Сложный

Психология про Сложный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Деловое общение — это прежде всего коммуникация, т.е. обмен информацией, значимой для участников общения.

Коммуникация должна быть эффективной, способствовать достижению целей участников общения, что предполагает выяснение следующих вопросов:

- каковы средства коммуникации и как правильно ими пользоваться в процессе общения;

- как преодолеть коммуникативные барьеры непонимания и сделать коммуникацию успешной.

Все средства общения делятся на две большие группы: вербальные (словесные...

Ученый обладает готовыми понятиями и будет пытаться объяснять «факты» при помощи этих понятий, таким образом, он будет подходить предвзято, будет глядеть сквозь определенные очки и, как знать, будут ли эти очки пояснять или искажать картину?

Мать близко знает своего ребенка, однако по большей части это знание на данный момент. Если психология вооружит ее определенными точками зрения, которые сделают ясными основные черты развития, она лучше сумеет следить за своим ребенком.

К.Коффка...

Сей­час всё пе­ре­стра­и­ва­ет­ся, все из­ме­не­ния про­ис­хо­дят очень быст­ро. Чело­ве­че­ское есте­ство не успе­ва­ет за эти­ми из­ме­не­ни­я­ми, по­это­му оно пре­тер­пе­ва­ет силь­ную на­груз­ку, что бу­дет сра­зу при­туп­лять им­мун­ную си­сте­му и со­зда­вать риск се­рьёз­ных от­кло­не­ний в фи­зио­ло­гии.

Вы­ру­лить из это­го мож­но, толь­ко мак­си­маль­но удер­жи­ва­ясь в пра­виль­ном по­ло­же­нии. То есть мо­лит­ва, пра­виль­ное со­сто­я­ние мыш­ле­ния, взгля­да на окру­жа­ю­щую ре...

Карта не равна территории.
Карл Роджерс

Запутались в ваших проблемах? Не можете найти выход из тупиковых ситуаций? Кризис затянулся, а решения не видно? Вам кажется, что вы в бесконечном лабиринте?

Поговорим о том, как самостоятельно увидеть выход и начать движение в нужную вам сторону.

Для начала небольшая притча.

Однажды Учитель привел своего ученика в парк, расположенный у подножия горы. В парке находился сложный лабиринт. Учитель подвел ученика к входу в лабиринт и велел ему...

Появление ребенка в семье – это величайшее событие для его родителей и близких! У каждого народа есть свои обычаи и традиции празднования появления маленького человечка на свет. Это передается из поколения в поколение. Близкие и родные желают родителям вырастить счастливых детей, дать им все необходимое для того, чтобы состояться в жизни. Многим семьям это удается воплотить.

В то же время некоторые родители говорят, что им сложно бывает понять своих детей и влиять на них. В свою очередь...

Блюсти всюду выгоду — это жизненное правило здравого смысла.
Люк де Клапье Вовенарг
Стремление к выгоде, как к одному из видов удовольствия, является для человека довольно сильным мотивирующим фактором. Он влияет на многие его решения и поступки, определяет жизненные цели и планы человека, сказывается на его удовлетворенности собой и своей жизнью. Потому с психологической точки зрения, данная тема является для нас достаточно интересной и важной.

Интересна она прежде всего потому, что поняв, как...

1. Социальная ситуация развития в дошкольном возрасте

Социальная ситуация развития - это своеобразное сочетание того, что сформировалось в психике ребенка и тех отношений, которые устанавливаются у ребенка с социальной средой.

Развитие психики ребенка в дошкольном возрасте (3 года - 6-7 лет)

Ребенок выходит за пределы своего семейного круга и установленных отношений с миром взрослых людей. Центром социальной ситуации является взрослый как носитель общественной функции (взрослый - мама...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

Почему людям так сложно приобрести какой-либо навык? Дело не только в тяжелой работе — мы привыкли вкладывать труд в приобретение новых знаний. Печален тот факт, что чаще всего мы упорнее и успешнее получаем знания, чем обращаем их в навыки.

Возможно, слово «энтелехия» не столь часто используется именно потому, что обозначает действие, очень редко совершаемое нами.

Лично мне верится, что основная причина, по которой люди сталкиваются с большими проблемами при совершенствовании своих...

3. УРОК МУДРОСТИ

3.1. Да здравствует дидактика!
Было это вскоре после окончания Великой Отечественной. Ночью в урологическую клинику был доставлен пострадавший в автокатастрофе крупный партийный работник. В скобках напомним, что это было время сталинского режима. Дежурный хирург обнаружил, что у пострадавшего размозжена почка. Операция была трудной. Поврежденный орган пришлось удалить. И не просто удалить, а «кускованием», то есть по кусочкам. Когда после операции сделали рентгеновский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сложный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни