Собственное мнение

Психология про Собственное мнение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пэт работает на административной работе в компании среднего масштаба и любит выдвигать новые идеи. К сожалению, большинство таких идей — просто мечты, не имеющие никакой практической пользы. Но это ее не обескураживает. Когда ей в голову приходит очередная идея, ей хочется немедленно ею с кем-нибудь поделиться, обычно в этой роли выступает руководитель группы Жанна.

И вот Пэт врывается к ней с очередной идеей, горя от нетерпения высказаться:

— Жанна, я прошу у тебя всего минуту, послушай...

Допустим, вам повезло. У вас родилась и выросла дочь. Вот только что вместе с мужем любовались на свою кудрявую малышку и покупали два метра прилавка в игрушечном отделе. И все эти милые пушистые звери и куклы ещё занимают полкомнаты, рядом с ними вы видите прекрасное юное создание. Ваша девочка. Ваша доченька.

Аттестат средней школы лежит рядом со студенческой книжкой.

1 сентября. Университет… И портфель, увешанный значками и кошками, ещё не выброшен. Новая стильная сумка и туфельки в...

- Я что проклят ?! Каждый человек из живущих в этом мире, произносил хотя бы однажды подобную фразу, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Неудачи (да и успех), как правило неизбежны, прилипчивы и трудно преодолимы в особенности, если становятся неким правилом на долгие – долгие годы, когда человек себя на них запрограммировал, внушил себе что он неудачник.

Съедая потихонечку всё лучшее в человеке, они способны разрушить его жизнь до основания - несмотря ни на какие усилия, прилагаемые для...

Очень многим людям знакома проблема застенчивости. Можно сказать, что застенчивость – это психологическое состояние, препятствующее взаимодействию с другими людьми, и сопровождающееся внутренним переживанием дискомфорта, неловкости, стеснения, скованности, страха.

Застенчивость служит серьезным препятствием для знакомства с новыми людьми, мешает своему обладателю выражать собственное мнение, способствует переживанию одиночества и тревоги.

Степени выраженности застенчивости бывает разной...

В непринужденной светской беседе всегда присутствует своя особенная логика, которую, тем не менее, может легко изучить каждый желающий. Она состоит всего лишь из четырех типов фраз: открывающих, поддерживающих, переходных и закрывающих разговор.

1. Фразы, открывающие беседу. «Всегда готов!» — это лозунг пионеров, он также относится и к светским беседам на приемах. Перед тем как пойти на совещание, прием или любое другое мероприятие, почитайте журналы или газеты, посмотрите популярное шоу по...

"...Нас с детства приучали подчиняться чужой воле, выполнять обязанности, служить отечеству, семье, политической партии, фирме, государству, идее... Кому угодно, но себе - лишь в последнюю очередь. У каждого в той или иной степени есть чувство обязанности, ответственности, необходимости, вины.

Каждый человек, так или иначе "состоит на службе" в различных социальных группах и организациях: семья, клуб, учебное заведение, предприятие, политическая партия, государство и так далее. Все эти...

Итак, тебе дали отставку либо это сделала ты, в любом случае, ты осталась одна и чувствуешь себя не очень комфортно. Общество часто рисует образ незамужней (без партнера) женщины как женщины одинокой, печальной и необщительной, поэтому и не удивительно, что мы стараемся тут же завязать новые отношения.

То время между новыми отношениями может оказаться намного лучше, чем просто некое «транзитное время». Данный промежуток времени можно использовать для собственного развития, продвижения вперед...

Как избежать ошибок при воздействии на подчиненного

К наиболее распространенным ошибкам при воздействии на подчиненного относятся:

Стереотипная реакция . Вместо того, чтобы осмыслить ситуацию, руководитель часто использует стереотипные высказывания "Это на вас похоже", "Здесь больше ни на кого нельзя положиться".

Поспешное решение под воздействием аффекта . Шеф настолько выведен из себя ошибкой одного из сотрудников, что уже не в состоянии разумно взвесить те или иные способы...

Одним из главных факторов бессознательности является неправильное обучение.

Правильно обучаться – это способность находить источники информации, а не слухи, молву, всякий хаос и предположения. Источник информации – это факт.

Например, мне говорят: «Я читал в интернете про этого автора и там написано, что он шарлатан». На заборе тоже написано. О нем могли написать конкуренты с баснословными доходами, зарабатывающими на безграмотности людей.

И если он затронул ликвидацию их безграмотности...

Молчаливое избегание – это та вещь, которую многие люди упускают из виду, когда речь заходит о психологическом насилии и манипуляциях. Несмотря на распространенность, не все понимают, насколько опасна эта тактика в отношениях.

Например, если какой-то человек не согласен с вашим мнением или хочет попытаться принудить вас сделать все по-своему, он может прибегнуть к тактике полного игнорирования, чтобы вы пошли на попятную. И это не правильно, ведь вам начинает казаться, что вы действительно в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собственное мнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек