Семейная терапия

Психология про Семейная терапия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доброе утро!
Помогите пожалуйста.
Мне 22 года, я женат но в данный момент нахожусь в рейсе!

Жена у меня самая тихая и спокойная, никуда без меня не ходит и когда меня нет постоянно сидит дома. В общем такая о какой я мечтал.

Но есть одна проблема- я ПОСТОЯННО ЕЕ РЕВНУЮ. Ревность без причинная. Ревную ко всему и всем. Ревную даже к сайту контакту и из - за этого мы постоянно ссоримся. И я знаю что я должен ей доверять

и ревность без причинная. Но ничего поделать с собой не могу...

Здравствуйте. Меня зовут Алия, мне 17 лет. Месяц назад я познакомилась с одним человеком, он старше меня намного, на 11 лет. Ему 28 лет. Он сначала показался очень хорошим парнем, ну не говорю что он сейчас плохой, но он изменился после одного случая. Вот этот случай: Неделю назад мы с ним провели ночь. Не буду рассказывать в подробностях, но после этой ночи я походу забеременела, пока ещё не проверялась, боюсь результата.

И он предложил выйти за него замуж, но он был пьяный когда это говорил...

Просто депрессия из-за того, что многое накопилось.

После того как я поехала учится моя жизнь кардинально поменялась.

Дома я бываю 1-2 раза в месяц. И вот я приехала домой и произошло следующее:

1. У меня есть родная сестра, у неё муж и двое детей. Муж раньше сильно пил, раз поднял руку на мою сестру на глазах у старшего ребёнка, он прогнал её из дома. Потом она всячески пыталась его вернуть, снова забеременела и вот уже младшему ребёнку 2.5 лет.

Всё вроде бы наладилось, они...

Основное отличие семейной терапии от других психотерапевтических направлений состоит не в том, что в кабинете специалиста присутствует более одного человека. Семейный терапевт развивает принципиально отличное понимание происходящего по сравнению с терапевтами индивидуальной ориентации.

Он размышляет о семье в терминах диад и триад, внутрисемейных коалиций, семейных ролей и циклов взаимодействий между людьми. Семейный терапевт исходит из того, что люди, составляющие семью, поступают так или...

Семейные ссоры и скандалы имеют место быть в каждой семье, это нормально и естественно для семейной жизни, а вот их отсутствие уже можно считать чем-то противоестественным. Нормально это потому, что любящие друг друга супруги, или во всяком случае относящиеся друг к другу с уважением, не могут игнорировать жизнь и поведение друг друга.

Следовательно, наличие в семье ссор в умеренном количестве, можно и нужно считать вполне нормальной семейной жизнью, но вот если они слишком частые и с весьма...

Терапия искусством (арт-терапия) является относительно новым методом психотерапии. Эффективность применения искусства в контексте лечения основывается на том, что этот метод позволяет экспериментировать с чувствами, исследовать и выражать их на уровне символических образов.

Символическое искусство восходит к пещерным рисункам первобытных людей, которые использовали символы для идентификации своего места во вселенной и поисков смысла человеческого существования. Искусство отражает культуру и...

Хотя данный вид лечения и является прямым следствием развития современных фармакологических и клинических исследований, у него есть близкие аналоги в различных современных незападных культурах, а его истоки теряются в доисторическом прошлом и шаманских ритуалах, а также в лечебных церемониях многих древнейших цивилизаций.

Предположение о возможном применении галлюциногенов для терапии неизлечимо больных впервые было высказано педиатром Валентиной Павловной Уоссон. В результате многолетних...

Есть люди, которым классический психоанализ помочь не в силах. Чтобы проходить анализ, надо уметь размышлять о себе и терпеть боль, которая при этом возникает. Кому-то не дано первое. Некоторым не под силу второе. Думать они готовы, но малейшее психологическое страдание повергает их в шок, личность буквально распадается на части.

Скажем так – они сами и есть та болезнь, от которой психоанализ, как метод, излечивает.

Хватает и тех, кто в глубинном анализе не нуждается. Им требуется "скорая...

В ритме современного мира наша психика испытывается стрессами и проблемами. Даже люди, которые имеют «стальные» нервы, не всегда способны выдержать нагрузку окружающей действительностью. Какой же выход?

Сегодня существует множество методов профилактики или нивелирования последствий стрессогенных факторов. В основном это терапевтические методы, используемые специалистами в области психологии. Но существует ряд методик, которые с легкостью можно выполнять в домашних условиях. Одна из них – это...

Поэтому я озабочен некоторыми ложными направлениями развития гештальт-терапия: многие из них, преподносимые сегодня под именем "Гештальт", больше ничего общего не имеют с настоящей гештальт-терапией. Гештальт-терапия не была создана только для того, чтобы тем, кто ее практикует, приносить доход, и также не для того, чтобы рекомендовать новые методы для поиска личностного счастья и "самоосуществления".

Гештальт-терапия возникла из попытки преодолеть ограничения господствующей тогда формы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семейная терапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни