Роль рефлексии

Психология про Роль рефлексии, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна.

Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы. А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что...

Обыденность, механически совершаемые действия и поступки прочно прописались в нашем поведении, а значит, в нашем сознании.
Мы перестали обращать внимание и анализировать совсем очевидные вещи.
Многие превратились в роботов, которые живут в режиме
«лишь бы день до вечера».
Думаем, что кто-то должен за нас что-то сделать, но только не мы сами.
А как же, ведь легче перенести ответственность на кого-то,
вместо того, чтобы взять её на себя.

Недавно, подходя к своему подъезду, мне встретились...

Разочарования начинаются с предательства себя. В тот миг, когда выбрана позиция жертвы, и начинается вся процедура казни. Порой это длится всю жизнь, порой один только день. Порой, только один миг. Это зависит.

Вот, ты идешь на «званый ужин» вместо того, чтоб посидеть с любимой книгой. Да, книга хороша, да и на улице ненастье. Но… как то неудобно, надо бы идти. И книга никуда не убежит. И ты идешь. «Пыхтишь» себе под нос дорогой.

О том, что книга-то не убегает никуда, но и не читается. Она...

Отчужденность, ставшая мироощущением, ведёт на обочину человеческой жизни, которая в любом случае является водоворотом социальных событий, а также бытовых отношений с другими людьми.

Прежде чем придти к отчуждению, первое, что случается с человеком - он начинает с серьезного отождествления себя с происходящим, где каждому из окружения им отводиться особая роль по отношению к себе. Контролируя себя и других людей, он начинает ждать от окружающих того, что ему хотелось бы получить от них в виде...

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться... Мне 27 лет, 2,5 года живу в гражданском браке, детей нет, последнее время столкнулась с такой поблемой, мой названный муж свалил на меня всю ответственность за наши с ним отношения.. Он особо и не старася в начале отношений, но хотя бы реагировал на намеки про цветы, Первое время я старалась: романтическое ужины готовила, и вылазки на природу, сюрпризы там всякие, смски в течение дня, он же на это реагирует как на должное, сам же палец о палец не...

В жизни многих из нас возникают моменты, когда мы начинаем жалеть себя, начинаем чувствовать себя жертвой, что, как правило, ничем хорошим не заканчивается. Ведь жалость к себе может закончиться тем, что утрачивается интерес к жизни.

Истощается нервная система и т.п. Поэтому очень важно приложить максимум усилий к тому, чтобы перестать испытывать к себе чувство жалости и вновь с головой окунуться в настоящую жизнь, полную новых событий и впечатлений.

Если вы думаете, что данное чувство...

Буллинг - это коллективная травля, которая чаще всего направлена на одного человека. Жертвами буллинга обычно становятся подростки в школах, военные на срочной службе, подчиненные во время споров с начальством.

Причин тому может быть много: человек слишком бедный или слишком богатый по сравнению с большинством, «не так» себя ведет, имеет «неправильные» ценности и взгляды на жизнь. Как выйти из роли жертвы?

Шаг первый: понять, что буллинг - не конфликт

Травля в коллективе и конфликт в...

Роли в психодраме

Многие используемые в психодраме термины связаны с театром. Руководитель группы называется режиссером. Режиссер помогает создать необходимую атмосферу для групповой работы - атмосферу безусловного доверия - и побуждает членов группы к исследованию их личностных проблем.

Режиссер психодрамы, по-видимому, является одним из наиболее активных руководителей групп. Определяя задания и "запуская спектакль", он как бы дает разрешение скрытному, замкнутому члену группы на...

Роли лидера в бизнесе принято уделять большое внимание. Идеальна та ситуация, когда лидер и руководитель соединяются в одном человеке. Когда руководитель практикующий одновременно является идеологом процесса. И наоборот, когда человек, выдвигающий идею, способен организовать ее практическую реализацию, когда он готов к тому, какие последствия повлечет эта реализация.

Таким образом, на первый взгляд можно выделить несколько факторов воздействия, которые может оказывать лидер на процесс бизнеса...

Проблема происхождения доброго начала в человеке спокон веков волнует мыслителей. В не столь уж далекие времена для большинства людей наиболее убедительным представлялось то объяснение, которое давала этой проблеме религия.

Сегодня, когда мало кто всерьез относится к идее божественного происхождения добра, широко распространено убеждение, что воспитание – полный, единственный и безраздельный творец этических, моральных, нравственных начал в человеке, а их передача от поколения к поколению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль рефлексии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек