Сеанс

Психология про Сеанс, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Большие нагрузки, огромный объем информации, завышенные требования – рано или поздно мозг современного человека начинает вскипать. Ему необходим отдых: для этого кому-то из нас будет полезно погулять в тишине, кому-то – выплеснуть свои мысли на бумагу, понаблюдать за прохожими или просто подумать ни о чем…

«Я больше не могу ни о чем думать» – эти слова привели бы в восторг любого буддиста, который в ответ обязательно сказал бы: «Значит, пришло время предаться прекрасному состоянию...

В настоящее время как от психологов, так от людей, далеких от психологии, можно услышать такие слова: «он травмирован», «у него психологическая травма».

Что такое психологическая травма?

Это ярко выраженное ощущение невозможности справиться с угрожающей ситуацией.

Психологическая травма сопровождается чувством беспомощности и незащищенности. Кроме этого, для травмы характерно переживание одиночества. Человек склонен капсулироваться, замыкаться и, несмотря на то, что он нуждается в...

Энергия Благодарности — это производная от энергии Любви!

Любви целостной и насыщенной. Наполненной разными красками жизни и достоинства. Энергией процветания и порядка.

Порядка — в уме, в сердце, во всем человеческом моем(твоем) естестве!

Только наполненный радостью и умиротворенностью, любовью к Себе, человек может искренне высказать то, что он чувствует, осязает; выразить то, что проходит через каждую его клетку, вибрирует в ней, преображает ее и выходит наружу через те эмоции...

Страх – это необходимая защитная функция организма. Но порой боязнь чего-либо очень мешает человеку. Особенно, когда дело касается каких-либо фобий. Далеко не каждый наш страх оправдан, и зачастую нам приходится его испытывать не ввиду реальной опасности, а из-за своих негативных мыслей и ожиданий.

Как побороть страх? Как научиться отличать реальную опасность от мнимой? В этой статье мы рассмотрим эффективную технику по борьбе со страхом, вызванным напрасными ожиданиями.

Описываемую...

Семейные ссоры и скандалы имеют место быть в каждой семье, это нормально и естественно для семейной жизни, а вот их отсутствие уже можно считать чем-то противоестественным. Нормально это потому, что любящие друг друга супруги, или во всяком случае относящиеся друг к другу с уважением, не могут игнорировать жизнь и поведение друг друга.

Следовательно, наличие в семье ссор в умеренном количестве, можно и нужно считать вполне нормальной семейной жизнью, но вот если они слишком частые и с весьма...

Бывает, адекватные по отдельности люди, собираясь на стадионах или рок концертах, начинают вести себя совершенно непредсказуемо. Психологи решили выяснить, почему в неорганизованной толпе любой из нас может потерять не только голову, но и человеческий облик.

Простая задачка: вы с друзьями в ночном клубе, это большое заведение, много людей, все веселятся и отдыхают. Вдруг издалека доносится крик: «Пожар!» Каковы ваши действия? Пока вы думаете, я объясню, что в реальных условиях у вас не будет...

Надоедливые негативные мысли можно сравнить с вредной привычкой. Человек отдает себе отчет, что она наносит вред его здоровью, но не в силах отказаться от нее. Навязчивые мысли преследуют нас в виде страхов, обид, переживаний, болезненных воспоминаний. Как бороться с этим явлением?

Сегодня модно говорить о том, что мысль материальна. Вы замечали, что с нами частенько случается то, о чем мы слишком много думаем, чего опасаемся? Почему люди склонны зацикливаться на отрицательных мыслях и не...

Интерпретация бессознательного в глубинной психологии является одним из важнейших инструментов для успешной работы с клиентом.
Чтобы обладать данной способностью, психолог проходит как становление собственной профессиональной идентичности, так и свой внутренний путь создания и поиска интерпретаций по отношению к своей жизни и бытию.
Клиент, приходящий к психологу на сессию, приносит с собой желание быть понятым и услышанным, а также желание вернуть отщепленные части «Я», которые образуют разрывы...

Суета повседневности нередко заставляет нас выбиваться из сил. И вот, оглянувшись назад, мы понимаем, что несколько месяцев ничего не делали лично для себя. Походы по магазинам, салонам красоты, встречи с родственниками и друзьями, хобби – всё осталось где-то в прошлом, и кажется, что теперь подобных занятий уже не будет… Но выход есть: грамотно планируя время, вполне можно найти возможность иногда чем-то баловать себя, любимую.

Начните с домашних развлечений

Если трудно выкроить время на...

Сейчас многие люди находятся в состоянии внутреннего кризиса – растерянности, неведения, страха перед будущим…

Всё, что сейчас происходит вокруг нас – будь то климат, погода, катаклизмы, политические события, и то другое, чего раньше мы даже не могли и предположить, сбивает настройки в людях — в их психоэмоциональном состоянии, в их физиологии, в материальном положении, чем подрывается, как здоровье, так и быт.

Поэтому возникает беспокойство, страх, как за себя, так и за своих близких. Страх...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сеанс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни