Самовыражение

Психология про Самовыражение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л. Левинсон решил для себя по-другому.

Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный метод «освобождения эмоций». Вскоре, к великому изумлению врачей он полностью...

В детстве мы интуитивно находим для себя простые способы снятия стресса. Но во взрослом возрасте, к сожалению, нередко о них забываем. О чем это говорит? Что не нужно искать новые приемы в борьбе с нервным напряжением. Достаточно лишь вспомнить «хорошо забытые старые».

1. Фантазируйте

В детстве мы довольно часто представляем себе что-то веселое и приятное, воображаем себя сильными, умелыми, лучшими в чем-то… И все это происходит легко и естественно.

Фантазируя, мы помогаем себе сохранить эту...

Как правило, все мы заботимся о своих детях так, как это делали наши родители – делаем все, чтобы они были сыты, одеты, обуты, получали хорошее образование и так далее. И хотя все это очень важно, не стоит ограничиваться лишь этим. Зачастую мы забываем о том, насколько важно заботиться и об эмоциональных потребностях детей, чтобы в дальнейшем они могли избежать многих неприятностей.

То, что вы удовлетворили все потребности ребенка в физическом плане, еще не означает, что стоит пренебрегать его...

80% подростков иногда чувствуют себя одинокими. Подростковый возраст – это время потрясений, открытий. Отношения с окружающими и с самим собой перестраиваются. Знакомство со взрослой жизнью может быть очень непростым.

Как помочь детям в переходном возрасте

1. Обеспечить зону для саморефлексии

Подросток будет заново открывать, кто он есть. Поэтому ему потребуется место для раздумий.

В переходном возрасте ребенку нужны музыка, танцы, природа и свобода всё это исследовать. Рождение личности...

Чтобы создать прочное, а главное, качественное здание семьи и гармоничных отношений, необходимо заложить в его фундамент главные скрепляющие ингредиенты. Вот 7 таких качеств-ингредиентов: честность, уважение, доверие, ответственность, забота, паритетность и иерархичность.

Как построить гармоничные отношения - 7 главных качеств

Конечно же, это не исчерпывающие качества для построения и поддержания гармоничных отношений, но их основополагающий базис.

Итак, 7 качеств гармоничных отношений – это...

Мотивация сотрудников является одним из самых главных вопросов руководителей и менеджеров по персоналу уважающих себя компаний. Что движет людьми, пришедшими в компанию? Какие цели - личные и профессиональные - они преследуют?

Чем можно их заинтересовать? Считается, что в основе поведения всегда лежит мотивация, за исключением деятельности, основанной на безусловных рефлексах.

В психологии мотив - это то, что активизирует поведение, либо поддерживает и направляет его. Это определение...

Когда слышишь чей-нибудь голос, перед глазами часто возникает образ этого человека. К своему же голосу мы настолько привыкли, что практически не обращаем внимания на его звучание. Стало быть, и не подозреваем о многих особенностях своей речи.

Нам даже не приходит в голову, что некоторые оттенки произносимых звуков создают о нас не совсем лестное представление. Красивая, то есть приятная для слуха, окраска звучания речи связана с согласованностью разума и эмоций. В этом случае и возникает...

Общепризнанно, что основой, определяющей интенсивность и направление развития личности, являются ее потребности. В их составе особо выделяются высшие человеческие потребности — социальные и духовные, которые представляют собой источники самодвижения человека, потребности улучшения воспитания и совершенствования личностью самой себя.

Познавательные потребности имеют своими истоками животный ориентировочный инстинкт. По И.П.Павлову, всякая деятельность начинается с ориентировки. У человека...

Что такое стресс?

Каждый человек испытывал его, все говорят о нем, но почти никто не берет на себя труд выяснить, что же такое стресс. Многие слова становятся модными, когда научное исследование приводит к возникновению нового понятия, влияющего на повседневное поведение или на образ наших мыслей по коренным жизненным вопросам.

Термины "дарвиновская эволюция", "аллергия" или "психоанализ" уже прошли пик своей популярности в гостиных и в разговорах за коктейлями. Но мнения, высказываемые в...

Любовь к собственным снимкам уже давно набрала нешуточные обороты. Селфи завоевали этот мир. Теперь ради красивого снимка могут даже рискнуть своей жизнью. А все для чего?

Селфи — это то, какими мы хотим себя видеть. А «лайки и подписки» — своего рода вознаграждение, виртуальное подтверждение нашей красоты, уникальности и успешности. Подобным видом фотографии стали интересоваться не только простые обыватели, но и многие биоэнергетики. Мы решили узнать у них, что же такое селфи — тяжелая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самовыражение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни