Слова

Психология про Слова, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Независимо от того, с кем вы ведете переговоры (руководитель, домовладелец, сосед, коллега или супруг), очень важно уметь правильно подобрать слова и интонацию.

Дело в том, что по своей сути жизнь – это череда вечных переговоров: вы пытаетесь выторговать себе более высокую зарплату, сбить цену на новый автомобиль, провести долгие выходные с любимым человеком и даже уговорить ребенка сделать домашнюю работу. Успех или провал переговоров приводят к реальным последствиям в жизни каждого человека...

Каждый из Знаков Зодиака можно описать всего лишь десятью словами. Астрологи предлагают ознакомиться с самым точным и самым лаконичным описанием каждого Знака из всех возможных.

Если вы хотите узнать, насколько хорошо человек подходит вам для общения и делового партнерства, вы всегда можете проанализировать его при помощи этих десяти слов, характеризующих его личность. Не забывайте о том, что найти ключ можно к каждому. Нужно лишь желание.

Овен

Агрессия, импульсивность, стремительность...

Один из ведущих мировых специалистов по поведенческой экономике, профессор Массачусетского технологического института в Кембридже Дан Ариэли (Dan Ariely) изучает механизмы принятия решений. В 2002 году Даниэль Канеман (Daniel Kahneman) и Амос Тверски (Amos Tversky) получили Нобелевскую премию за развенчание мифа о логике, на основе которой мы делаем выводы.

Дан Ариэли продолжил исследовать факторы, влияющие на наши рассуждения. Он утверждает, что человек - существо иррациональное и что наш...

Ещё одно явление, которое чаше других становится причиной проблем в человеческих отношениях, - нарушенные обещания.

Прежде всего, следует понять, что любым своим обещанием вы сами напрашиваетесь на обвинение в обмане.

Я могу обещать что-то только в том случае, если это относится к текущему мгновению.

Так или иначе, в жизни просто не существует веских причин для компромиссов, хотя нам часто приходится жертвовать одним, чтобы добиться другого. Вспомним старую поговорку: один пирог два...

Психологический словарь определяет страх как «эмоцию, возникающую в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию индивида и направленную на источник действительной или воображаемой опасности». Получается, что страх необходим в качестве сигнала, маяка.

Без него жизнь окажется весьма короткой. Но наряду с благом, страх несет и много минусов.

Современному человеку не так уж и часто приходится сталкиваться с непосредственными угрозами выживания, достаточно соблюдать несложные...

Первое желание при встрече с отказом — поскорее завершить коммуникацию и пойти зализывать раны. Однако если противостоять первому порыву, можно получить в разы больше пользы.

В статье четыре правила превращения «нет» в «да», которые в ходе своего эксперимента вывел Джиа Джианг, автор книги «А я тебя «нет».

Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели».

Правило 1. Узнайте причину отказа

Прежде чем поблагодарить человека за потраченное время и распрощаться, спросите, почему он...

Автор: Иван Половинкин

Я не раз сталкивался с утверждением, которое звучит примерно так: «Не стоит использовать частицу «не» в своей речи, потому что…».

И дальше (в зависимости от школы и личного опыта рассказчика) приводятся самые разные аргументы:

1) Она не воспринимается подсознанием;
2) Затрудняет восприятие фразы;
3) Она ограничивает право и свободу;
4) ...

Я хочу предложить объяснение, которое может внести ясность в это дело.

Начнем с того, что слова не имеют смысла сами по себе.

Сло...

Представляю Вашему вниманию одну мощную и особенно эффективную фразу, которая помогает загасить многие конфликты. Часто эта сильная психологическая конструкция успокаивает даже самых обиженных и разгневанных людей.

Чтобы скорее свести на нет ссору, конфликт или любой другой неприятный разговор, Вы говорите: «Ты - последний человек на планете, которого я бы хотел обидеть!»

Когда человек слышит подобное, на подсознательном уровне у него срабатывает несколько важных переключателей:

Признание...

Слово обладает Великой силой. Поэтому никогда не критикуйте, не осуждайте, не ругайте себя. Вы на ментальном уровне создаете тот образ, о котором говорите. И не удивляйтесь потом, если люди начнут относиться к вам не слишком уважительно.

Вы сами создали подобную программу неуважения к себе и запустили ее в окружающее пространство. Что пожелали, то и получили.

Относитесь к себе как к уникальному созданию. Любите себя и окружайте себя позитивными эмоциями, излучающими любовь и радость...

Зачем люди разговаривают? Большинство ответят: чтобы объяснить другому что-то, передать информацию, пообщаться – в смысле побыть вместе… Все верно. Но это еще не все. Вы говорите, произносите слова… Это происходит неосознанно, автоматически. И мало ли кто вообще придает значение своим словам по ходу речи. Слова вроде бы сами по себе что-то значат, и, проговаривая их, часто ли мы связываем с каждым произнесенным словом образ, стоящий за ним?

Чувствуем ли энергию слова, используем ли его силу? А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума