Секрет

Психология про Секрет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все больше исследователей в области психологии уделяют внимание тому, как наши позы, жесты, направление взгляда, мимика влияют на наши чувства, поведение, нашу самооценку и даже на наш гормональный фон.

Как-то я прочитала о том, что исследователи, изучающие с целью улучшения безопасности дорожного движения поведение водителей за рулем.

Выяснили: оказывается, у водителей в разных странах разный угол обзора во время управления автомобилем. То есть, если сказать проще, в одних странах у...

Почему нам одни лица кажутся красивее других? Неуловима ли сама красота, или можно вывести какие-то ее законы, выявив именно те черты лица, которые делают его особенно привлекательным? Подобные вопросы на протяжении столетий волновали прежде всего художников, но в XX в. к ним присоединились куда более приземленно настроенные косметологи и хирурги, специализирующиеся на пластических операциях.

С точки зрения биологии красота тех или иных особ женского пола - это мерило их привлекательности для...

С первых дней жизни детей мы стараемся научить их искусству общения. Мы хотим, чтобы дети "красиво играли" и организуем для них праздники и дни рождения. Нас заботит, как занять их свободное время, чтобы они провели его с максимальной пользой, и тратим немалые средства на развивающие игры и учебные пособия для них.

Нам приятно, когда другие взрослые могут по достоинству оценить ум и воспитанность наших детей. Но мы часто забываем о том, что почти каждый день детям приходится держать экзамен...

- Он пришел и сказал: "Я люблю другую, прости, дорогая, но я так больше не могу, я ухожу", - рассказывая новость, Маша плачет. Я пододвигаю ей чашку с чаем, прекрасно понимая, что будь в чашке чистейший спирт, она бы и не почувствовала.

Машку жутко жалко, и очень не хочется попасть на ее место. Было-то как в сказке - Маша и Саша, а потом и маленький Мишка, и дом - полная чаша. А тут - мир рухнул.

Почему все сказки заканчиваются свадьбой? И мы так и не знаем, смогла ли Золушка стать...

Жил на свете некий мудрец из Древней Греции, известный нам как Сократ, повернувший науку философию лицом к человеку, а к природе — сами понимаете чем. Сократ был чрезвычайно искусен в дискуссиях, помимо остальных достоинств типа искрометного ума и виртуозной иронии.

В наследство от него нам досталась уникальная методика, которой мы, почему-то пренебрегаем. Хотя владение ею полезно во всех сферах жизни. И в любом возрасте, между прочим.

Получи подряд 4 утвердительных ответа на любые...

1. Искренне интересуйтесь другими людьми. Окажите им знаки внимания. Больше расспрашивайте, чем рассказывайте о себе.

2. Улыбайтесь, чтобы видели вашу доброжелательность.

3. Помните, что обращение по имени - высшая форма приветливости, доброты, ведь каждый человек реагирует на свое имя как на самый важный для него звук.

4. Будьте внимательными слушателями. Порой важнее уметь слушать, чем говорить.

5. Говорите о том, что интересует вашего собеседника, а не вас.

6. Покажите...

Подростковые сложности включают в себя неожиданные и резкие перепады настроения без достаточных на то причин, повышенное внимание к своей внешности, к оценке своей личности другими людьми – и в то же время самонадеянность и безапелляционность.

Сентиментальность – и удивительная черствость по отношению к близким, стеснительность – и развязность (в основном показная, «на публику»), появление кумиров – и борьба с авторитетами, ну и классическая дилемма «быть как все – выделиться из толпы...

Говорим – коллектив, но подразумеваем, конечно, совсем не сумму людей его составляющих. В первую очередь, мы думаем - обо всех тех переплетениях, которые возникают между этими людьми, и которые, собственно, и образуют настоящее «лицо» коллектива.

Каждое утро, приходя из дома на работу, вместе с собой люди приносят и свои модели поведения. А в них … Для управления окружающими в них, к сожалению, очень часто используются обиды и неприязнь. Капризы, зависть, скрытое и открытое сопротивление в...

О чём говорить, когда не о чем говорить?

Всё просто, если мужчина подошёл, сказал пару «гениальных» комплиментов, попросил телефон и побежал по своим делам. Тогда к следующей встрече он худо-бедно, но подготовится, и о чём поговорить вам найдётся.

А если вы познакомились в кафе или самолёте, и разговор вам предстоит долгий? Ведь от того, насколько приятным и содержательным окажется этот разговор, вы будете делать выводы о нём, а он – о вас. Хорошо, когда вам достался балабол, который на...

“Бог один” — ответил Иешуа, — в него я верю”, но и в гораздо более широком смысле: “Каждому будет дано по его вере”.

Как часто исход наших усилий зависит от собственного настроя и веры в себя, и в собственные силы.

И даже тяжело больной человек имеет шансы на выздоровление в том случае, если сам имеет неистовое стремление к жизни.

Как часто мы слышим о чудесных исцелениях, но редко кто задумывается над тем, что к каким бы помощникам мы бы не прибегали, будь то люди или уникальные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество