Смысл

Психология про Смысл, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

У каждого человека в жизни должен быть свой смысл. Это как призвание: кто-то пишет книги, кто-то лечит людей, кто-то рисует картины. Ощущение значимости того, что мы делаем, наполняет нас счастьем и удовлетворением. Но должна быть еще главная цель в жизни. Как ее определить?

Писатель и психолог Лео Бабаута уверен, что никто не хочет прожить жизнь просто так. Но не у всех получается найти смысл.

Больше, чем цель: как найти смысл жизни

Большинство людей, которых я знаю и с которыми работаю...

Мне 19 лет, после школы хотела поступать на биофак, но пришло время экзаменов, и мама сказала, зачем это тебе сейчас нужно, подождем следующего года, так я и не поступила, потом пошла, работать агентом в отдел аренды, поработала 2 месяца, зарабатывала по 35 000 в месяц, работала с 9-23.00 устала, и снова мы с мамой решили оставить эту затею, стала иногда помогать маме в ее работе, но особо, ни с кем не общаюсь, только с ней.

Был парень, но отношения развивались быстро, был скандал с...

Мне 19 и я замужем... Недавно т. е в прошлом году умер мой папа... Он часто пил и неработал, часто подымал руку на маму, а меня один раз хотел пырнуть антенной, хорошо он был сильно пьянным я его оттолкнула, но не всегда был таким. Когда он был трезвый он был очень хороший, я его очень сильно любила, сейчас мне его не хватает... С первого класса меня отправили учится к тете потому что у нас не было школы, и так до 6 класса я скиталась, хотелось с родителями быть но эти обстоятельсва....

Затем...

Я не могу найти цель, стимул, для того чтобы двигаться дальше, а не блуждать на одном месте. Сначала мне хотелось сделать кареру, открыть свое дело. Потом я поняла, что хочу уехать в глушь, в деревню, чтобы побыть наедине с собой и чтобы как меньше людей вокруг. Меня бросает из одной стороны в другую, я не могу понять, что "мое".

Мне кажется, что я все делаю на автомате. Получаю 2-ое образование, но не уверена, что хочу работать по специальности. Хотя всегда училась очень успешно, дошла до 4...

Процессуальная Работа – это «путь, который осилит идущий». Он начинается с того, чем наполнена наша повседневная жизнь – с проблем и забот, с удовольствий, надежд и грез. То, что происходит с нами каждый день – это могут быть крупные или незначительные события, очевидные или едва заметные, но все они содержат целые миры внутри себя и являются отправной точкой к началу путешествия на встречу неизвестному. Методы Процессуальной Работы предоставляют подробную систему, основанную на следовании...

Здравствуйте. В моей жизни вроде все хорошо, муж, ребенок золото, но меня постоянно все раздражает я начинаю кричать из-за пустяка, довожу себя и своих близких до нервного срыва. Я разучилась сопротивляться со своими эмоциями, меня ни что не радует, я нахожусь в состояние глубокой депрессии и не вижу выхода, очень часто плачу, всегда недовольна собой.

Помогите, дайте совет как снова начать хотеть жить, снова улыбаться. Я чувствую что мне самой не справиться, боюсь что натворю глупоcтей.

Здравствуйте!
В детстве, я бы и представить себе не смог, что буду таким мрачным, что плохое настроение будет преобладать над позитивным. Тогда картина жизни создавалась исключительно в ярких красках.

В 8 лет я потерял отца, он умер от рака. С отцом я потерял дальнейшее нормальное воспитание, так как мать, чтобы прокормить семью стала больше работать. Я часто оставался дома один, воспитывал себя с помощью книг и воображения, много мечтал.

Теперь же, считаю, что где-то тогда и сбился...

Я сама понимаю, что загнала себя в тупик. Сама опустила руки и сделала с себя вечную "брошенку" или "обиженку".

Люди говорят, что любовь возвращает к жизни. Хотелось бы и мне в это поверить. Пару лет назад, я была прекрасной девушкой, милой, доброй, отзывчивой и целеустремленной.

У меня было нормальная самооценка. Я не считала себя первой красавицей, но и никогда не смела себя не любить. Я познакомилась с парнем, все было прекрасно. За пол года эти отношения превратились в первую любовь...

В моей жизни было много того, что нужно переждать. Я научилась ждать с детского сада. Нужно только научиться пережидать - с утра до обеда, затем переждать тихий час, потом вечернюю прогулку. А там уж и родители придут. Я научилась понимать эту линию времени - что за чем идет, и когда за мной придут.

Это умение пережидать «плохие времена» мне здорово пригодилось в жизни. Я высококлассно научилась сжиматься в комочек, замирать и ждать. И мне никогда не было скучно!

С детства я приспособилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?