Совесть человека

Психология про Совесть человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом! На протяжении нескольких месяцев ухаживала за больным отцом, который скончался у "меня на руках". Cейчас помогаю престарелой матери. Она очень требовательна, а у меня сын-инвалид больной шизофренией. Меня всё мучали угрызения совести, что я не достаточно помогаю. Несколько месяцев назад-сильный нервный срыв, параноя.

Поставили шизофрению. Сейчас лечусь лекарствами и работаю, но очень тяжело. У меня любящий муж, который во всм помогает. Я всё равно...

Чтобы определить наличие или отсутствие остатков совести у вашего мужчины проведите небольшой эксперимент. Ни для кого не секрет, что многие мужчины оставляют после себя по всей квартире шкорки, огрызки, мусор, снятую одежду, полотенца и использованные бутылочки от средств гигиены.

По ним, фактически, можно проследить траекторию перемещения вашего мужчины по квартире. Женщинам, которые любят, чтобы квартира была безукоризненной, приходится прямо-таки бежать за ними следом в течение всего дня...

Здравствуйте у меня есть большая проблема, однажды я и мои подруги пришли в магазин и моя подруга сказала: "а давай что нибудь своруем". Мы сначала не хотели, но потом решили попробовать. Мне досталась самая важная задача, я пошла в раздевалку и отклеила все ценники и спрятала под коврик и спокойно вышла из магазина.

Потом, прийдя домой, меня начала мучать совесть, я и решила этого не делать. Но все равно не остановилась и теперь меня опять мучает совесть за содеянное.

Я не могу уже...

Совесть – пожалуй, это основополагающее и самое заметное явление во внутренней жизни человека, понятие, которое самым непосредственным образом обращает внимание на КАЧЕСТВА процессов, вынуждает оценивать свои и чужие поступки, и имеет непосредственную власть санкционировать их.

Мы обычно ощущаем свою совесть, как энергию направляющую нас в жизни. Мы не имеем возможность непосредственно ее лицезреть, и понимать что это такое, потому как обычно полностью с ней отождествляемся. Обычно совесть...

Еще одна проблема. В решении которой прошу вашего професионального совета. Дело теперь во мне. Розорвать отношения я готова-ведь и в правду никому от них никакой пользы. Но ситуация такова, мой муж живет в моем доме, а уходить не собираеться. Выгнать его я не могу, просто не позволяет совесть, (темболее сейчас когда у него сломана нога) Я обьяснила что жить с ним не могу и не хочу.

А у него гордости нет совсем или это ему все ровно. Говорит: делай что хочешь, но при этом когда я возвращаюсь...

При этом есть научные подтверждения того, что человек обладает не мужской и женской природой раздельно, а именно андрогинной природой.

Под андрогинной природой я понимаю сочетание в человеке трех начал: мужского, женского и нейтрального (духовного).

Мужское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Отца, женское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Матери, а нейтральное начало в человеке соответствует божественному космическому...

Давайте проверим. Выберите наиболее подходящий для себя вариант ответа.

1. Вас попросили сделать какую-то работу. Вы чувствуете, что выполнили ее недостаточно хорошо. Когда кто-то публично начнет вас хвалить, вы:

а) примите этот комплимент - 0;
б) скажете, что попытаетесь сделать эту работу получше -3;

в) позже скажете человеку, нанявшему вас, что сработали не на совесть - 1.

2. Если вы, находясь у друга в гостях, случайно разобьете пепельницу и никто этого не заметит, то:

а...

А как с человечностью обстоит дело у вас? За каждый ответ “да” начислите себе 10 баллов, за ответ “нет” баллы не начисляются.

1. Приходилось ли вам когда-либо заблудиться?

2. Плакали ли вы в последнее время при просмотре трогательного фильма или при чтении трагической книги?

3. Писали ли вы стихи?

4. Пробовали ли вы когда-нибудь написать рассказ?

5. Говорил ли вам кто-либо, что вы разговаривали во сне?

6. Испытывали ли вы когда-либо дежавю - чувство, что вы видели это...

Психика человека новой эры Водолея в отличие от человека старой эпохи рыб, имеет не тринитарную, а тетраэдную структуру, она организована по принципу квадрата.

Этот квадрат составляют бессознательное-подсознание, сознание.

Транс-сознание и программа их организации (матрица, интеллект), которые объединены через их взаимосвязь и взаимодействие в психику как в целостный, безграничный, бесформенный, безмерный энерго-информационный контур (покой, осознание, смысл, вдохновение, любовь...

Начиная разбираться в себе, человек обнаруживал в себе многие подмены, при этом люди начинали понимать причины своих страданий. В основе главного крючка животного начала лежит первичный опыт обретения власти над другими людьми, основанный на сексуальном всплеске.

За всем этим лежит механизм манипуляции - животное начало укрепляет в сознании личности образ такого манипулятора, наделяя его альфа-значимостью. Пока человек не перестанет подпитывать негативные образы своим вниманием, его жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совесть человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация