Рваться

Психология про Рваться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Могут ли неудовлетворенные потребности стать причиной появления лишнего веса? Очень часто лишний вес сигнализирует нам не о серьезных проблемах со здоровьем, а о проблемах в отношениях или о слишком большом количестве запретов в жизни.

Они становятся причиной ночных набегов на холодильник и употребления в пищу сладкого, жирного и копченого в промышленных масштабах. Еда становится "заменителем" любви.

Именно поэтому, несмотря на все затраченные усилия, лишь очень немногим людям...

Умение действовать нестандартно- высший пилотаж мастера общения, влияния... а нестандартно все, что идет в разрез социально принятым нормам, стереотипам, ожиданиям... а значит- сбивает с толку, обезоруживает, отвлекает внимание, ломает привычную игру…

, тем самым давая возможность более уверенно вести, влиять, внушать, управлять...

Наверняка у каждого в жизни было не мало случаев, когда он испытывал легкое смятение, замешательство, неуверенность..., был чем-то обескуражен, шокирован- не...

- Учитель, скажи, а в чем смысл?

- Смысл чего?

- Всего происходящего в Мире.

- А в чем смысл твоего вопроса?

- Я хочу узнать, в чем смысл и суть происходящего…

- Так в чем суть твоего вопроса?!

- Я хочу узнать, получить знание!

- Вот в этом и есть смысл происходящего… В познании.

В вопросах, которые ты задаешь. Они гораздо ценнее ответов.

Когда-то, несколько лет назад, готовя первые тренинги по целеполаганию, я разрабатывал социальные орбиты. Уровни, на которых...

Итак, В. Райх полагал, что характер создает защиты против беспокойства, которые возникают у ребенка на основе сексуальных желаний и сопровождаются страхом наказания. И, конечно, основной защитой от этого страха является подавление его, что временно обуздывает сексуальные импульсы.

В последствии такие эго-защиты становятся постоянными и автоматическими, и в результате становятся чертами характера или характерный панцирь. Характерный панцирь, по В. Райха, - это подавляющие защитные силы...

Здравуйсте. Я вот долгое время не решалась обратиться за помощью к психологу, пока окончательно не запуталась в своей личной жизни, и теперь просто не знаю что делать. У меня был молодой человек (Сережа), которого мне казалось, я полюбила. Он ушел в армию и я честно ждала его какое-то время, он сам полюбил меня очень сильно. Все было просто прекрасно. Служил он не далеко и мы часто виделись.

Потом в моей жизни появился мой старый знакомый (Игорь), с которым до этого у меня были сексуальные...

Мы с любимым на данный момент находимся в очень сложных отношениях. Надо сразу сказать, что любовь эта искренняя. Ни он, ни я не собираемся сдаваться и рвать отношения, но сейчас они просто невыносимы, и причиняют много боли обоим.

Мы с ним довольно разные в плане понимания жизни и проявлений любви. Я считаю, что нужно ради любимого человека жертвовать своими важными делами, жду когда он примчится ко мне на выручку в трудную минуту. А получается, что это всегда я не могу удержаться и...

С мужем вместе 20 лет. Начали встречаться ещё будучи подростками. Ему было 15 мне было 16 лет. Очень сильные чувства, муж говорил что даже спать не мог. Проводила в армию, верно дождалась. Он мой первый и единственный мужчина.

В браке родилась дочка, через 10 лет - сын, все счастливы и любимы друг другом. После родов сына начались трудные финансовые проблемы, всё время в долгах, отсюда вытекающие последствия - упрёки, недовольство и всякое такое.

В семье по прежнему "вроде" всё хорошо...

Что означает, когда человек говорит "что боится быть кому то нужным", что его это пугает, что не привык быть кому то нужным, что значит если во время сна, обнимает рукой сзади за руку меня, и закидывает ногу? При всем этом говорит, что не любит, мы с ним друзья, договорились таковыми быть, но близкие отношения есть, и никому они не мешают, при этом сам говорит, что крепкая семья получается из дружбы и взаимоуважения, которых у него кроме как со мной нет, он рассказывает мне о, своих пожеланиях...

Со­вре­мен­ное по­ня­тие сво­бо­ды поя­ви­лось в пе­ри­од Ре­нес­сан­са, про­воз­гла­сив­ше­го че­ло­ве­ка ме­рой всех ве­щей, лич­ность как выс­шую об­ще­ст­вен­ную цен­ность, а сво­бо­ду лич­но­сти как не­отъ­ем­ле­мое пра­во ин­ди­ви­да на про­яв­ле­ние его внут­рен­ней, ду­хов­ной жиз­ни, мыс­лей, же­ла­ний и чувств, от­ли­чаю­щих его от дру­гих.

В по­сле­дую­щий пе­ри­од, пе­ри­од Про­тес­тант­ской Ре­фор­ма­ции, про­тес­тан­тизм су­зил по­ни­ма­ние сво­бо­ды лич­но­сти до сво­бо­ды на...

Добрый день!
Мужчина, с которым я встречаюсь все еще в отношениях с другой. Они жили вместе 3 года. Не смогли, т. к. постоянно ругались. Он съехал от нее и снял другую квартиру. Но встречи их продолжаются. Когда мы познакомились он сказал, что они расстались. Сейчас же он встречается и со мной, и с ней. С ней знакомы его родственники. В общем, такое впечатление, что они не расстались, а разъехались по разным квартирам.

А он в дополнение встречается со мной. Но мое положение еще более никакое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни