Создание

Психология про Создание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть одна удивительная история о мастере Дзен, который хотел показать ученику метафору Вселенского Разума. В звездную ночь он вывел его на улицу и указал на небо и на мириады мерцающих галактик. Он сказал: "Смотри и постарайся по-настоящему увидеть; тебе уже пора видеть...

Следи за моим пальцем... И что ты сейчас видишь?" Ученик подошел поближе к пальцу и стал внимательно смотреть. "Да, -- сказал он, -- наконец, я вижу. Палец Мастера грязный".

То, на что мы указываем...

Это то, откуда...

Критические ситуации в самом общем виде можно охарактеризовать как ситуации, порождающие дефицит смысла в дальнейшей жизни человека.

Условия современной России способствуют тому, что большое количество людей постоянно оказывается в такого рода ситуациях.

В связи с этим принципиально важной является проблема адаптации к критическим ситуациям. Одним из способов решения данной проблемы является изучение наиболее распространенных механизмов адаптации к ним, разработка на их основе приемлемых...

Нет универсального лекарства от любви, каждый проходит свой путь, но есть общие закономерности, по которым можно судить хочет ли сам «испытуемый» действительно вылечиться от навязчивого преследования двойника, и насколько он способен взяться за это благородное дело.

«По состоянию здоровья» психологического двойника можно судить, насколько человек справляется с трудной ситуацией, связанной с потерей партнера.

Для начала надо осознать своего фантомного «барабашку», отловить его и устроить...

Говорят, в военно-полевой медицине принят циничный, но эффективный подход. Когда врачебных ресурсов не хватает на всех раненых, серьезно занимаются только теми, кто без вмешательства врачей погибнет, а с ним – выживет. В условиях поля.

Легкими и безнадёжными ранеными никто толком не занимается.

Не знаю, так ли это, но подход разумный. Его же имеет смысл применять и в повседневной жизни. Когда на всё ресурсов не хватает. Только на важное.

Очевидно, можно выделить три типа дел:

1. Те...

Психотерапия представляет собой сравнительно новое явление в социо-культурной жизни России. Для Западной культуры - это нечто хорошо известное и имеющее свою историю. И в том, и в другом случае психотерапия появляется в тот момент.

Когда общество переживает кризис, связанный прежде всего с деятельностью своих основных институтов ( религия, наука, нравственные нормы и т.д.), что находит свое отражение в субъективном мире переживаний каждого человека и приводит к росту преступности и...

Мотивация - побуждения, вызывающие активность субъекта и определяющие ее направления.

Классификация мотиваций:

1. Потребности и инстинкты как источник активности.

2. Аффекты, эмоции и переживания как источники активности.

3. Установки в поведении, убеждения, ценности как источник активности.

Условия мотивации партнера на взаимодействие:

наличие общей цели, причем эта цель зрительно прописывается одним партнером для другого как значимая, следовательно, соответствующая...

Вы выяснили природу вашей привязанности, выявили те потребности, которые не удовлетворяются, поговорили об этом с партнером, выяснили потребности партнера.

Далее, для того, чтобы сделать ваши отношения с партнером еще более удовлетворяющими вас обоих, необходимо научиться создавать взаимные выгоды.

Для этого существует несколько методов, которыми вы можете, при необходимости, воспользоваться.

3. Создание взаимных выгод.

Научиться создавать взаимные выгоды необходимо и для того, чтобы...

Если мужчина в отношениях не изображает роль романтичного отца, хотя бы первые два месяца, то женщину ему не завоевать, только если из жалости его возьмут во временное пользование. Если женщина не проявляет нежности и мягкости, и кричит о свободе и независимости, то ее шансы на создание длительных отношений очень сомнительны.

Итак, встречаются два одиночества, каждый из «одиночеств» видит в своем партнере то, что хочет видеть. То есть, каждый из партнеров отыгрывает бессознательно те ожидания...

Сила подсознания очень велика-оно имеет доступ ко всему пережитому опыту. Ведь человек – это часть системы Вселенной , и логично то, что подсознание имеет доступ не только к личному , но и к опыту всего человечества. Нет таких тайн, что нашему подсознанию не было бы известно. Сила вашего подсознания в том, что оно работает с абсолютно любой информацией, которую вы ему даёте, трансформируя её затем в образы в реальной жизни. Мысль материальна – всегда помните об этом! И если вы сделаете...

Решение проблемы оптимизации руководства и в теоретическом, и в прикладном аспектах должно начинаться с изучения функций руководителя. Под функцией в данном случае можно понимать "совокупность однородных повторяющихся задач, которые необходимо решить для обеспечения нормальной жизнедеятельности данной системы, ее перевода из одного состояния в другое, более полно отвечающее предъявляемым требованиям.

При классификации функций руководителя используются различные критерии. Многие исследователи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни