Сеанс

Психология про Сеанс, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда мы только начинали борьбу за нашего старшего сына, нам один психиатр – кроме всего очень странного и не полезного – сделал огромный подарок. Он рассказал об одном эксперименте, который провели в Англии.

Мамы болеющих ребятишек каждую ночь проводили простой ритуал. После того, как ребенок уснул, они дожидались активной фазы сна – это где-то минут через пятнадцать. А потом говорили ребенку простые слова:

«Я люблю тебя. Я горжусь тобой. Я очень рада, что ты мой сын. Ты самый лучший сын для...

Навязчивости (зависимости, вредные привычки, навязчивые мысли, страхи, аллергии, желания и т.п.) формируются на базе нерешенных в прошлом проблем, уже забытых неправильных решений, выборов и неудачных действий.
Прошлые же проблемы связаны со скрытыми в глубинах психики энергетически заряженными узлами-блокировками.
Эти узлы-блокировки и сопутствующие им программы могли возникнуть в результате каких-то болезненных переживаний в прошлом индивида. В свое время они, возможно, играли роль защиты...

Если сильно желать исполнения мечты, она непременно станет явью — это один из главных законов Вселенной. Мы сами создаем свое будущее. А чтобы желание не заставило себя долго ждать, можно ускорить его исполнение при помощи простой техники.

Нет ничего проще, чем взять в руки кисточку и нарисовать картину. Такое простое, на первый взгляд, действие способно в одночасье изменить всю жизнь. Арт-терапия — это не только способ психотерапевтической помощи, но и метод исполнения желаний, который...

Всем давно известно, что эмоциональный диапазон женщины гораздо шире, чем у мужчин. Считается, что женская сила – энергия мира. Представительницы прекрасного пола вкладывают частички своей энергии во все сферы: при создании домашнего уюта, в отношения с близкими, в любимую работу и т.д. Каждая минута жизни женщины наполнена силой энергии. Многие задаются вопросом: откуда «слабые» женщины берут эту самую энергию и питают ее всех вокруг?

В этой статье рассмотрим, почему энергетические запасы...

Изменилось общество. Изменились и ценности у людей.

Раньше у людей была совесть, в которой было прописано знание/понимание ценности. Ценности того, что у меня есть, ценности того, что мне дали, подарили. Это рождало в человеке благодарность, которая запускала энергию созидания, как у дающего, так и берущего или одариваемого. То есть, запускало естественный процесс движения энергии — энергообмен, который дальше запускал работу сознания, подсознания, положительно сказывался на человеке.

А сейчас...

Вполне возможно, что в ходе работы над своей программой самосовершенствования вы захотите прибегнуть к возрастной регрессии. Во-первых, вы должны знать, что к максимальной глубине погружения стремиться при этом не стоит: полная возрастная регрессия в глубоком трансе пройдет скорее всего неосознанно, а значит, и большой пользы не принесет.

Частичная же возрастная регрессия, применяемая в самотерапии, достижима и в стадии легкого гипноза. Для первого своего экскурса в прошлое попробуйте выбрать...

Многие из нас больше всего всего боятся именно собеседования пpи постyплении на pаботy. Hо вместе с тем собеседование - наилyчший способ показать pаботодателю свои лyчшие качества. Собеседование кyда более гибкая фоpма пpовеpки pаботника, чем анкетиpование или тестиpование.

Постаpайтесь использовать этy гибкость к вашей пользе. Можно сказать, что есть аналогия междy письменным и yстным экзаменом и тестиpованием-собеседованием.

Постаpайтесь заpанее подготовиться к собеседованию, чтобы...

Когда собеседник вас не понимает, хочется ему втолковать. Но если вы собьетесь на монолог, вы проиграете. Избегайте монолога - диалог продуктивнее, особенно если вы умеете использовать метод Сократа.

Метод Сократа заключается в том, что свою мысль вы расчленяете на маленькие звенья, и каждую подаете в форме вопроса, подразумевающего короткий, простой и заранее предсказуемый ответ.

По сути, это редуцированный, хорошо организованный диалог с перехватом инициативы.

Его достоинства:

1...

Все мы – и главы крупнейших компаний, и скромные менеджеры, только начинающие свою карьеру, - родом из детства. А сказки, рассказанные нам в детстве, никуда не исчезают, они остаются с нами навсегда. Даже в бизнесе

У каждого человека есть сказка, которая в детстве произвела на него самое сильное впечатление.

Но часто, когда мы спрашиваем у собеседника, какая сказка ему особенно запомнилась, человек теряется: “Да я не знаю”, “Не помню”, “Наверное, какой-то конкретной нет” или “Много разных...

Совсем недавно, всего каких-нибудь лет 10-15 назад вариантов успешной жизни было совсем не так много. Все укладывалось в памятную всем систему знаков: школа, желательно с медалью, институт, еще лучше университет, а если, совсем хорошо, то МГИМО, потом обязательно аспирантура и до пенсии карьера понятна.

Был еще способ продвижения по партийно-комсомольской линии, то есть варианты можно было посчитать на пальцах одной руки.

Сейчас таких вариантов множество, но подчас, чтобы найти свой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сеанс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни