Самодостаточность

Психология про Самодостаточность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

При знакомстве с Профилем 2/4 вы сразу поймете, что встретились с удивительным человеком. Так как он является примером сочетания несочетаемого: в нем соединяются две противоречивых стороны, и между ними нужно учиться балансировать.

Если вы принадлежите Профилю 2/4, то знание собственной природы поможет вам обрести внутреннюю гармонию, и, наконец, разобраться во внутренних противоречиях. Ваша осознанная часть любит одиночество, спокойствие, в то же время как ваше подсознание тянет вас...

Людям с Профилем 3/5 предназначено пройти череду жизненных проб и ошибок – вы постоянно испытываете новый опыт для того, чтобы понять, что вам подходит, а что – нет. Из каждого урока можно сделать вывод: именно так вы постепенно набираетесь мудрости. Чем больше в вашей жизни неудачных моментов, тем более мудрым вы станете в зрелом возрасте. Постепенно вы учитесь с оптимизмом смотреть даже на ошибки, смело встречаясь с новыми экспериментами, не боясь нового.

Линии в Профиле 3/5

Любой Профиль...

Жизнь сложна и проста одновременно. С годами мы лишаемся иллюзий молодости, становимся мудрее и осмотрительнее. Мы по-другому подходим к вопросу отношений. И формируем собственные правила, которым четко следуем. Вот принципы, которых придерживаются взрослые женщины.

Взрослая женщина знает, чего хочет. За ее плечами - трудный и, быть может, печальный жизненный опыт. И теперь она выстраивает свою жизнь согласно этим правилам.

Правила жизни взрослой женщины

1. "Выбирать тех, кто выбрал тебя...

Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л. Левинсон решил для себя по-другому.

Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный метод «освобождения эмоций». Вскоре, к великому изумлению врачей он полностью...

Никто не видит мир объективно. Каждый видит только часть, которую способен видеть, и это факт. «Видеть» — воспринимать через мышление, тело, эмоции… А ведь можно видеть и думать о мире, людях и себе так, чтобы жизнь становилась лучше.

Если вы любите и цените себя, то, скорее всего, у вас есть следующие привычки ума:

1. Осознанность в большинстве моментов жизни

Случается так, что прошёл день, а вы его и не помните. В этот день вы были как будто на автопилоте, и если попросить вас через неделю...

Каждому хочется, чтобы близкие отношения были местом безопасности и принятия. Но иногда под видом большой любви и заботы в отношениях пары могут проскальзывать манипуляции, контроль и негатив. О том, как распознать опасные паттерны в своем союзе и на что обратить внимание для построения гармоничных взаимоотношений, поговорим в этой статье.

Здоровые отношения в первую очередь определяет психологическая зрелость партнеров. И речь не про паспортный возраст, а про сознание и образ мысли взрослого...

Тех, кто предпочитает иметь узкий круг друзей и обожает проводить время в одиночестве, окружающие часто считают вынужденными одиночками. Нам ошибочно кажется, что эти люди очень несчастны. Но на самом деле они никогда не чувствуют себя одинокими.

Как правило, истинные одиночки умеют наслаждаться обществом самих себя и прекрасно осознают все свои достоинства и недостатки. Вероятно, именно поэтому они предпочитают оставаться в одиночестве.

Стать другом такого человека довольно сложно, поскольку...

Понятие «осознанное отношение к жизни» включает особенности восприятия реальности и умение жить здесь и сейчас, наслаждаться каждой минутой бытия и быть счастливым. Узнайте, как этого достичь, и что говорят мудрецы и психологи.

Что такое "осознанное отношение к жизни"?

Важно научиться ценить каждую минуту, не гоняться за призрачными мечтами, превозмогая свои силы, а жить осознанно прямо сейчас. Только тот, кто сумел выйти из толпы, кто не плывет по течению, может наслаждаться всеми радостями...

На днях слышу от знакомой: «Ну нет его, принца, где же его взять? Ищу, встречаюсь, а всё не то, все или заняты, или не «мое», не «принц». Ну, в чем причины?»

В подобных случаях обычно спрашиваю: «А готова ли ты, сама, к встрече своего Принца?» Вопрос, нередко ставящий собеседниц в тупик: многие, оказывается, об этом даже не задумываются.

Если же посмотреть шире, всегда ли мы способны распознать, что вот это — «МОЕ»? Вообще, насколько созрели для того, чтобы впустить в свою жизнь — Любовь...

Мужчина это твёрдость, стержень, тепло, забота, решительность, проникновение, внешнее, дарение, деятельность, достижения. Мужчина красив и настоящ в своей твёрдости. Не в бессердечной жёсткости, но в надлежащей упрямости, в уверенном намерении, в благодарящем действии.

Таким образом, мужчина становится мастером: личностью твёрдой, решительной, любящей, ведущей, восхищающей, управляющей, руководящей, и в то же время, гибкой, упругой, слушающей, воспринимающей, чувствительной, ласковой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самодостаточность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни