Совместимый

Психология про Совместимый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня парень ему 27 лет. Я его очень люблю. То есть не влюблённость, а уже люблю. Я уже прошла через стадию влюблённости ещё в 14 лет. С моим парнем мы уже 2 месяца встречаемся. Я часто злюсь и ухожу обижаюсь, после чего он меня оскорбляет. Но теперь он пишет, что я для него любовница.

А у него есть мечта от которой он никогда не откажется, она у него на первом месте. Он её не изменит, она очень сильная. Не хочу быть для него любовницей, и чтоб всё у нас рушилось...

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись, не убежать. Остается одно: переболеть и жить дальше. А может, есть способ: не любить вообще, тогда и угроза, что разлюбишь ты или разлюбят тебя, сведется к нулю.

Но не сведется ли к нулю такая жизнь – без любви?

Как быть жене, осознавшей, что она больше не любит мужа?

Кому приходится тяжелее – разлюбившим или разлюбленным?

В каких случаях любовь угасает сама, а когда ее убивают?

Влюбленность похожа на...

Такой вопрос, мне 23 года, симпатичная девушка. Но у меня ни разу не было серьезных отношений. Влюблялась раньше в молодых людей, но никакой инициативы не проявляла. Когда была подростком хотела, чтобы появился парень ( этой поре свойственно), но как-то не складывалось.

Мальчики на меня не обращали внимания, а я за то время влюблялась, но инициативы не проявляла. И вот, годы шли, я свыклась с мыслью, что с противоположному полу я не интересна, перестала обижаться, расстраиваться по этому...

Женственность бывает разной. Бывает, что внешне женщина выглядит очень женственно, но рядом с ней невозможно жить. И со стороны кажется странным, что такая красивая женщина одна. А побывав в шкуре ее мужчины, понимаешь почему.

Она при всей своей красоте может оказаться деспотичной дома, спорящей по поводу и без, эгоистичной, не желающей никому служить.

И поэтому важно говорить о целостной женственности, в этой книге я называю ее зрелой. Той женственности, которая одинакова и внутри, и...

Смех расслабляет человека, благоприятно действует на психику. Сдержанный человек смеется редко, обычно ограничиваясь скупой улыбкой. Больные люди тоже смеются не часто.

Громкий здоровый смех - признак хорошего здоровья, силы, открытой натуры.

Такие люди очень дружелюбны, не боятся трудностей в жизни.

Беззвучный смех - признак хищности, расчетливости и скрытности, от которой нередко сами больше всех и страдают.

Очень короткий, негромкий смех - свидетельство большого ума, силы, воли...

Вы постоянно себя критикуете и сравниваете с окружающими? Вам кажется, что вы недостаточно хороши во многих вещах? Вы страдаете неуверенностью в себе и низкой самооценкой, и это сильно мешает вам в жизни? Прочитав эту статью, вы научитесь применять самые эффективные и актуальные методы, чтобы повысить свою самооценку.

Как повысить свою самооценку?
Но спешу заметить, что фраза «повысить самооценку» не совсем корректная. Сейчас объясню почему.

Вы уже могли читать в книгах или статьях по...

Как все новые науки "Соционика" родилась на стыке старых наук, в треугольнике "психология - социология - информатика". Из этих наук, а также ряда других пограничных наук о человеке, критически переосмыслив их, cоционика заимствовала многое: накопленные знания о человеке, основную терминологию, методы исследования.

Российской Академией естественных наук (РАЕН) соционика признана открытием, а ее создатель - Аушра Аугустинавичюте - награждена дипломом об открытии и медалью им. П.Л.Капицы. Исходя...

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается. Кто бы об этом спорил... Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, то и потеряешь. Так ли это? Вы замечали, что рассказывая о победах и достижениях, вы следом получали неприятности и дела шли на спад, удача отворачивалась от вас?

Так что же делать? Есть ли конкретные случаи, когда следует «держать рот на замке»?Ниже мы собрали интересные мнения, которые показались нам достаточно...

ТРИ НЕДЕЛИ В ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ: ЧТО Я УЗНАЛ О СЕБЕ
Это были первые три недели в израильской армии. Всё началось со знакомства с армейской структурой, основами построения и командами, продолжилось супер интенсивным и познавательным курсом молодого бойца и завершилось торжественной присягой.

Впереди всё самое интересное и два месяца углубленного изучения иврита, от знания которого зависит всё. Будь ты хоть трижды академик – нужен иврит. Знай ты хоть девять языков – нужен иврит. Теперь можно...

«Большинство людей проживают свою жизнь в тихом отчаянии».

Генри Дэвид Торо

Ужасные слова! Насколько это может быть правдой? Думаю автор немного преувеличил — очевидно был в плохом настроении когда писал это.

Но в каждой шутке как известно…. Вспомним статистику депрессий, количество алкоголиков, наркоманов и других зависимых, сотни безумных сект или наберем в Гугл список запрещенных наркотических веществ. Мы увидим огромное количество разных, более или менее вредных препаратов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совместимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы