Рвота

Психология про Рвота, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Плохое отношение к ребенку — лучшее условие для формирования невроза

Зигмунд Фрейд утверждал, что в раннем детском возрасте — обычно в первые три года жизни и не позже пятого года — у ребенка появляется ряд влечений, которые не кажутся ему недозволенными или запретными.

Эти влечения носят сексуальный характер. Например:

— половое влечение девочки к отцу, мальчика к матери (эдипов комплекс);

— аутоэротические влечения (мастурбация, нарциссизм и др.);

— гомосексуальные влечения...

Цель толкования сновидений состоит в том, чтобы показать больному его подготовительную работу и упражнения, которые обычно разоблачают его как аранжировщика своего недуга, продемонстрировать ему, как он, опираясь на иносказательные символы и тенденциозно подобранные эпизоды.

Пытается подойти к имеющимся у него проблемам с той стороны, которая позволяет ему осуществить свое индивидуальное желание, заранее уже предопределенное его целью фиктивного превосходства. При этом мы всегда наблюдаем...

Осознание смерти, происходящее в данной ситуации, передается не только символическими средствами. Особые эсхатологические размышления и такие натуралистические видения умирающих, как расчленение трупов, гробы, кладбища, катафалки, похоронные процессии оказываются характерными сопутствующими компонентами переживания, связанного со смертью.

Однако его основой является крайне реальное ощущение острого биологического кризиса, и оно часто принимается за настоящее умирание. В подобной ситуации...

Любящая бабушка точно уверена, что знает все о том, как должен питаться ее ненаглядный внук, чем он должен заниматься, что ему можно и чего нельзя. Она готовит еду сама, следуя догмам детских общепитовских диетологов конца 60-х - начала 70-х годов.

Ее манные запеканки, морковные котлеты и молочные кисели даже у вас вызывают рвотный рефлекс. Но если вы искусно его скрываете, то ваш малыш не умеет лицемерить и напрочь отказывается потреблять всю эту полезную, но совсем невкусную пищу. И так как...

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается.

Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное...

Арнольд Манделл провел несколько весьма солидных исследований на предмет связей между химией мозга и запредельными состояниями, описанными в его работе под названием "К психологии запредельного: Бог в мозге". Она включена в книгу о сознании и биологии "Психобиология сознания" (1980).

В своей статье Манделл пишет, что "существует биогенная аминовисочно-лимбическая неврология преображенного сознания", а также что "западный человек, обращающийся внутрь себя в по исках метафизических решений...

Скоро в школу
О школе ребенку, который еще не переступил ее порога можно сказать по-разному.

- Школа – это прекрасно! Это очень интересная жизнь! Ты будешь каждый день узнавать что-то новое… Твой ум будет развиваться… Учиться – это хорошо, полезно, радостно.

Можно так. Но случается и иначе.
- Пойдешь в школу – будет не до игрушек. Засядешь за уроки! Смотри, веди себя в школе хорошо. Если учительница на тебя пожалуется, мало тебе не будет!

Но чаще всего родители н и к а к не...

Итак, В. Райх полагал, что характер создает защиты против беспокойства, которые возникают у ребенка на основе сексуальных желаний и сопровождаются страхом наказания. И, конечно, основной защитой от этого страха является подавление его, что временно обуздывает сексуальные импульсы.

В последствии такие эго-защиты становятся постоянными и автоматическими, и в результате становятся чертами характера или характерный панцирь. Характерный панцирь, по В. Райха, - это подавляющие защитные силы...

Очень прошу психологически помочь!
Тяжело на душе вот уже 2 месяца.
Очень серьезно поругалисьс мужем, и я желая его проучить ушла пожить к матери.

Он бился, чтобы вернуть нас с ребенком назад. Но не получалось, мешала моя гордость (теперь яэто понимаю), иногда и он не правильно поступал...

Потом он познакомился с другой. Встречался с ней 1,5 месяца. Я узнала об этом 1 января. 2 января я позвала его встретиться и рассказала, что люблю его и что хочу быть с ним. Он просто дрожал от счастья...

Здравствуйте!
Очень прошу оценить мою сложившуюся ситуацию в семье. Заранее прошу прощения за сумбурность, слишком много мыслей. Вышла замуж я в 28 лет, сразу же родила сына. Ему сейчас почти 6 лет. Муж-любящий, заботливый, большой трудяга, но-выпивает. Нет, не критично, не каждый день, и далеко не всякий раз напивается до чертиков. Забыла, предисловие! Я выросла в семье алкоголика и пережила с сестрой не дай Бог кому еще такого.

Отец моего мужа-тоже был алкоголиком, и там было еще круче...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рвота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни