Стерва

Психология про Стерва, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы каждый день, каждый миг создаем свой мир. Создаем его своими словами, мыслями, действиями. Именно в такой последовательности – слова, мысли, действия.

Речь человеческая – это не только инструмент для общения друг с другом, но еще и мощное средство для формирования своей жизни.

И для этого надо знать-то всего несколько простых правил – как при помощи речи создать, сформировать любое нужное вам событие или даже целую жизнь.

Что происходит, когда мы произносим слова?

Как известно...

Сначала статьи я Вам предлагаю представить следующую ситуацию. Встречаются две подруги, они не виделись долгое время. И, казалось бы, должны были бы обнять друг друга, поцеловаться, поинтересоваться делами, в общем, самая обычная встреча давних друзей.

Все вроде бы так и происходит, только в процессе разговора одна из подруг с сочувствием замечает: «Надо же, как ты выглядишь устало, под глазами круги, да и вообще ты смотришься на много лет старше».

Сказала, вроде бы с сочувствием, но после...

Ни для кого не секрет, что в современный набор для леди (помимо удачливого спутника по жизни, решённых финансовых проблем и ребёнка-вундеркинда) непременно входит блестящая карьера. И понимать успешную карьеру принято однобоко, точнее, в одном разрезе - вертикальном. Это значит, что все вокруг рвутся в начальники…

Рецепт успешной карьеры

Успешная карьера в наше время «готовится», в основном, по одному рецепту. Вначале ВУЗ и практика в престижной фирме, во время которой вы изо всех сил...

1. Секрет воспитания

Рождение в семье девочки всегда было благословением Небес. Само слово «девочка» - уменьшительное от «дева», что на санскрите (одном из древнейших языков) значит «божественная». Родители знали, что с её рождением в семью пришла сама любовь, радость, божественный свет.

Воспитывая дочку, родители обращались с ней всегда ласково и мягко. Ни строгие наказания, ни резкие высказывания в её адрес были недопустимы. Напротив, задачей родителей было сохранить её чистоту и дать...

Наше тело — зримое проявление нашей природы. Душа, одевшаяся в мужское тело, пришла в этот мир, чтобы активно проявлять и брать на себя ответственность перед кем-то выше — за себя, за своё дело и за своих подопечных.

Душа, воплотившаяся в женском теле, пришла сюда, чтобы чувствовать, впитывать, воспринимать, доверять и доверяться мужчине. Настоящая женщина и не сможет иначе.

Она очень желает принадлежать. Но… одновременно с этим желанием в женщине живёт и страх: она может быть не против...

Наглядная иллюстрация поведения четырех типов характера по Павлову.

Сангвиник - Дима.
Холерик - Сергей.
Флегматик - Вова.
Меланхолик - Коля.

Было первое сентября. Сергей сидел на скамейке в парке, положив новенькую бейсболку рядышком и увлекся газетной статьей. К нему подсела хорошенькая девушка. Сергей сразу отметил её аккуратный припудренный носик и нежный контур губ. Перейдя к рассмотрению волос, он вдруг вспомнил про новенькую бейсболку: "Где же она?".

Девушка, ни о чем не...

Чтобы понять, о чем эта статья, достаточно одной цитаты из Генри Маррея: "Личность - это целый конгресс, собравший вместе ораторов, закулисных магнатов, детей, демагогов, знатных персон и мошенников - здесь соседствуют Цезарь и Христос, Макиавелли и Иуда".

Итак, задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом "А кто же я такой?"...

Есть такая древняя притча о рассеянном человеке. Когда он вставал по утрам, ему было так трудно найти свою одежду, что по вечерам - при мысли об утренних волнениях...

Как хорошо сказал в одной из своих книг М.Е.Литвак: калорифер и холодильник используют одну и ту же энергию, но один делает тепло, а другой холод; и холодная женщина - это не та, у которой не хватает тепла, а та, которая использует энергию этого тепла на выработку холода.

Лирическое отступление. Разумеется, все написанное относится и к мужчинам, и ледяные дыры, о которых я хочу рассказать, встречаются у мужчин не реже. Однако, Литвак сказал именно про женщин, и я думаю, что это связано не...

МИЛЫЙ, Я СПРАВЛЮСЬ САМА!

Ситуация. Муж приходит домой усталый и после сытного ужина заваливается на диван. Жена тоже устала и, перемыв горы посуды, злится: “Я тоже за весь день умоталась!” Но вслух она этого не говорит, а решает заставить мужа в знак компенсации тоже внести свою лепту в семейное хозяйство, например повесить книжную полку (починить кран и т.п.). Ссылаясь на еле живое состояние, муж отказывается. Жена ласково соглашается и предлагает мужу отдыхать (гнев в ней так и кипит, но...

Надо сказать, что подобная ситуация, к сожалению, далеко не редкость. Конечно, лишь в единичных случаях к делу о разводе и, простите, дележе ребенка привлекаются политики самого высокого ранга. Но суть даже не в этом: выясняя отношения между собой, родители начисто забывают о чувствах и переживаниях ребенка.

“Она еще маленькая, ничего не понимает”, - уверяет себя отец. “Хорошо, что наш сынок еще не знает, что между нами происходит”, - наивно полагает мама. Многие родители даже после развода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стерва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы