Родитель

Психология про Родитель, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Уважаемые родители уже совсем больших или еще маленьких деток. Я хочу обратиться к вам с той целью, чтобы Вы получше рассмотрели своих детей.

Возможно, они другие, не такие, какими Вы хотели их видеть, не совсем похожи на Вас в своих взглядах и убеждениях или вообще не похожи.

Самое главное, что они особенные сами по себе, особенные для вас как родителей, особенные для каждого из Вас, по отдельности.

Почему это так важно, попробуем разобраться вместе.

1) Не вмешивайте детей в свои...

Эта памятка может помочь и давно выросшим детям. Ведь если дети для родителей всегда дети, даже когда им за 20, то и родители всегда остаются родителями, даже если они давно впали в маразм или утратили свое былое влияние на нас. А нам, хорошим родителям, она пригодится, чтобы понять, что чувствуют другие и стать еще немного лучше для своих детей.

Нас постоянно пичкают советами, как вести себя со сложными детьми, рассказывают про их кризисы и особенности, но молчат о том, как детям вести себя с...

Вы можете не согласиться, но психологи и метафизики считают связь детей и родителей наиболее сильной. Она сохраняется на всю жизнь независимо от вашего желания.

Профессионалы утверждают, что на все отношения, которые вы будете иметь в будущем, будь то партнерские или деловые контакты, будет влиять то, как вы общались со своими папой и мамой. Исключений из этого правила нет, оно работает у всех, несмотря на пол и сексуальную ориентацию.

Конечно, у всех случались столкновения с родителями, когда...

Земная семья... Те, кто привели тебя сюда. Любовь Отца – Распинающая, а Сын – распинаемый… Сын, будучи сильнее, выше и лучше, воплощает все мечты и таланты своего Отца на новом и благословенном уровне. На Востоке говорят: счастье твоё – у ног твоей матери… Научись принимать Любовь от Матери. Тогда ты сможешь принимать Любовь от Жены своей. Ядро Семьи... Как самое главное и ценное.

Можно успеть создать всё, но не все успевают создать семью. Не цепляйся за неё, просто понимай для себя, откуда ты...

Родители и дети тесно связаны, от взрослого зависит выживание ребенка. Потому так сложно бывает избавиться от чувства вины, когда мы злимся на отца или мать за их отношение к нам. Однако нам необходимо быть в контакте со своими эмоциями, чтобы сохранить самих себя.

В детском симбиозе с токсичными родителями самое страшное и тяжелое — невозможность проявить себя, и в том числе здоровую злость. Ведь чтобы проявлять себя, нужно ощущать право на это. А чтобы ощущать его, нужно чувствовать свои...

Все мы в теории знаем, как правильно воспитывать детей. Но из-за нехватки времени, мудрости и терпения часто поступаем по-другому.

Основное правило: не обрезай ребенку крылья. Однажды расправив их, он не даст опуститься твоим!

7 различий между мудрым и обычным родителем

Важные вещи, которые мы иногда упускаем:

1. Обычный родитель проводит всё время с ребенком, оставляя свое хобби и интересы в тени. Действительно мудрый родитель заботится и о себе. Этому он и обучает детей.

2. Обычный...

Нарциссические родители стремятся отнять у ребёнка самое главное – право быть собой. Недаром большинство людей, один или оба родителя которых имели нарциссическое расстройство, часто ощущают себя как будто несуществующими.

Нарцисс считает ребёнка продолжением себя в прямом смысле слова, полной и безраздельной своей собственностью. Ребёнок для него - бесконечный источник всевозможных ресурсов. Именно поэтому он всеми силами старается удерживать этот источник рядом как можно дольше.

Родители...

Зачастую мамы с гордостью рассказывают, что у них отношения с дочерью, как с подружкой. Такие близкие, такие легкие, такие теплые. И все бы ничего, только для ребенка — это вредно, если не сказать разрушительно.

Я сталкивалась с дружбой между матерью и ребенком как на собственном опыте, так и на опыте своих клиентов. Бывает дружба между отцом и ребенком. Не такая уж веселая эта ситуация, как может показаться со стороны. Давайте рассмотрим подробнее, как и почему это происходит.

Чем дружба...

Не будем скрывать, что дети доставляют родителям не одни только радости. Очень часто при общении с детьми у родителей возникает целый океан негативных эмоций. Однако, если разобраться с этим бушующим «океаном», то на проверку выйдет всего четыре стереотипные негативные реакции.

Вот о них мы и поговорим. Вы увидите, как всё оказывается просто, когда кто-то просто захочет спокойно во всём разобраться!

Итак, эмоциональные реакции родителей хитро «зеркалят» скрытую эмоциональную проблему...

И конечно, все мы рождаемся только детьми. Но становимся ли мы экстраординарными людьми. Или мы продолжаем жить, как заурядные люди. Выбор всегда за нами.

Что я подразумеваю под словом экстраординарные люди. Человек не становится экстраординарным просто благодаря количеству созданного им благосостояния.

Хотя это тоже может быть одним из показателей личного достижения и величия. Что делает человека поистине экстраординарной личностью. Моменты счастья, которые нам удается испытать в моменты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы