Родитель

Психология про Родитель, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 24 года. Я единственный и очень долгожданный ребёнок в семье. Родители души не чаят с самого рождения, но не смотря на это с детства папа воспитывал строго, а мама слишком "правильно". С самого раннего возраста у меня воспитали сверх уважение к родителям на грани даже страха.

Я боялась отпросится погулять подольше, купить что-то ненужное и пр., хотя папа в меру разрешал довольно многое.

Просто настолько у него сильная пугающая энергетика - человека, который своей волей, без физических...

Здравствуйте! У нас проблема с моим мужчиной. Он живет с родителями, он самый младший в семье. У него есть ещё два брата и сестра, и несколько племянников. У него нет детей. Каждые выходные в последнее время он проводит без меня, то его брат попросит съездить по делам, то сестра посидеть с племянником, то родители поедут на дачу и его берут с собой для компании и помощи.

Я не против, но дело в том, что он не может никому отказать, и все наши планы с ним рушаться каждые выходные! Дело в том...

Моим родителям по 75 лет. Живут отдельно, в селе. Здоровье соответственно возрасту, но гробят его с завидной регулярностью. Урожай на огороде так себе, но на грядках лежат, то прополка то посадка. Они в состоянии купить себе все, но огород нужен для зарядки. Движение это жизнь, можно было бы понять, если бы вся посадка была в небольших количествах, для посильной работы и в радость.

Мама почему то думает что вырощено на огороде, это бесплатно. Мало того каждый год скандалы, что мы с сестрой не...

Здравствуйте! У меня серьезная проблема...
Я 19 лет была замужем за тираном... Ничего хорошего в жизни не видела.. Одни унижения и побои... Так такая жизнь привела меня в психиатрическую больницу с глубокой депрессией... Терпеть уже не было сил... Я развелась...

Меня забрали к себе родители... Так я у них жила после больницы... Конечно же они мне помогали и когда я находилась на лечении...

Долгое время я находилась еще в депресивном слстоянии... Но... Мои родители почему то решили меня...

Ребёнка с ранних лет жизни сопровождает навязывание взрослыми собственных стереотипов. Упрёки от родителей, родственников, воспитателей и учителей, лицезрение «идеальных» людей в средствах массовой информации создают комплексы и занижают самооценку. В результате, в погоне за образцовой жизнью, растущий человек теряет собственное «я», а неудачи наносят глубокие душевные раны. Очень важно помочь ребёнку принять себя таким, какой он есть на самом деле.

Стереотипы и их вред для развития ребёнка...

Этому есть одно хорошее объяснение, ваш ребенок достиг того возраста, когда он начинает принимать свои собственные решения и выражать свое мнение. В возрасте 5 лет ребенок уже полностью осознает свою личность. Это нормально, что он начинает оказывать противодействие вашему авторитету. Ребенок уже не капризами добивается своего, а выбирает другую тактику. Он/она могут делать вид, что вас не слышат или затягивают с ответом как можно дольше. Не принимайте все слишком близко к сердцу...

Моя проблема в том, что мама категорически против моего любимого. Прошло 8 мес с момента моей прошлой публикации. За это время.. Он снова меня вернул, причем когда я снова оборвала все связи и пыталась начать встречаться с другим... И уехав на корпоратив на 3 дня в горы, я поняла что не могу без него.

Приехала домой и тут же позвонила ему (он не знал моего номера на тот момент). В тот день мы долго говорили (по телефону, т. к. все еще живем в разных городах) и пришли к тому, что все равно...

Здравствуйте. Вы знаете мне кажется что я и мои родителя совсем чужие друг другу люди, они не понимают меня, а я не понимаю их, из за этого мы почти каждый день ругаемся, я ухожу из дома и прихожу поздно вечером, на следующий день начинается все заново, и так каждый день.

Наши конфликты происходят просто на любую тему, по поводу и без повода. Пожалуйста подскажите хоть какой нибудь выход из этой ситуации!

Доброе время суток! Я с мужем и нашим годовалым ребенком живем уже год с его родителями. И вот не могу разобраться -то ли это я ненормальная, то ли.... Мне всегда было сложно высказывать кому-то свои претензии, чтобы вдруг не обидеть человека, а тут еще, чтобы не обидеть мать моего мужа. Вообщем, его мама вроде не плохая женщина: и со мной всегда любезна, и ласково даже бывает называет, и, казалось, бы для нас старается.

То то посоветует, то кушать приготовит, то нашему ребенку подарит...

Проблема вот в чем. Мне 22 года и я живу с родителями. Папа у меня не русский и очень строгий. Я уже 4-ый год встречаюсь тайком с парнем. Папа не одобрил мой выбор, т. к. парень воспитывался с мамой, а его отец в другом городе. Отец парня той же нации, что и мой папа. Но из-за того, что он воспитывался мамой, мой папа парня не принял и запретил с ним общаться.

Но я очень люблю своего парня. Когда папа понял, что я все равно не перестаю с ним общаться, он посадил меня пару недель назад дома и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество