Сне

Психология про Сне, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Несколько лет назад умерла моя бабушка, и я несколько месяцев чувствовала себя глубоко несчастной. Она была моим творческим наставником и вдохновителем. Степень своей привязанности к ней я смогла осознать только после ее смерти. Все, что бы я ни делала, напоминало мне о ней.

Муж напомнил мне о моей способности видеть осознанные сновидения. Поскольку я часто видела бабушку во сне, он предложил использовать ее в качестве ключа к осознанности. Я согласилась с ним, потому что в осознанном...

Это был религиозно-мистический этап развития науки о гипнозе, охвативший древние и средние века. Однако, в средние века знание древних народов о гипнозе и внушении были забыты, а способы и приемы гипнотизирования утрачены.

Второй период развития гипнотизма начался начался в 17 веке и заканчивается в начале в 19 веке. Это был метафизический период становления науки о гипнозе.

Первая научная попытка объяснить гипнотические явления принадлежит «отцу гипноза» Дж. Бреду. Он определил гипноз как...

Здравствуйте, мне необходима ваша помощь, или даже сказать, совет, подсказка какая-либо.

Проблема заключается в следующем, я уже задавала вопрос здесь, касаемый снов с одним и тем же человеком, и вот сейчас ситуация только ухудшается.

Мне снится мой одноклассник, сны с ним, как правило, очень хорошего содержания, положительные. Меня уже начинает пугать, что я регулярно вижу его во сне, даже не пугать, а жутко усложняет всё данная ситуация.

Я замужем у нас с мужем ребенок. Да, проблемы...

Снились ли Вам сны, которые никак не соответствуют Вашим принципам, не попадали ли Вы во сне в ситуации, которые в бодрствующем состоянии для Вас недопустимы, а может быть Вам порой даже было стыдно за то, что происходило с Вами во сне?

Но это - Ваши сны.

У каждого человека есть совесть, она порождает принципы, которые руководят нашим поведением в реальной жизни.

Но что никак недопустимо в реальной жизни может произойти во сне.

Почему это возможно?

Прежде всего, потому что сон...

Внутренний мир ребенка особенный, сильно отличается от мира взрослого человека. Большую часть информации ребенок получает невербально, то есть ориентируется на язык тела, особенно если речь идет о детях до 12 лет. Информация, которую получает ребенок в меньшей степени, чем у взрослого подвергается сознательной обработке, вследствие чего, дети более чувствительны к искренности взрослых, легко улавливают напряжение и конфликты в семье.

Если ребенок хронически чувствует такое напряжение или...

Наверняка мы знаем только одно - сновидения существуют в собственном пространственно-временном континууме. Даже когда наше физическое естество находится в состоянии покоя, мы продолжаем жить активной жизнью, практически неотличимой от жизни дневной.

Мир, в котором мы оказываемся в своих грезах, практически невозможно отличить от того мира, в котором мы бодрствуем. Более того, во сне нам зачастую кажется, что нас по прежнему окружает реальная действительность. Таким образом, каждый отчетливо...

Ответьте на вопросы теста. За ответ “часто” - 6 баллов, “иногда” - 2, “редко” - 1, “никогда” - 0.

Группа А:
1. Во сне вас осуждают, и вы не понимаете за что.
2. Снятся учителя, начальники, следователи.
3. Во сне вы болеете, получаете травмы, теряете что-либо.

4. Часто плачете во сне.

Группа Б:
1. Снятся ужасы, преследования.
2. Вы - свидетель опасной ситуации, аварии.
3. Вам надо убежать, но вы не можете пошевелиться.
4. Снится, что вы тщетно ищете что-то утерянное...

Присутствие в постели другого человека, безусловно, влияет на позу, которую принимает спящий. Ощущая присутствие другого человека рядом, спящий интуитивно меняет позу, в которой он обычно спит один, на позу, выражающую его отношение к партнеру.

Если рассматривать позу спящего как целостный язык тела, продолжая эту аналогию, сон в одиночку можно назвать монологом, а сон двоих - соответственно диалогом. В данной статье мы не будем рассматривать случаи вынужденной ночевки бок о бок (например, в...

Например, представим себе, что у вас слегка параноидальный ум и что вы фантазируете и видите во сне, что вас не любят другие люди. Эти сны и фантазии представляют собой сновидение. Однако, если бы вы были более осознающим и способным к 24-часовому Осознаваемому Сновидению.

Вы бы заметили, как вы невероятно восприимчивы, по существу, даже беспредельно восприимчивы к определенным чувствам, как если бы вы были цветком, замечающим малейшие изменения ветра. Чем более осознающим вы становитесь, тем...

Людей всегда интересовала потребность во сне. Действительно, почему мы вынуждены отключаться на восемь часов каждые сутки? Считается -- чтобы восстановить тело и дух и избавиться от беспокойства, вызываемого темнотой. Однако называть сон неразгаданной тайной значит уклоняться от ответа на более глобальный вопрос: что значит бодрствовать?

Основной признак бодрствующего состояния -- это осознание. Осознание чего? Когда мы говорим о сне или бодрствовании, мы понимаем под этим осознание внешнего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сне вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни