Серьёзный

Психология про Серьёзный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Время от времени средства массовой информации доводят до нашего сведения ужасающие истории о стрельбе в американских и других заграничных школах. В них фигурируют десятки погибших и раненых. Одновременно у нас в России ведутся ожесточённые дискуссии о праве каждого здорового взрослого гражданина владеть огнестрельным оружием. Хотя у автора есть позиция по этому поводу, речь здесь пойдёт не о ней. Статья посвящена тому, как сделать так, чтобы даже при наличии разрешения, у подрастающего поколения...

В большой компании, или не в большой, но имеется в виду в незнакомой, не могу быть просто самой собой, я очень серьёзно отношусь к не серьёзным вещам, и понимаю что всё это мне портит и мешает жить, я уже устала от себя. Я просто прихожу в немой ступор в компании. Что касается лично меня самооценка в плане внешности, у меня достаточно высока, но вот общение (( Хочу что бы вы помогли мне: хочу относится к себе не серьёзно (мечта можно сказать), и мне нужно научится поменьше думать, и научится...

Что касается отношений, то мы не любим обсуждать и выводить их на всеобщее обозрение. Однако вы должны обращать на них внимание и каждый день работать над ними. А эти 6 черт идеальных отношений помогут вам наметить ориентир.

Одновременное развитие

В идеальных отношениях один не тянет за собой другого, оба идут вровень, стараясь в любой ситуации быть рядом. Партнёры стараются расти вместе и прилагают для этого одинаковые усилия. В результате рост одного стимулирует другого двигаться в том же...

Хотя тяжёлое детство — это травма и боль на всю жизнь, но, к сожалению, его пришлось пережить очень многим людям во всём мире. Причём независимо от происхождения, финансового состояния или других обстоятельств.

Забыть об этом непросто, исцелить все раны и комплексы — ещё сложнее, но другого выхода нет. Однако тяжёлое детство во многих отношениях даже может пойти нам на пользу, как ни кощунственно звучит это утверждение.

Вот что пишет Меган Хустад в журнале Psychology Today об этом:

«Суровое...

Не всегда легко сохранять любовь и энтузиазм к своей работе изо дня в день. Как и в любой другой части жизни, бывают хорошие и плохие дни. Однако выгорание – это проблема, связанная со стрессом, которая может серьёзно повлиять на ваше состояние и здоровье.

Признаки выгорания на работе включают отсутствие мотивации, боязнь идти на работу, отсутствие концентрации, изменения в привычках сна или физические недомогания, такие как проблемы с желудком и головные боли.

Почему вообще возникает...

Это -- мой миф. Я приглашаю Вас в него. Стоп. Хочется притормозить привычно - бойкое повествование, поскольку за пару лет, прошедших со времени первой попытки осветить этот мир витражами этого мифа произошло столько интересного, что я не стану вас звать войти в ту же реку, лучше мы отправимся в морское путешествие. По волне моей памяти.

На легком двухместном (я и Читатель) кораблике. Немного сказочное, немного научное, немного таковым притворяющееся. Представим теплый ветерок и легкую волну...

Пожалуй, нет ни одного человека, полностью удовлетворённого своей внешностью.

Кому-то не даёт покоя нос буратинкой, кому-то – ручки грабельками, кому-то – пузико бочечкой. Но большинство людей об этих неприятностях вспоминает лишь перед зеркалом, а в остальное время они живут себе, как ни в чём не бывало.

Но есть и такие, все помыслы которых обращены на свой телесный недостаток. Это и называется дисморфофобия.

... в случае подозрения на дисфорфофобию перед пластической операцией...

С самого момента рождения человек начинает стареть. Казалось бы, уже за первые несколько лет можно было бы к этому привыкнуть. Но нет, с определённого возраста нас даже не радуют дни рождения. Почему мы боимся старости?

Раз морщинка, два морщинка
Хотя благородные седины и выразительные морщины придают человеку солидность, как-то не хочется менять на них свою роскошную каштановую шевелюру и бархатистую кожу. Ладно, седина, а если лысина? А к ним в придачу живот, дряблость и сутулость...

Хотят ли женщины сегодня выходить замуж? Что такое брак в современном обществе? Загляните на сайты знакомств - очень многие женщины пишут, что хотят выйти замуж и создать семью. Девушки и женщины, которые приходят на клубные вечеринки, очень часто говорят, что ищут серьёзных знакомств.

В то же время, социологи и психологи уверенно ссылаются на статистические данные, которые говорят о том, что количество разводов увеличивается год от года, растёт число одиноких мужчин и женщин, неполных семей...

С первого взгляда кажется, что компания и её руководство – это люди, которые делают одно дело. Сотрудники выполняют поручения руководителя, а руководитель контролирует работу подчинённых. На самом деле между ними огромная пропасть.

Противостояние между руководством и подчинёнными ведётся одновременно по нескольким направлениям. Одно из них – использование глобальной сети в личных целях.

История этой непримиримой вражды восходит к тем далеким временам, когда все сотрудники поняли, что в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Серьёзный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек