый... Но не мой. Я пытался что то сделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стратегия решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?