Семейные секреты

Когда я слышу такие слова отчаяния, я спрашиваю о том, как все начиналось и всегда слышу красивые истории любви, часто похожие на сказку, о том, как прекрасный принц или принцесса, буквально спасли своего возлюбленного или возлюбленную.
Семейные секреты
И вот тогда предстает картинка из которой видно, что партнер "вырос не в такой семье". Чем яснее человек понимает свое прошлое, тем лучше он может проконтролировать свое настоящее. Понимание, это не просто знание фактов прошлого, но и работа по осознованию их влияния на вашу семейную жизнь.

Правда люди, выросшие в дисфунциональных семьях, привыкли скрывать неприятные и "нехорошие" факты развития своей родительской семьи. Еще бы, им же с самого детства внушалось правило: "Никому ничего не говори, никогда никому не доверяй, и "отключи" все чувства, чтобы не было больно". Так им проще, проще выжить и привычка выживать сохраняется на всю жизнь и автоматически включается в момент опастности часто даже мнимой. Такая семейная дисфункция передается из поколения к поколению и прервать эту связь можно только осознав прошлое своей семьи и внеся осознание в собственное поведение, чтобы изменить его.

Чем дольше человек скрывается за своим прошлым, боясь или стесняясь его, тем дольше он тянет за собой и за своей семьей ворох проблем. И как бы не пытался человек, имеющий за своей спиной дисфункциональную семью, отвернуться или "забыть" то, что с ним было, оно догонит его и сыграет с ним злую шутку именно в тот момент, когда не ждешь.

Все мы не идеальны и все допускаем ошибки, но лично я предпочитаю совершать собственные, а не повторять бессознательно чужие, пусть даже это ошибки моего рода.

Набраться смелости и посмотреть в глаза тем семейным тайнам, которые мешают вам жить, это первый шаг к тому, чтобы не бояться их в дальнейшем. Это шаг к новой, счастливой семейной жизни. Ведь чем меньше между членами семьи тайн и секретов, тем более здоровые отношения складываются в ней. А в здоровой семье рождаются и растут здоровые, счастливые дети, что в свою очередь оздаравливает общество в котором мы живем.

В конце-концов, каждый человек сам творец своей жизни и только вам решать какой она будет. Знаю только одно: избавившись от семейных тайн, которых вы не создавали, жить становится легче!
×

По теме Семейные секреты

Семейные секреты

К ужину собралась вся семья - Эльж отмечает свое 60-летие. Слово берет Кристиан...
Психология

Семейные отношения

Известно, что семейные отношения складываются не сразу. Тем не менее, уже первые...
Психология

Семейные драгоценности

Часто бывает, что человек и хотел бы измениться, и рад бы поверить во что-то...
Психология

Семейные сценарии

Один известный английский писатель прошлого века заметил: "Дети не любят...
Психология

Семейные взаимоотношения

Понятие "Бытие" не так просто, как мы думаем. Им невозможно управлять и ничто не...
Психология

Семейные конфликты

Попробуйте мысленно произнести слова "семейный конфликт". Что вам, прежде всего...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность