Слова

Психология про Слова, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Задумывались ли вы о том, почему некоторые люди иногда не понимают, о чем вы говорите, хотя вы пытаетесь сказать им это разными словами? Или почему некоторые люди повторяют вам по несколько раз одно и то же, хотя вы давно дали им понять, что прекрасно вникли в то, о чем они говорят?

Или почему иногда люди говорят не то, что хотят сказать?

Наверняка каждый в свое время сталкивался с такими проблемами. Одной из причин возникновения этих трудностей является то, что наш мозг работает на двух...

Вина на почве нарушенного слова возникает из-за совершенной идеи о себе, которая гласит: "Я дал слово, - я должен его сдержать".

Когда даётся слово, оно даётся из расчёта на будущее. Дающий слово заверяет другого человека в том, что всё будет исполнено так, как они договорились. Наедине с собой можно давать какое угодно слово, - никто не станет свидетелем, если оно будет нарушено. Вина из-за нарушенного слова относится к ментальной игре между людьми при отсутствии понимания следующего момента...

Мы произносим их на автомате в повседневной жизни — эти слова. И, к сожалению, очень часто. А ведь абсолютно каждое сказанное слово имеет большое значение и является отражением наших мыслей и чувств.

Поэтому так важно внимательно проанализировать, не употребляем ли токсичные, ядовитые слова. Ведь в конце концов, они напрямую влияют на всё: и на то, что делаем, и как обращаемся с окружающими, и даже на то, как относимся к себе.

Итак, каких же слов следует избегать, чтобы, как говорится, не...

Весна, безусловно, располагает к любви. И никакой авитаминоз не станет преградой на пути зарождения новых романтических отношений. Но есть некоторые небольшие сложности - можно с треском провалить первое же свидание, если не знать, как обойти некоторые подводные камни.

Шотландские ученые провели эксперимент. Они проанализировали массовые экспресс-свидания и определили, как, когда и почему у мужчин и женщин наступает осознание и просветление, а может быть и любовь. Каждый из 100 добровольцев...

Редко кто использует эти слова по другому назначению, а ведь их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

Слово «спасибо» воспринимается человеком позитивно, оно несет в себе положительный заряд. Если мне говорят «спасибо», значит, меня благодарят, значит, я хороший, и это меняет мое отношение к человеку, от которого я это слышу.

Так как же еще можно использовать эти «магические» сочетания букв? Например, на совещании начальник за незначительную недоработку «пропесочил» вас...

В большинстве случаев бедность приходит к людям не из-за странного стечения обстоятельств или банальных неудач, плохой энергетики звезд. Чаще всего мы зарабатываем меньше чем хотим из-за любви к словам, притягивающим бедность.

Сила слова и мысли способна изменить будущее и настоящее. От того, что и как мы говорим, зависит очень многое. Старайтесь меньше говорить слова, о которых пойдет речь далее, чтобы повысить свои шансы на успех в работе, в бизнесе и в делах, касающихся финансов.

«Бедный...

Почему на сегодняшний день важна эта тема, да потому что современные женщины не совсем правильно понимают важность своих слов, потому что так много распавшихся семей из-за этой, казалось бы, простой причины. Потому что так много, на сегодняшний день, бесплодных пар, которые практически потеряли веру в продолжение своего рода.

Вот такие важные темы, но причина может быть вот такая настолько банальная и на первый взгляд в нее невозможно поверить.

Ну что давайте будем разбираться. И шаг за...

Женщина жалуется подруге на непослушного ребенка. Подруга ее успокаивает. Первая со вздохом произносит: "Коне чно, тебе легко говорить, у тебя же нет ребенка!" Сказала не подумав, совсем забыв, что подруга уже восемь лет безрезультатно лечится от бесплодия.

В результате человек расстроен и обижен. Почему же мы так часто "морозим" чушь и что делать, если вы сами стали объектом чужой бестактности?

ПРИВЕТ ОТ ДЕДУШКИ ФРЕЙДА

Большинство людей, ляпнув обидное, очень расстраиваются - ведь...

Нас с детства учили вежливым словам. Однако в некоторых случаях они становятся нашими врагами. Итак, перед вами 6 распространенных слов и фраз, которые понижают собственную значимость.

1. «Можно»

Слово «можно» является своеобразной отсылкой к детству, когда мы зависели от решения взрослого.

Тем не менее, люди обращаются с какой-либо просьбой, неуместно вставляя его в речь. Вспомните, например, как вы просите меню в кафе. Чаще всего звучит вопрос: «Можно мне меню?». Однако просьбу лучше...

Представим ситуацию, когда ребёнок плачет( у него явно что-то случилось, не получилось, он голоден или просто устал...). Мама, или папа, хочет отдохнуть, и детский плач выступает дополнительным стимулом для раздражения. "Не реви! Успокойся!", а далее объяснения: "У мамы болит голова!" или "Папа смотрит телевизор!" и тому подобное. Знакомо? Конечно, такое бывает. "НЕ РЕВИ!" "УСПОКОЙСЯ!" "ЭТО ПУСТЯК!" "НЕ МЕШАЙ!" -- такие слова содержат в себе скрытые послания. Слыша их часто малыш поймёт, что его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество