Рвота

Психология про Рвота, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне очень плохо душевно.. Последнее время меня охватывает паника из-за моего внешнего вида. У меня больше вес, чем обычно.. Меня все бесит, все не устраивает... И тем не менее не могу взять себя в руки. Были и голодовки и вызывание рвоты. Очень плохое состояние, как взять себя руки? Всё злит, ничего не могу поделать.

Франц Габриэль Александер написал книгу, которая многим поможет прочесть историю своей болезни. Автор «Психосоматической медицины» предлагает оригинальную концепцию, основанную на взаимодействии трех областей: социальной, психологической и физиологической.

Отправная точка для начала заболевания — совпадение физиологической и психологической причин. Это означает, что есть орган, ослабленный в силу генетических причин. Присутствуют внутренние конфликты и сопутствующий им набор эмоций. В...

Я начинаю есть и не могу остановиться. Я заглатываю еду огромными кусками, я пихаю и пихаю ее в себя, у меня трясутся руки, я наполняю себя, наполняю, наполняю…Потом я чувствую себя раздувшейся, меня как будто разрывает, я пытаюсь вызвать рвоту, мучаюсь от стыда… Это исповедь Булимии.

Мы знаем о ней многое. Что это – зависимость. Что при булимии человека и еду связывают Отношения. И часто эти отношения подменяют отношения с людьми или восполняют утрату значимого человека.

Что истоки...

Современный человек всегда найдет из-за чего переживать, а происходящие события не могут не добавлять тревожности. Для тех, кто страдает от панических атак — страха, возникающего без причины или по пустяковым поводам, — это особенно актуально. Рассказываем, откуда такие атаки берутся и как вести себя во время приступов.

Как это работает

Паническими атаками принято называть приступы сильного страха, сопровождающиеся повышенным артериальным давлением, учащенным сердцебиением, одышкой из-за...

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рвота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни