Сглаз

Психология про Сглаз, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В смутное мы с вами время живём, друзья мои, в нехорошее и недоброе время. Ибо вокруг только и слышишь о том, что все нами манипулируют. Телевизор включаешь, а там тобой манипулируют, с приятелями общаешься, а они тобой манипулируют, в магазин заходишь, и там тоже – еще как манипулируют, будь здоров, не кашляй!

Шагу уже не сделать, чтобы тебя где-нибудь злостно не отманипулировали в ум.

Манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведёт к скрытому возбуждению у другого...

Когда произносят слово «духовность», у многих возникает желание встать по стойке «смирно» и одновременно… какая-то неловкость. Возможно, дело в том, что чаще всего с пафосом (но без объяснений, о чем, собственно, речь) употребляют это слово лица, особой печатью духовности не отмеченные. Те, с кем это слово сильнее всего ассоциируется, так о духовности не говорят.

Сегодня многие отождествляют духовность с религиозностью. С ней дело обстоит яснее: больше половины взрослого населения нашей...

Некритично, когда хандрит бездельник или диванник, для него день больше или меньше, – не имеет особого значения, он все равно не занят ничем полезным. А вот для человека, занятого делом, хандра, смута на душе и неуверенные чувства просто непозволительны. И плюс минус день – это незачет, проваленный экзамен, неподписанный контракт, неудача на публичном выступлении, невыполненная вовремя работа и множество других причин, по которым нужно все время поддерживать себя в хорошей психологической форме...

Вам наверняка хочется полностью управлять своей жизнью, однако иногда Вы делаете, как казалось, все необходимое, чтобы заиметь себе долгожданное “что-то” — и у Вас не получается! В результате — растерянность, разбитость, ощущение своего бессилия и т.д.

А ситуация довольно-таки проста, поясним это на примере.

Итак, Вы хотите сдвинуть шкаф с места: Вы прикладываете все свои силы — и вот, на лбу вздуваются вены, ломит спину, пот течет градом... А шкаф — ни с места!

Какой вывод...

Наш ум имеет три сферы состояния сознания. Он живёт постоянно в них и его внимание похоже на лист, который перемещается из одной сферы в другую.

Информация, связанная с умершими, со страшным и тайным, с таинственными голосами, находится в низшей сфере ума. Это так называемая невежественная сфера.

Вся информация, связанная с обидами, гневом, злобой, неприязнью к окружающим людям находится в средней – страстной сфере ума.

В третьей сфере ума – человек думает о чём-то хорошем, вспоминает...

После 15 лет никто знаков внимания особо и не проявлял, хотя все считают меня красивой, умной и интересной. Поэтому почти 7 лет я думала, что на мне порча, сглаз что угодно - что я обречена на одиночество. Летом появился один молодой человек, однако нашел меня в Интернете и уже через переписку я поняла, что мы очень разные... При встрече это подтвердилось, он не разделял моих интересов и постоянно твердил, что очень умная.

Это вызывало только раздражение, ибо многих моих слов просто не...

Девочки уже рождаются с программой, которую условно можно назвать «выйти замуж». Этот вопрос начинает волновать представительниц прекрасного пола чуть ли не с пелёнок.

Магия любви и семьи

И даже если женщине удалось уладить свою личную жизнь, выйти замуж, создать семью, познать радость материнства, её программа трансформируется.

И если её вовремя не «стереть», то она может нанести вред. Недостаточно просто встретить свою любовь, найти вторую половинку, надо ещё суметь удержать...

Здравствуйте дорогие психологи сего чудесного сайта.

В первую очередь хотелось бы произнести слова благодарности за то, что помогли мне с девушкой в прошлый раз. К счастью наши отношения наладились и все было просто прекрасно до трагичных событий произошедших совсем недавно.

Моя принцесса была просто идеальной в плане роста, у нее были божественные 165 см и нас это более чем устраивало, на ее фоне я выглядел настоящим мужчиной, чувствовал себя богатырем, который может постоять и за себя и...

Психологический терроризм (лат. terror — страх, ужас) – это устрашение населения с целью последующего влияния и извлечения некой выгоды (выкупа) от запугивания.

На просторах Интернета психологическим террором называют моббинг, это когда в рабочем коллективе кого-то из работников начинают изводить и унижать.

Я бы отнесла моббинг к эмоциональному насилию, но не терроризму, потому что в данном случае не требуется выкуп.

Написать эту статью меня подтолкнула информация о мошенничестве...

Психология зависти берет свое начало как эмоция зависти в период зачатия и развивается на протяжении первого месяца жизни, а далее формируется в программу «Зависть», которая начинает самостоятельный путь из подсознания человека, выстраивая его алгоритмы и шаблоны поведения на всю дальнейшую жизнь.

Полностью программа зависти у ребенка формируется к 3-м годам.

У кого-то эта программа запускается раньше, у кого-то позже, но практически все ныне живущие люди хоть раз в жизни испытывали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сглаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация