Стерва

Психология про Стерва, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда ваш мужчина делает для вас что-то приятное и милое, вы сразу же думаете: «Он меня так любит». А вы уверенны, что не путаете любовь с манипуляцией?

Вот 14 признаков того, что ваш крутой парень на самом деле обычный манипулятор:

1. Он постоянно вас проверяет

Он просто так соскучился по вам, когда вы проводили время со своими друзьями, что отправил подряд несколько сообщений, причем каждое новое из них было более требовательное, чем предыдущее. Мило, да? На самом деле не совсем. Если ваш...

Жадность – это не только про деньги. Такой человек «экономит» финансы, слова, любовь и заботу. Отношения с «жадиной» становятся настоящим адом. Важно распознать в мужчине это качество, губительно влияющее на женщину и разрушающие отношения.

Как отличить жадность от практичности

Мужчины имеют мышление, отличающееся конкретикой, последовательной логикой и прагматичностью. Прежде чем обвинять благоверного в жадности, стоит задуматься - может, это практичность.

Многие дамы считают, все богатые и...

Современный мир культивирует в женщинах стереотипные роли: бизнесвумен, стерва, блондинка. Каждая роль – это униформа, не имеющая никакого отношения к нашей индивидуальности. Нам рассказывают, как мы можем управлять мужчинами, даже без их ведома и согласия. А между тем твоя Настоящая Женщина, уникальная и не похожая ни на один шаблон, жаждет своего появления на свет во всей своей естественности и красоте.

Заповедь – это не совет. Это не рецепт, которому надо следовать неукоснительно. Заповедь...

Многие женщины задаются вопросом кто он настоящий мужчина? Где его искать? И как заполучить в свои объятия. И честно сказать, для каждой из нас настоящий мужчина разный. Для кого-то - это тот, кто много зарабатывает, для кого-то - тот, кто сидит дома в роли няньки для детей, для кого-то - тот, кто ведёт себя грубо и деспотично, а для кого-то наоборот, кто не может сказать и слова против.

5 признаков настоящего мужчины

Но правда ли, что это настоящие мужчины, и по каким параметрам можно понять...

Даже у котов – у каждого свой характер, что уж говорить о дамах.

Тем не менее, при желании можно выделить несколько основных женских типов.

1. Мальвина

Мальвина на все сто уверена в своей неотразимости, непогрешимости и в своем праве руководить другими людьми, в том числе, разумеется, мужчинами (а иногда даже давать директивы своему боссу).

Собственной внешности она придает первостепенное значение. Аккуратная прическа, безупречный макияж, одежда, полностью соответствующая ситуации...

По улице идет человек, он что-то бормочет себе, улыбается или хмурится, оживленно спорит сам с собой. Прохожие реагируют по-разному – кто-то крутит пальцем у виска, кто-то спокойно проходит мимо – и не такое видали, опять же, ну чего странного, говорит человек сам с собой.

А что делать, если рядом нет хорошего собеседника?!

Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам. Конечно, выразительно общающиеся с собой вслух люди на улице...

Любовь, конечно, тема многогранная – в ней переплетаются причудливо самые разные орнаменты и пути-дорожки. Мы рассмотрим только отдельные условия, из которых мужчины и женщины смогут черпать страдания полной чашей. «Ничто не усиливает любви так, как неодоли¬мые препятствия» - так сказал Лопе де Вега.

Создавайте себе препятствия – делайте из мухи слона. Непередаваемые страсти египетские вам обеспечены. Всегда говорите: «Да, но…». Сражайтесь! Как только достигнете результата – сразу опустите...

Признаюсь честно: если бы нормальный мужчина подслушал откровенные женские разговоры о противоположном поле (то есть о них, мужчинах) и принял их близко к сердцу, он бы или ушел в монастырь, или захотел бы стать гомосексуалистом.

Стоит нескольким девушкам (женщинам, теткам) обменяться парой-тройкой историй о любви и браке, как вдруг собеседницы преображаются. Милые, образованные, умные женщины превращаются в язвительных, непримиримых, ограниченных стерв.

Мужчины, по их строгому приговору...

Треугольник, в который лучше не попадать (или борьба с манипуляциями)

С точки зрения геометрии любовный треугольник может сложиться лишь в том случае, если один из углов тупой.

В отношениях иногда складывается «любовный треугольник».

Тем, кто в него попал, не позавидуешь, потому что выруливать из него очень и очень непросто.

Но гораздо чаще в отношениях складывается так называемый треугольник Карпмана (модель коммуникации, описанная в социальной психологии). Попадают в этот...

Все болезни от нервов... Похоже, так оно и есть. Беда в том, что современной науке психологии никак не удается подвести под это обывательское мнение единую теоретическую базу.

Одна из таких попыток - индивидуальная психология Альфреда Адлера особенно близка к нашей с вами повседневной жизни. А вот познакомиться с ней читателю было практически невозможно. Только в 1937 году впервые на русском языке вышла книга этого автора" О нервическом характере". Зигмунда Фрейда ругали, как могли, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стерва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы