Самодостаточность

Психология про Самодостаточность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые задаются вопросом, как стать лучше всех? В этой статье мы постараемся ответить на него, и разобрать, почему вообще люди задаются вопросом, как стать лучше всех?

Можно дать ответ на этот вопрос буквально в пару предложений, чтобы стать лучше всех соревнуйтесь только с самим собой, ставьте себе ваши цели, при этом не тратьтесь на мелкие цели, и, что немаловажно, обязательно ставьте для каждой цели срок ее реализации.

Сравнивайте результаты, которых вы добились сейчас, с теми, которые...

В наши дни давление на общество стало сильнее, чем когда-либо, отчасти из-за популяризации социальных сетей. Многие люди не хотят выделяться из-за своей неуверенности в себе, и стараются быть как можно незаметными на работе, и на улицах, пишет The Epoch Times.

Но есть среди нас и харизматичные личности, которые не боятся заявить о себе.

Вы яркая индивидуальность? Вы демонстрируете характеристики, которые заставляют других людей замечать и уважать вас? Сегодня мы рассмотрим шесть признаков...

Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта. Ревность можно испытывать к любому сопернику – реальному или воображаемому, будь то мужчина, женщина, ребенок или животное. Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством.

Чаще всего это соперничество развивается между братьями и сестрами за внимание их родителей. Каждый из них претендует быть первым и единственным у своих родителей. Со временем ребенок может "перерасти" это чувство...

Дети Индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». Тэпп утверждает, что способна видеть ауру вокруг человека и, приблизительно в конце 70-х, начала замечать множество детей, которые рождены с аурой цвета индиго.

Согласно первоначальному определению, индиго — это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью...

Наверное, мы еще сами не осознаем всю опасность того, что порой творим. Запретный плод, как водится, всегда сладок, но вкусивший его однажды обрекает себя на пожизненные муки. Мы же сами раскидали этих “плодов” столько, что потравить ими можно не одно поколение.

И, что самое главное, травится ими наша молодежь, которая, судя по всему, “нормальной” уже никогда не будет... И не стоит питать иллюзий по этому поводу. Пройдут годы, и многим из нынешних взрослых не по годам, а по глупости...

Какую женщину любят мужчины? Красивую, самодостаточную, успешную бизнесе? Какие нужно иметь достоинства, чтобы быть любимой? Кого-то ты можешь отпугнуть даже своей привлекательностью. Как это не кажется нелогичным. Кто-то будет восхищаться тобой издалека, и ты даже не узнаешь об этом.

Кто-то будет строить, поддерживать полудружеские отношения, чтобы иметь возможность находиться с тобой рядом. И побоится просить или добиваться чего-то большего, чтобы не потерять то, что у него уже есть...

Женщина в осени жизни… Первые тонкие нити серебра в ухоженных волосах, вызывающие вселенский ужас у их обладательниц. Золотые лучики смеха в уголках уже как-то невесело смеющихся глаз, словно извечно виноватых за что-то перед кем-то.

Тонкие нервные пальцы, невольно сжимающиеся в кулак, стоит их взять в свои ладони, то ли в ненамеренной попытке спрятать их неженственную натруженность, то ли всегда готовые к борьбе и обороне. И страх во всем теле: я старею и скоро буду никому не нужна...

Уверенность в себе – тот магический ключ, которым можно открыть все двери. Множественные психологические эксперименты, проведенные на эту тему, показывают, что окружающие подсознательно считывают, насколько уверен человек, и относятся к нему соответствующе.

Даже самая талантливая, но не уверенная личность вряд ли способна добиться успеха в обществе. А уверенный человек имеет настолько сильную харизму, что даже без особых способностей кажется людям оригинальным и привлекательным.

Телесные...

Если прошлое мешает жить, значит, оно еще не прошло. Для вас. Возможно, он уже давно позабыл все, что с вами связано, а вы продолжаете изводить себя мыслями: «Почему? За что? Для чего? А что если?» Вместо того, чтобы принять решение человека, который когда-то был вам дорог, – строить свою жизнь без вас, вы всеми правдами и неправдами цепляетесь за прошлое, нафантазировав бог знает чего.

Но представители сильного пола куда прямолинейнее нас с вами. Это мы можем говорить «нет», а иметь в виду...

Мы все строим отношения. Отношения с другими людьми, отношения с собой и отношения с миром. Так или иначе, но мы всегда каким-то образом относимся ко всему, что окружает нас. Задумайтесь, ведь у слова "отношение" нет антонима, даже "безразличие" является формой отношения.

Мы радуемся, злимся и игнорируем. И в какой-то мере это основа нашего "Я" - ведь то, как мы выстраиваем отношения, отражает то, кто мы есть.

Давайте поговорим сегодня о самом ключевом – об отношении к себе и отношении к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самодостаточность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни