Шизофрения

Психология про Шизофрения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психотерапевт – это врач-психиатр, который прошел курс повышения квалификации по психотерапии. Он занимается лечебным воздействием на психику с помощью беседы, анализа, самогипноза и различных вспомогательных техник (телесная и арт-терапия). Как правило, к психотерапевту обращаются люди с различными психологическими проблемами. Чаще всего это: внутренние и внешние эмоциональные, социальные, личностные конфликты, реабилитация больных с серьёзными заболеваниями, терапия функциональных расстройств...

Медитация - это серьезное физическое и умственное упражнение. Что происходило с мозгом во время этого процесса? Опасна ли медитация для пациентов с психическими расстройствами?

Исследования нейробиологов и других ученых в Соединенных Штатах, Европе и Азии.
В 1979 году в отеле в Пуне произошел неприятный инцидент: мужчина покончил с собой сразу после посещения 30-дневного курса медитации в Катманду.

Накануне с ним беседовала Мэри Гарден, репортер-гуманист, которая также останавливалась в отеле...

«Есть несколько вещей, на которые необходимо медитировать.

Во-первых: чтобы установить это совершенное единство, сознание сначала должно стать единым во всех своих внутренних аспектах, не отрицая ничего из того, что реально с точки зрения опыта. Это первое, что необходимо понять.

Вы ощущаете страх. Этот страх стал существующей реальностью, эмпирической реальностью; он есть. Вы можете отрицать его: отрицая его, вы подавляете его. Подавляя его, вы создаете внутри себя рану.

Вы трусите...

Необходимость сна в жизни всех представителей рода человеческого побудила узнать, что же происходит в случае его лишения {депривации). Эксперименты проводились с полным и частичным лишением сна (при удалении БДГ-фазы). В большинстве случаев это привело к довольно печальным последствиям.

Лишение сна и последствия этого наблюдались в основном на подопытных КРЫСАХ. В результате исследований с крысами в лабораторных условиях было обнаружено, что при депривации БДГ-фазы животные переживали...

Опыт показывает, что на сайты знакомств люди обращаются по нескольким причинам, и эти причины постарались сформулировать создатели этих сайтов в виде целей знакомства: романтических, сексуальных, для переписки, серьезных и т.д. Изначально, вас может привлечь сюда интерес, ожидание нового приключения или конкретная цель завести себе друга.

Те, кто приходят удовлетворить любопытство, быстро достигают цели и исчезают. Завсегдатаями сайта знакомств остаются люди, предпочитающие общение в...

Кречмер Эрнст (1888-1964) - немецкий психолог и психиатр. Основоположник теории, соотносящей психические свойства человека с конституцией его организма ('Строение тела и характер', 1921).

Предложил концепцию, согласно которой существует три основных типа телесной организации - пикническая, астеническая и атлетическая.

По мнению Кречмера, лица, которым свойствен первый тип конституционного телосложения, склонны к маниакально-депрессивному психозу, относящиеся ко второму и третьему типам...

Исследование продуктов питания... За последние 50 лет ключевую роль в увеличении числа душевных заболеваний, шизофрении, болезни Альцгеймера, возможно, играют… продукты питания. Это мнение высказано психологами Британского Фонда психического здоровья.

За последние 50 лет население стало есть пищу менее свежую, больше насыщенную жирами и сахаром, что, по мнению врачей, стимулирует развитие депрессии и проблем с памятью. Кроме того, в продуктах питания резко изменился баланс жирных кислот, и, в...

Психотерапия - (от греч. psyche - душа и therapeia - лечение) - область практического применения психических средств и методов с целью лечения и коррекции души, психики, разных форм психологических проблем, психических отклонений, патологий характера и психосоматических недугов.

Психотерапия предполагает лечение словом, т.е. посредством процесса словесного взаимодействия между психологом и пациентом. В современном мире психотерапия занимает важное место в общественной жизни, тесно...

Зигмунд Фрейд родился в 1856 году в местности, ныне принадлежащей Чехословакии, и умер в Англии в 1939 году. Большую часть жизни он провел в Вене, где вокруг него образовалась блестящая группа последователей, веривших, что его идеи могут сделать для лечения невротических пациентов больше, чем любой другой метод.

Эти люди распространили его идеи по всей Европе и Америке. Некоторые из них впоследствии отошли от первоначального Психоаналитического общества и основали свои собственные школы...

Желание узнать, как устроен мир, пробуждало в человеке интерес ко всему, что его окружало. Признавая себя творением природы, человек назвал себя хозяином Земли. На основе этого появилась наука, изучающая строение человеческой психики. Человек видел преимущество своего разума над животно-растительным миром. Но это могущество и сила не сделали его счастливым.

Работа и управление человеческого мозга всегда интересовали учёных. Многие тысячелетия люди творили зло и беззаконие, разрушая психику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шизофрения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни