Спортивный

Психология про Спортивный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пометьте “плюсом” утверждения, с которыми вы согласны, и “минусом” - с которыми не согласны:

1. Вы обожаете смотреть спортивные программы.
2. Если бы вы были бегуном, вы бы предпочли забеги на длинные дистанции коротким.

3. Вам больше по душе лыжные прогулки и катание на коньках.

4. В спорте главное - соревнование.
5. Вы всегда контролируете для себя спортивную нагрузку.

6. У вас всегда есть красивая спортивная одежда для любого вида спорта.

7. Вы предпочитаете групповые...

Давайте снова проведем быстрый опрос. Когда вы приходите в магазин и хотите купить самый дешевый продукт, упаковку какого цвета вы станете искать?

Черно-белую или серебристо-золотую? Если вы ничего не знаете о производителе, но хотите отличить умягчитель ткани от стирального порошка, какую упаковку вы выберете? Бледно-голубую или ярко-красную?

Если вы в обоих случаях выбрали первый вариант ответа, вы не ошиблись. Это говорит о том, что вы привыкли жить в мире подчеркивания определенных...

Почти все люди хотят думать о себе хорошо, потому что положительное мнение о себе приносит веру в то, что мы успешны — то есть можем достигать своих целей. Во-вторых, отношение к самим себе показывает, насколько хорошо идут дела в нашей социальной жизни.

Немногие из нас могут с полным правом заявить, что они никогда не поддаются желанию рассматривать себя с положительной стороны, думать о себе с одобрением (James, 1890; McDougall, 1932). Большинство людей сообщают о том, что они обладают...

С первого взгляда кажется, что компания и её руководство – это люди, которые делают одно дело. Сотрудники выполняют поручения руководителя, а руководитель контролирует работу подчинённых. На самом деле между ними огромная пропасть.

Противостояние между руководством и подчинёнными ведётся одновременно по нескольким направлениям. Одно из них – использование глобальной сети в личных целях.

История этой непримиримой вражды восходит к тем далеким временам, когда все сотрудники поняли, что в...

В психологии существует давний психологический тест, определяющий четыре различных темперамента человека: однажды четыре приятеля, все с разными темпераментами, пришли в театр. Все четверо опоздали.

Поведение каждого из них было разным: холерик начал спорить с контролером, пытаясь доказать, что часы в театре спешат, что он тихонько проскользнет на свое место и никому не помешает.

Сангвиник быстро решил, что на галерку попасть проще и побежал по лестнице наверх. Флегматик подумал: «Ну...

Таким упражнением, например, может быть, утренний подъем, если вставать за десять-пятнадцать минут до обычного времени. То же самое можно сказать и об утреннем одевании, если поставить перед собой задачу производить каждое движение сосредоточенно, быстро и точно однако не торопясь.

При этом можно в себе развить очень важное в быту свойство — научиться "торопиться не спеша". Современная напряженная жизнь со всеми ее стрессами заставляет нас спешить даже в тех случаях, когда в этом нет...

Многим мужчинам свойственно, сидя на диване перед телевизором, где идет захватывающий фильм про спортивного и ловкого героя, мечтать по принципу: «А вот если бы я был таким, то я бы…» - и далее идут красочные мысли и фантазии, которые никак не реализуются.

Разница между тем мужчиной, который в мечтах, и тем, который соответствует этому образу - весьма огромна.

У каждого такого «диванного» мужчины есть свое оправдание:

- в моем детстве не было спортивной площадки;
- у меня не было отца...

Иногда ожидание удовольствия бывает лучше, чем само удовольствие. Начало лета – прекрасный момент, чтобы вспомнить об этом. Мы весь год ждем солнца, легких летящих платьев, насыщенных выходных, проведенных с близкими, начала утренних пробежек в парке… Список пунктов «плана на лето» длинный, но вы удивитесь, как нечасто эти пункты воплощаются в жизнь.

Почему так происходит? Что мешает нам делать наши мечты реальностью, приобретать полезные привычки, да просто следовать плану, который казался...

Почему это происходит? Почему каждый день миллионы людей включают свои телевизоры, давая жизнь этой вселенной, которая помещается на площади меньшей, чем четверть квадратного метра, но при этом обладает большим влиянием, чем парламенты и правительства?

Вы уже догадались, что однозначный ответа на этот вопрос врядли возможен. Но зато он дает блестящую возможность выделить основные категории в нашей самой, наверное, массовой общности. Потому что разные люди, включая "ящик" стремятся к...

Если “копать неглубоко”, то “смысл жизни” – это чувственное переживание некоторой ценности, которая укрепляет и стимулирует активное деятельное начало в человеке. Я бы особенно хотел подчеркнуть, что переживание смысла жизни – это именно переживание, а не умозаключение.

Переживая любовь, мы любим. И, переживая счастье, мы счастливы.

Но, убеждая себя в том, что мы любим, и убеждая себя в том, что мы счастливы, – мы не чувствуем на самом деле ни любви, ни счастья. И, напротив, переживая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спортивный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество