Сопровождать

Психология про Сопровождать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Высокорослый магистр из Гарварда пришел, увидел и победил там, где до него проигрывали целые поколения. Он знает о жизни своих подопечных не понаслышке, а еще он знает, как реально помочь им. Джеффри создал "Детскую зону Гарлема", в которой действует широкомасштабная программа вывода детей из темных задворок жизни и общества.

По выражению "Нью-Йорк Таймс", "это один из величайших социальных опытов нашего времени". Президент Обама уже пообещал расширить проект на 20 городов. "Детская зона...

Несколько человек рассказывали мне, что в тот момент, когда они умирали, - иногда это было в самом начале, иногда после других событий, связанных с умиранием, - они начинали осознавать близкое присутствие других духовных существ.

Эти существа очевидно присутствовали рядом с ними с тем, чтобы помочь и облегчить умирающим переход в новое состояние. В двух случаях их присутствие имело целью сообщить умирающим, что время их смерти еще не наступило и что они должны вернуться в свое физическое тело...

Однажды утром, выполняя Приветствие Солнца (Сурья Намашкар, поза хатха-йоги), я почувствовал подергивание пальца правой руки, а потом, когда я наклонился к ноге, под правым коленом напряглись мышцы. Я склонился к левой ноге, чтобы улучшить равновесие, и вдруг моя правая рука схватила ногу и рванула ее в сторону. Это было так больно, что я раскрыл рот, чтобы крикнуть, но из него донесся лишь тихий звук – "та"... Марк.

Мое тело продолжало изгибаться назад, так что лицо почти полностью легло на...

Около 30 веков назад на полуострове Пелопоннес, самой южной части теперешней Греции, существовало могущественное и воинственное государство Спарта. Во главе его, как и многих других государств той эпохи, стоял царь. Случилось так, что однажды трон Спарты унаследовал несовершеннолетний юноша Харилай.

По вполне понятной причине Харилай особой властью не пользовался, страной управлял его дядя и опекун Ликург. На столь высоком посту Ликург нажил себе немало врагов и впоследствии вынужден был...

Кроме рассмотрения проблемы индивида, в статье подчеркивается социальная и политическая важность зависимости и освещается «концепция» «теней города» (Минделл, 1988); так называемый, идентифицированный пациент часто отражает стороны жизни, отвергаемые семьей и обществом в целом, измененные состояния сознания могут предложить альтернативные возможности для главенствующей культуры общества.

Случаи из практики, приведенные в статье, иллюстрируют впечатляющие процессуально-ориентированные...

Никто не будет оспаривать утверждение, что в руках женщины находится огромное влияние на дела человечества – и добрые, и злые. Творец наделил женщину властью, которая позволяет ей подчинить сильного слабому так, что сильный никогда не почувствует стеснения своей свободы.

Посредством женщины пришел грех на землю, но при посредстве женщины пришло на землю и Спасение. Не влияние ли женщины на жизнь разных народов мира есть причина того, что поэзия и искусство во все времена в образе женщины...

В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх.

Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия… Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда...

Синдромом Ассоли психологи называют состояние женщины, находящийся в вечном ожидании мужчины своей мечты. Она ждёт того единственного, который приплывёт под алыми парусами или прискачет на белом коне и сделает её счастливой.

Психология отношений

Увы, многие женщины, имеющие подобный синдром, так и остаются в одиночестве, они не могут выйти замуж, так как не видят рядом с собой достойного мужчины, ведь сказочные герои живут в сказках, в мечтах и грёзах, а не ездят в трамваях…

Возможно...

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это звучит заманчиво, но одновременно и пугающе. Многие из нас предпочитают жить осторожно и осмотрительно. Но без риска не бывает побед. Об этом – заметки психотерапевта Джойс Мартер, которая еще в школе выбрала для себя путь храбрости.

«Только если ты встанешь на мой лабораторный стол и споешь «Радуйся, мир», – сказал мистер Снайдер, мой учитель физики.

Шла моя первая неделя в девятом классе, где я была новенькой. Я...

Социальное тревожное расстройство или социальная фобия является проблемой многих современных людей во всем мире. Особенно это касается России в силу ряда факторов.

Считается, что она может возникнуть в любой возрастной группе и затрагивает больше женщин, чем мужчин.

Однако от нее в основном страдают люди возрасте от 20 до 32 лет, и среди них в основном мужчины, так как у нас сложились традиции, когда женщины могут поделиться с подружкой и снять этим напряжение от переживаний. Мужчинам это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сопровождать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни