Роль рефлексии

Психология про Роль рефлексии, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подрастая и постепенно узнавая все больше и больше об окружающем мы ближе знакомились с пугавшими нас когда-то предметами и явлениями и переставали испытывать страх при столкновении с ними. Мы учились справляться с различными неприятными моментами нашей жизни выбирая такой способ поведения, который устранял бы дискомфорт или хотя бы уменьшал его.

Жизнь учила многих из нас, что свой страх нельзя не только показывать окружающим, но даже признаваться в нем самому себе.

Во многих...

Альфонсы... Так часто слышу это слово, сказанное не по адресу, что захотелось разобраться. Чаще всего, когда его слышишь – к «мужчине который живет и проводит время за счет женщины» это отношения, на самом деле, не имеет.

Нередко так ругательно некоторые девушки называют мужчину, отказавшегося (какой жлоб!) заплатить «за всё», и оплатившего только свою половину. В разочарованных чувствах «обманутая» тут же восклицает «Мне не нужны Альфонсы! Что будет дальше? Сейчас я за себя плачу, а потом...

«Миф — это определенная школа мышления, навязывающая человеческому сознанию определенную норму понимания и смысловой интерпретации окружающего мира» (Лобок, 1997, с.106). Миф выступает основой любых форм человеческого отношения к миру, в том числе свободы и ответственности.

Однако по мере развития сознания и личности мифологические основания собственного мировосприятия становятся объектом рефлексии и активного отношения. «Миф — это та исходная, первичная форма, в которой человеку может быть...

В нужном русле...

У большинства людей все эти огромные пласты хранятся так, как и поступили на внутренние склады — беспорядочно и вперемешку. Лишь немногие разумно сортируют свои накопления. Да и то, как правило, в каком-нибудь одном ведущем направлении, часто связанном с профессией.

Художники различают множество цветов, текстильщики видят до 200 оттенков черного цвета, а сталевары — до нескольких сотен тонов красного.

Музыканты имеют тонкий слух, дегустаторы и парфюмеры улавливают...

«В жизни нужно играть только главные роли!» – именно это высказывание запомнилось мне при просмотре фильма «Отпуск по обмену». И я тогда подумала: «Действительно! Я что здесь, для массовки?! Мне хочется быть значимой в этой жизни, играть ту роль, которая мне интересна. Свою собственную, а не навязанную кем-то извне».

А вы когда-нибудь задумывались, какую роль в этой жизни играете лично Вы? И в каком жанре чаще всего работаете? Что вам ближе, быть драматическим актером или сниматься в...

Я бы могла вести себя по одному образу и подобию, либо придумать свой принцип поведения, играть роль эгоиста или ранимого романтика, но ни в одной роли не будет раскрываться полностью моя сущность, так как я лишь отчасти с каждой роли имею что то свое, а что именно тоже мне понять сложно.

Иногда настроение романтичное но если цепляться за него долгое время то начинается чувствоваться упадок настроения: не знаешь что хочешь, идти тоже никуда не хочется, становится скучно, снижается...

Сегодня, когда обсуждение гендерных ролей становится все жарче и непримиримей, оплата ресторанного счета обретает дополнительный смысл. И здесь важны не только давние и не нами придуманные традиции, но и наши поведенческие особенности, а также ожидания и представления о любви.

Когда официант принес счет за ужин, они даже не целовались — только едва коснулись друг друга губами… Еще было не поздно отыграть все назад, но следовало определиться с чувствами и решить, как продолжить вечер...

После...

Все это разные роли, которые требует разных энергий и их хорошо бы не перемешивать. Очень часто женщины, погружаясь в роль мамы, теряют полностью контакт с женщиной, с социумом. С ролью жены еще хоть как-то стараются, но другие этажи нещадно проваливаются, из-за чего часто происходит разделение в паре.

Чем дольше существует это разделение, чем больше женщина, например, под дозой гормонов материнства находится в этом состоянии, не понимая важности направления фокуса внимания в пару, тем быстрее...

Межличностные конфликты мешают поддерживать нормальные отношения. Создавая стрессовые ситуации, они негативно влияют на здоровье.
Сохраняют влияние и прошлые конфликты. Они могут забываться, но отягощенные негативными переживаниями остаются заряженными.

Энергетические заряды, застрявшие в записях конфликтных ситуаций, являются питающей их основой.
Чтобы погасить текущий конфликт, избавиться от влияния прошлых конфликтов необходимо разрядить их энергетические основы.

Из-за болезненных...

Время идёт, мир меняется... Вот только не всегда в лучшую сторону. Раньше наши Земли славились богатырями, а сейчас? Сейчас мы занимаем первые места по алкоголизму, вымиранию. Наши девушки славились на весь мир своей чистотой, красотой и нежностью.

А сейчас? Сейчас девушки всё больше становятся похожими на западных бизнес-леди, такими же строгими, бесчувственными, приобретая всё более мужские черты.

Почему настоящих мужчин все меньше?

Женщины освободились от гнета, они имеют равные с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль рефлексии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек