Соблазн

Психология про Соблазн, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По утрам Кристофер Робин надолго исчезал и ни Пух, ни Пятачок, ни Кролик не знали, куда он уходит.

На самом деле Кристофер Робин посещал психотерапевта. У него были проблемы с межличностными отношениями и общаться он мог только со зверями. Да и то с игрушечными.

Впрочем, и Винни Пух и все, все остальные тоже нуждались в квалифицированной помощи. Иа страдал ипохондрией.

У Пуха явно угадывалась болезненная зависимость от меда.

Кролик проявлял все признаки невротического стремления...

В менеджменте применяются по крайней мере 8 способов вознаграждения :

1. Деньги. Стимулирующая роль денег особенно эффективна, когда предприятия вознаграждают своих сотрудников в зависимости от выполнения работы и получения конкретных результатов, а не за отсиженное на рабочем месте время.

Генри Форд придавал деньгам доминирующее значение в стимулировании. Он значительно увеличил минимальную заработную плату до 5 долларов в день, сократив продолжительность рабочего дня с 10 до 8 часов...

Графологии не повезло. Правда, то же самое можно сказать и вообще о восприятии почерка в культуре: оно, конечно, куда разнообразнее, богаче, сложнее, плодотворнее, древнее, наконец, чем приписывание ему психологических значений.

Что же до „графологии“ как таковой… Это слово неспроста хочется взять в кавычки: оно тянет за собой слишком много побочных смыслов.

Само слово „графология“ (возникшее в Европе в XIX веке) охватывает очень разнородную область явлений. Хотелось бы, конечно...

Религия представляет собой весьма сложное образование. Она выступает как совокупность нескольких элементов: религиозного сознания, религиозных обрядов (культа), религиозных учреждений.

Структура религиозного сознания

Как и в других формах общественного сознания, в религии следует различать два уровня (две сферы): 1) религиозную идеологию, т. е. более или менее систематизированное изложение религиозных догм и мифов профессиональными церковниками и богословами; 2) религиозную психологию, т...

Разрешение конфликтов — дело несложное. В интеллектуальном плане тут все просто. Все трудности обычно связаны с эмоциональной стороной проблемы. От вас потребуется честность, скромность и желание сохранить взаимоотношения. Предлагаю план из шести пунктов, который поможет вам справиться с задачей конфронтации.

1. Вступайте в конфронтацию с человеком, только если вы о нем заботитесь

В редких случаях люди вынуждены вступать в конфронтацию с теми, кому они не желают добра, например в судебных...

Живут они в соседней квартире. Он, бывший спортсмен, высокий, сильный. И она, маленькая хрупкая, вся в заботах о нем. Утром, провожая его на работу, уже у лифта она дает ему последние наставления, вернее, предпоследние, потому что вслед с балкона.

Едва из подъезда показывается его статная фигура, доносится примерно следующее: "Коль, и не забудь напомнить Иван Иванычу, что он тебе обещал помочь, и позвони мне ровно в два, чтоб я не волновалась". Затем по секрету она рассказывает кому-нибудь из...

Лучше просто не знать о них

Бывает, что потребность предать огласке подробности чужой жизни становится хронической. И удержать человека от этого шага не способны ни этические, ни прагматические соображения, как в случае с нашей 28-летней читательницей Ольгой.

Она признаётся, что совершенно не способна хранить чужие тайны (впрочем, и свои тоже), но ничего не может с собой поделать.

«Недавно подруга рассказала, что муж ей изменяет, — пишет Ольга. — Она, естественно, попросила никому об...

Но на этом психологи советуют остановиться: 80% пар, клюнувших на соблазн обрести покой со старыми друзьями или подругами, обречены на распад - любимого вы не приобретете, а вот друга потеряете. И тем не менее разобраться в своих чувствах не всегда просто: а вдруг это не дружба, а любовь, которая длится двадцать лет?

ДРУГ ПЛАВНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ... В ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА

Ситуация. За пятнадцать лет вы съели со своим однокурсником не один пуд соли. Когда вам было трудно, не везло в любви, вы могли...

..У многих на слуху это слово - "созависимость". Иногда его используют - особенно те, кто не прочь отдать часть досуга чтению психологической литературы - как "самодельный" диагноз: "Э-э, мать, да у тебя...созависимость!" Профессиональные психологи тоже любят оперировать этим термином, есть и тесты, разработанные для определения ее выраженности у того или иного человека.

Ореол у этого слова негативный, созависимый считается, в общем-то, больным человеком - ну как зависимый. Но так ли здесь...

Так или иначе, большинство жизненных неурядиц и проблем упирается в понятие ответственности. Само понятие, наверняка, для большинства читателей уже увязло в зубах и от него малость подташнивает - так часто его употребляют в целях "воспитания" на работе и дома.

Особенно - дома! Некоторым из тех, кого я знаю, это надоедает и они ищут информацию о том, как стать ответственнее. Возможно, вы как раз попали на эту страницу с поисковика, когда искали подобную информацию. Другие же, всласть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соблазн вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы