Как понять что семейным отношениям пришел крах?

Знакомы мы с мужем с 2009 года, семье нашей всего 2 года (в 2011г. -зарегестрировали брак). Есть долгожданный ребенок, девочка 2 годика. Но несмотря, казалось бы небольшой стаж семейной жизни, прекрасного ребенка, мы с мужем находимся постоянно в каких то сложных отношениях- вечно, что то требуем друг от друга, бесконечно недовольны сложившимися отношениями.
Как понять что семейным отношениям пришел крах?
Мои претензии к нему заключаются в том, что, как мне кажется он недостаточно проводит время с нами - да, он не гуляет, не шляется не понятно где.

Просто он любит поспать, каждый день он встает не раньше 10, а то и 11 часов (работа позволяет, так как занимается своим делом). Потом у него начинаются водные процедуры часа на два, а после начинает требовать от меня скорейшего приготовления завтрака, либо, начав заниматься своими рабочими делами, повышая голос просит не мешать, не шуметь, увести ребенка.

Но в 2-комнатной квартире полностью изолировать нашего папу от нашего присутствия, тем более что в этот момент, так же есть какие то свои дела, приготовить еду ребенку или поделать домашние дела, которые невозможно сделать во время сна ребенка, например пропылесосить.

Одним словом ни утром, ни вечером, ни в выходные активного участия в семейных делах он не принимает- либо спит ( в выходные и до 12) либо занят работой. Вторая момент- у нас совершенно не получается говорить о накопившихся проблемах: муж считает, что у нас одна проблема- "мне нужно поменять голову" ( то есть как я это понимаю, целиком и полностью принимать его позицию, и чувствовать все его желания и при этом не выдвигать свои мысли и принимать его таким какой он есть.) На все мои вопросы-"Что мы будем делать?

Как мы будем решать вопрос? " Звучит одна фраза -поменяйся, смени голову. И видимо вообще у нас накопилось много мелких и обоюдных претензий, которые перерастают в огромный ком- я не чувствую не внимания, ни тепла- только критику, что все не так, что раньше я была другой, сейчас только ворчу и все, я очень остра стала ощущать одиночество, так как нет ощущения близкого и родного человека, с которым можно обо всем поговорить, который может поддержать, в сложный момент поддержать.

Он тоже судя по всему несчастен- я не оправдываю все его ожидания, не всегда видимо делаю так как хочет он, и постоянно что то требую (провести время с семьей, прогуляться вместе или просто пообщаться). Да, нам практически не о чем общаться, муж считает меня скучной и глупой. А все наши развлечения- это поездки в гости к его родителям (основное время мы живем с моими родителями).

Вот так казалось бы смешные и нелепые семейные моменты могут разрушить человеческие отношения. Подскажите как нам услышать и понять друг друга?

Онлайн консультация Как понять что семейным отношениям пришел крах?

Здравствуйте!

Он может быть несчастен из за тех моментов вашего поведения о которых вы написали в письме, но и вы правы в этих моментах так же - и вот в таком случае нужен компромисс, уступчивость в определённых действиях.

И вот по какой причине. Исходя всё из вашего письма прежде всего замечу что мужчина смотрит за собой, ведёт здоровый образ жизни. И кроме всего прочего, а это не так часто бывает в жизни - у вашего мужчины сочетаются, "его личное пространство с его профессиональной работой", благодаря чему ваша семья держится на плову.

Исходя из всего может быть вам стоит пересмотреть кое какие некоторые моменты вашего поведения относительно своего мужчины - компромиссность ваших действий в семье. И это разумеется само собой, вы не должны уступать во всём, но что касается его работы, благодаря которой он зарабатывает деньги для семьи, для свое дочки.

Ваш мужчина опять таки, всё исхожу из вашего письма, является источником дохода - семейного бюджета.

... (провести время с семьей, прогуляться вместе или просто пообщаться)...

Тут не мне вас учить конечно, проявляйте женскую хитрость, мудрость, просто смекалку, по тем или иным ситуациям, моментам. Компромисс, какой именно, например когда он не занимается своей работой, отдыхает. Ещё, он же не сидит круглые 24 часа за своей работой - иногда отходит, вот например и пылесосьте. И всё это на вскидку, я вам привёл простейшие моменты компромиссов.

Для мужчины в семье очень важно его личное пространство, а тем более в вашем отличном семейном случае.

Удачи!

Онлайн консультация Как понять что семейным отношениям пришел крах?

Здравствуйте Ирина.
Хорошие взаимоотношения создаются хорошим отношением.

Но к сожалению, ваш муж видимо думает что семья это беспрекословное подстраивание под его мнение, его желание, его взгляды.

Ваш муж не ценит тебя, потому и такое отношение к вашим желаниям, просьбам и так далее.

Потому и такие слова...
Простите за грубость, у него завышенная самооценка.

Почему то он считает что именно его мнение правильное и верное, а на твое можно " наплевать".

Видимо его чувства к тебе " охладели".
Тут один совет - как он к тебе относиться, так и ты к нему относись.

Если не считает нужным уважать тебя, то почему ты должна уважать его?

Чем ты хуже?
Чем твои мысли, желания, " голова" хуже его собственной?

Это потому что он так считает?
Тогда зачем живет с " недостойной" его женщиной, из жалости?.

А зачем тебе самой жить с тем, кто тебя не уважает и не любит?

Семья без взаимного уважения и любви, это не семья а совместное проживание под одной крышей.

Разберись в себе, в том какую жизнь ты хочешь прожить и с каким спутником.

И тогда придет верное решение.
Всего наилучшего.

Онлайн консультация Как понять что семейным отношениям пришел крах?

Ирина. Здравствуйте.

Попробуйте его разбудить - скажите ему, что это он Вас выбрал с такой головой, и, что если Вы будете менять голову, возможно, его (мужа) тоже придётся поменять. Может быть, и услышит и начнёт прислушиваться к Вам.

Если же нет, если он считает, что меняться должны только Вы - тогда шансов на дальнейшее понимание мало.
Здравствуйте! Кризисы могут случаться в любых отношениях. И восприниматься как крах.
Может быть, Вам попробовать понять мужа, почему он так изменился? что у него не так? что его тревожит? почему его раздражает что-то? Т.е. перестать воспринимать это только на свой счёт и посмотреть, что у него не ладится в жизни. Мужчины реализуются в социуме, в деле. Значит, что-то у него не так, он недоволен собой прежде всего. Что-то не получается.
Проблемы в отношениях - это столкновения эгоистических позиций. К этому так или иначе мы все бываем склонны. И если один из этого выходит и переключается с себя на близкого человека...замкнутый круг размыкается :)
Здравствуйте,. простите я не глянул как ваше имя но это касается Многих!
Что такое "Радость Жизни!"..?-это Филоофия.. ? или это Культура?
Вот какое вам больше нравится так себя и ведите,
Если Философия!..? , то вы серьёзны и ваш муж будет задумчив!..??
Если Культура)))!!!..? вот где себя надо вести Культурно как это ?
Улыбаются и на Вы ! Такое Было на Руси буквально до Революции ,
Где Муж с Женою в Обращении на Вы подавали Уважение и Достойный пример детям которые обращаясь к Родителям то же уважительно Папенька Маменька на Вы!!! Улыбку приложить обязательно!)))
.., с уважением к вам)), я!

По теме Как понять что семейным отношениям пришел крах?

Равнодушие к отношениям

Здравствуйте! После нескольких неудачных отношений у меня возникло полное...
Психология

Конец отношениям

Я морально " сломалась". За последний период времени до расстования со своим...
Психология

Печалька мешающая отношениям

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь в универе. У меня с девушками что-то не особо...
Психология

Отношениям нужно учиться

Мужской взгляд на женщину Какими бы ни были отношения в семье, первый опыт...
Психология

Как понять, что мужчина вам подходит?

«Контактер Анатолий вернул моего мужа в семью и заставил забыть о водке. Раньше...
Психология

Родители противоречат сами себе.как понять что им надо?

В их поучениях почему то резко исчез смысл и я не могу понять то ли они с ума...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество